Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.6 Мюнхен - конец путешествия


Грюсс Готт, Бавария! - ч.6 Мюнхен - конец путешествия

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

ANEM написал(а):

Дорого - это да, заметно, что немцы отгораживаются от бедняков своими высокими доходами и соответственно расходами.
Хотя в Германии можно жить недорого (относительно), но это не для путешественников, потому что скучно будет до ужаса!

А у меня сложилось впечатление, что сами немцы довольно прижимисты, но с туристов хотят получить по полной )
Мы в Мюнхене встречались со знакомым немцем, он живёт под Дюссельдорфом, а в Мюнхен приехал, чтобы свою молодую жену (русскую) прогулять и с нами встретиться. Его жена, узнав, что мы остановились в отеле в центре города, долго сокрушалась, что её немец ради экономии выбрал отель где-то в пригороде, а в Мюнхен они добирались на городском транспорте, оставив свою машину на бесплатной отельной стоянке.
Оно и понятно, стоимость парковки в Мюнхене (близко к центру) в районе 30 евро/сутки. В Венеции и то дешевле :)

Loconte написал(а):

еда ... - все супер!!!

А вот здесь не соглашусь. Не, муж очень радовался свиной рульке и сосискам с картошкой. А мне ну очень тоскливо было ) Немецкая кухня - не моё ни разу.

Марфушечка-душечка написал(а):

На вкус и цвет у всех разные фломастеры))

Вот вот!

Julia написал(а):

бельгийское пиво тоже не худшее в мире!

И бельгийские мидии лучшие в мире )

0

42

ANEM написал(а):

Не съесть мюнхенские белые колбаски было невозможно! Потому что невозможно вкусно! То что делают в Москве кое-что общее имеет, но ....
Был я там не один такой.

Я тоже очень их люблю и привожу при каждом удобном случае. В моём родном городе пока не нашла аналогов-заменителей. :dontknow:

CosMary написал(а):

Бамберг - очень душевный, даже, если без пива (я не пью)) Наверное, Бамберг в моём баварском рейтинге может претендовать на 1-ое место.

Присоединяюсь! :cool:

CosMary написал(а):

Аугсбург, Вюрцбург - пока в планах.

Аугсбург в планах, а Вюрцбург - не поняла  :dontknow:
Мюнхен просто люблю!
Ротенбург на Таубере - красивая лубочная картинка  :tomato:

Отредактировано Мирина (2015-06-19 09:28:32)

0

43

CosMary написал(а):

И бельгийские мидии лучшие в мире )

:nope:  это ты новозеландские мидии не пробовала!

0

44

Марфушечка-душечка

а вот от немецкой еды - увольте

после французской - просто счастье  :yep: ИМХО

но ради него я всегда хочу в Бельгию

мы во Франции преимущественно бельгийское и пили  :cool:

0

45

Пересмотрела ваш Мюнхен - надо бы мне снова туда съездить, чтобы лучше он у меня в голове улегся. У вас он мне нравится.

Volkova написал(а):

Марфушечка-душечка написал(а):

    Вот нет на моем глобусе такой страны Германия, но ловлю себя на мысли, что вот именно в Мюнхен при случае вернусь обязательно))

+1!

Ну и зря вы Германию вычеркиваете!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Грюсс Готт, Бавария! - ч.6 Мюнхен - конец путешествия