Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)


Тироль (Северная Италия+Австрия)

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Sual написал(а):

Но там таких на рубль ведро, в принципе.

Ну и хорошо. За таким городками туда и едут, особенно те, кто без машины.

Sual написал(а):

то лучше к часу добавить ещё пол или один и уделить всё время сооружению на возвышенности

Не у всех есть этот час -кто-то завязан с общест.транспортом.

0

22

Всем привет! Пишу на форуме впервые, хотя уже много лет вас всех читаю по Италии и другим странам, поэтому пользуюсь случаем и благодарю за подробные рассказы с фото и полезной информацией!!!

Сейчас собрались в Доломиты, я проштудировала снова все ваши отчёты, составила список маст-визит, но не могу разобраться с отелями, поэтому прошу помощи.
Едем на машине, в середине июня. Хотим посетить С.Магдалену, Три вершины Лаваредо+Мизурину, озеро Карецца, Террасу Доломитов с соседними перевалами. Ну, и городки Кьюзу и Брессаноне, может, что-то ещё успеем.

Вопрос в том, где остановиться территориально, чтобы было удобно перемещаться. Мечемся между вариантами:
- в районе Корвары ин Бадия
- в Кьюзе
- и там, и там по паре-тройке дней.

Хотелось бы, конечно, поменьше отелей, но есть опасение, что потратим слишком много времени на ежедневные поездки туда-обратно.
Буду рада всем вашим советам, как по месту расположения, так и по конкретным отелям.
Заранее всем спасибо!

0

23

Виктория, приветствую вас на форуме.

Кьюза и Брессаноне -смотрятся в один день.

Чтобы вам поконкретней что-то подсказать, напишите, откуда вы въезжаете в Доломиты, где у вас будет предыдущая ночевка. Аналогично куда выезжаете, где ночевка после Доломитов. Сколько дней вы выделяете на Доломиты, то есть сколько ночей между ночевкой до и ночевкой после Доломит ?

Виктория написал(а):

Террасу Доломитов с соседними перевалами

Вы что имеет ввиду - смотровую площадку Бельведер возле Санта Лючия ? И перевал Пасс Гиау ?
Да, и в каком месяце вы планируете это путешествие?

0

24

Лена ГМ, добрый день)

Поездка будет во второй половине июня. До Доломит ночёвка на Гарде (Мальчезине), потом 5 ночей в Доломитах, оттуда поедем в аэропорт Мальпенса.

Лена ГМ написал(а):

Вы что имеет ввиду - смотровую площадку Бельведер возле Санта Лючия ? И перевал Пасс Гиау ?

Это Terrazza Delle Dolomiti, куда идёт подъёмник с Passo Pordoi, там же рядом Passo Sella (куда тоже хотелось бы заехать)

0

25

Виктория написал(а):

оттуда поедем в аэропорт Мальпенса.

Я так понимаю, что вы не планируете в день , когда уедете из Доломит, улететь ? У вас будет ночевка возле аэропорта ?

0

26

Лена ГМ написал(а):

Я так понимаю, что вы не планируете в день , когда уедете из Доломит, улететь ? У вас будет ночевка возле аэропорта ?

У нас выезд из отеля утром, а рейс в 12 часов ночи. Поэтому весь день будет на неспешный переезд в аэропорт и уже без ночёвок в Италии.

п.с. Сегодня списалась с вашим шикарным отелем в Корваре, всё занято на наши даты((( Так обидно!

п.п.с. Пока изучаю ваш главный отчёт по Доломитам, хочу попросить совет. Помогите, пожалуйста, выбрать те места, где горы именно пиками (то есть самые доломитовые Доломиты), из-за которых мы и едем в этот регион (правда, ходить столько, сколько вы, точно не сможем))) Пока я выбрала Селлу с Сассолунго, Три вершины Лаваредо. Может, что-то ещё к ним в компанию?

Отредактировано Виктория (2019-03-21 04:04:22)

0

27

1 день Мальчезине - Аббатство  Новачелла  - Брессаноне -Кьюза - Ортизеи - отель в районе Ортизеи-Сельва Валь Гардена 1 ночь

2 день - Санта Магдалена - Funicular Ortisei-Rasciesa- отель в районе Ортизеи-Сельва Валь Гардена 2 ночь

Целый день на Санта Магдалену не надо, можно добавить подъем на фуникулере из Ортизеи  ( (Funicular Ortisei-Rasciesa)  и там пройти хотя бы до часовни, там несложный трек

3 день  Перевал Селла -перевал Пасс Пордой, подъем на Сасс Пордой (Терраса)- на пик вы вряд ли полезете, у вас останется примерно полдня, можно подняться или  на Сассолунгу (Cabin lift Passo Sella-Forcella Sassolungo, он работает примерно с 18 июня) или на Сol Rodella подъемником из Канацеи (мы пешком поднялись с перевала Селла) , или подъемником Canazei-Pecol- Col Rossi (там трек с видом на Мармоладу)  и назад в  отель в районе Ортизеи-Сельва Валь Гардена   3 ночь
(Таким образом вам в районе Ортизеи нужен отель на три ночи)

4-й день Переезд в Кортину Д Ампеццо через перевал Пасс Гардена, Корвару, можно подняться на подъемник из La Villa ( у меня во вторых Доломитах это есть) , там немного погулять и через перевал Valparola ехать до Кортины Д Ампеццо
Варианты  других подъемов на этом маршруте Falzarego - Lagazuoi (при хорошей погоде это очень рекомендую) или подъемник к Чинква Торре. Там тоже походить вокруг. У меня это есть, посмотрите.
- ночь в отеле в районе Кортины Д Амеццо.

5 -й день. Три Чиме Д Лаваредо. Если делать полный круг, то уйдет целый день  - ночь в отеле в районе Кортины Д Ампеццо.

Таким образом в Кортине вам нужно 2 ночи.

6 -й день  Переезд из Кортины в аэропорт. Ехать через Пасс Гиау, озеро Федайя, посмотрите близко на Мармоладу, далее через Канацеи едете до озера Каррезее (Карецца) и оттуда в районе Больцано выезжаете уже на автобаны.

Про жилье
В районе Ортизеи -Сельва Валь Гардена мы жили тут, апарты , просто замечательные, полная двухкомнатная квартира
Apartments Villa Rosa, La Poza 43
Но боюсь, что на букинге вы это не найдете, такие апарты идет минимум на 5-7 дней.

Кортина Д Ампеццо, тут довелось жить и в отеле Hotel Cristallino d'Ampezzo, 4зв. средненько, но своя подземная парковка и большие номера
и вот в таких апартах, тоже остались довольны
Località Alverà, 126, Cortina d'Ampezzo

0

28

Виктория написал(а):

где горы именно пиками (то есть самые доломитовые Доломиты)

Да практически везде.

0

29

Виктория написал(а):

Ну, и городки Кьюзу и Брессаноне, может, что-то ещё успеем.

Брессаноне это потеря времени на общем фоне если только очень по дороге заехать перекусить  на полчаса.

К тому что Лена написала, я бы только добавил озеро Брайес, убрал Брессаноне, особенно, если вы в аббаство поедете.
И если уж говорить про самые доломитовые Доломиты, то по возможности в 3-й день всё же залезть на пик Piz Boe, ибо эта гора даже по местным меркам очень необычная. Там относительно недолго от подъёмника и не очень трудно.

0

30

Я бы не была столь критична к Брессаноне, что клиент заказал, то и я включила. Все таки фрески там в соборе хороши. По поводу Пиц Бое - это вам туда влезть не сложно, а человек написал, что даже столько, сколько ходила я, им сложновато.
Про Брайес. Если не ходить вокруг всех Тре Чиме, а ограничится подъёмом до первого перевала, как у нас в первый наш визит на Тре Чиме, то останется время съездить на Брайес. Решать Виктории.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Тироль (Северная Италия+Австрия)