Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно


Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

На следующий день мы проехали Польшу.Долго по темноте искали нашу гостиничку. Навигатор привел к гостинице дальнобойщиков. Опасливо продираясь между ними,выяснилось,что здесь нас утром будет ждать завтрак. А наша гостиничка находится в частном секторе. Минут через 10 -пропажа отыскалась.Для ночевке вполне себе. Увидев стиралку очень обрадовались.Загрузили,но выяснилось,что она не работает. :dontcare:
Ну а следующая ночь была уже на родительской даче.
Увидев нас ,родители с интересом спросили .А вы отдыхали?
-Ну вообще да,но почему то хочется ещё на море. 8-)

За сим я заканчиваю свое повествание.Спасибо всем кто читал! 8-)
Начинаю наконец с удовольствием читать отчетов других. :flirt:

0

92

Acca написал(а):

Вроде все есть ,что заявлено ,но неуютно и не нравится.  Спрашиваем ,а почему собственно здесь надо жить ? Мы же другое бучили.

В таких случаях можно просить/требовать компенсацию.

Acca написал(а):

лихородочная покупка антигистаминных средства от той хрени ,которая плавала в Дижонском озере.

Жуть какая. :mad:
Мы однажды вот так искупались в Красном селе в СПб.
Было заявлено, что это единственно чистый пляж в черте СПб, на котором можно купаться (2014 год). Приехали. В воду лезть не хотелось, смущала её заявленная "чистота". Но, раз приехали, да ещё по жаре, решили окунуться. Ощущение - мерзопакостное. После купания - пулей домой и душ, душ.... Отмылись. Обошлось без последствий.
С тех пор для нас ближайший от дома чистый пляж - в Лаппеенранте  :D
****

Асса, как много приключений в вашей поездке!

0

93

Acca написал(а):

За сим я заканчиваю свое повествание.

Спасибо , с почином вас по части написания отчетов.

Приключений у вас хватало.

0

94

K-Olga написал(а):

Acca написал(а):

    Вроде все есть ,что заявлено ,но неуютно и не нравится.  Спрашиваем ,а почему собственно здесь надо жить ? Мы же другое бучили.

В таких случаях можно просить/требовать компенсацию.
Acca написал(а):

    лихородочная покупка антигистаминных средства от той хрени ,которая плавала в Дижонском озере.

Жуть какая. :mad:
Мы однажды вот так искупались в Красном селе в СПб.
Было заявлено, что это единственно чистый пляж в черте СПб, на котором можно купаться (2014 год). Приехали. В воду лезть не хотелось, смущала её заявленная "чистота". Но, раз приехали, да ещё по жаре, решили окунуться. Ощущение - мерзопакостное. После купания - пулей домой и душ, душ.... Отмылись. Обошлось без последствий.
С тех пор для нас ближайший от дома чистый пляж - в Лаппеенранте  :D
****

Асса, как много приключений в вашей поездке!

K-Olga написал(а):

В таких случаях можно просить/требовать компенсацию.

А за что компенсацию требовать ? Поселили на соседней улице.Спальные места есть,кухня есть.Хозяин уверял его аппарты дороже.Если бы приехали не на день может и стали бы бодаться,а так не знаю.Просто может развод какой?

На счет купаний. В Лен.области купаюсь в Вырице  в Оредеже часто.Вода там мутьненкая. Кстати до выездов на моря ,все казалось нормальным. Сейчас уже так не кажется, но купаться я чересчур люблю. Последсвий никогда не было. А тут -гугли рекомендовано купаться.Мы купались замечу не одни.

0

95

Acca
Интересное путешествие и хорошо описано. У меня сложилось впечатление, что мы давно знакомы, сидим и разговариваем о знакомых местах. Спасибо. Было очень приятно читать и смотреть.

Лена ГМ написал(а):

В провинции я не видела большого количества цветных.

Уже появляются. Мне мои знакомые бретонцы рассказали, что у них неподалёку поселили беженцев в спортивном зале школы. Родители учеников в шоке.  :huh:

0

96

mistral написал(а):

Интересное путешествие и хорошо описано. У меня сложилось впечатление, что мы давно знакомы, сидим и разговариваем о знакомых местах. Спасибо. Было очень приятно читать и смотреть.

Спасибо! 8-)

0

97

Acca написал(а):

Ну вот и закончилась по сути наша поездка.

Очень живенько проехались по  Европе, с  разнообразными приключениями, которые  еще  долго вспоминаться будут. Нам любопытно было "побывать" в гостях у Вашей подруги, узнать как  во французской провинции люди живут и чем...Благо Вы очень подробно и емко все  описали, ощущение осталось, что и мы там побывали. Казалось бы, столько дорог проехали, но и посмотрели достаточно. С фотографиями рассказ получился очень насыщенный. В Праге на фотографии огромное количество людей, такие моменты, видимо  комфорта не добавляют. Жаль только, что в жару путешествовали - в более прохладное время многое воспринималось бы иначе. Читайте отчеты на форуме, пишите свои -читали Вас с интересом. Спасибо!

0

98

Неслучайные гости написал(а):

Спасибо!

Спасибо за теплые слова! Оченб приятно! Надеюсь ,что в следующая поездка будет в сентябре.Пока такие планы. 8-)

0

99

Нашла фото пропавшие Брюгге и Парижа. :jumping: Приведу в отчете фото в порядок и выложу часть пропажи. 8-)

0

100

Интересный рассказ получился!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно