Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Возвращение на Восток: Марокко - страна, которая не напрягает


Возвращение на Восток: Марокко - страна, которая не напрягает

Сообщений 21 страница 30 из 112

21

Лена ГМ написал(а):

А в некрополе Chellah вы были или это я вперед забегаю ?

А я ж написал в самом начале: " 4 основных: медина, крепость Касба Удайя, минарет Хассана и некрополь Шелла. В последний после долгих размышлений я не пошёл..."

0

22

savl написал(а):

А вот и нет - ни разу такого не было, даже намёков

А вот праздногуляющие и особенно дети -они как раз и выведут вас из медины за денежку

Но в целом структура медины понятна -надо держаться больших торговых артерий и они в конце концов приведут к какому-нибудь выходу за стены медины

0

23

savl написал(а):

Какие красивые виды побережья, правда ? :rolleyes:

Да ! И разнообразие ворот в "мой дом-моя крепость". 
Зачитываюсь Вами и в очередной раз удивляюсь и наслаждаюсь Вашей манерой написания рассказов  :flag:

0

24

GALI написал(а):

Зачитываюсь Вами и в очередной раз удивляюсь и наслаждаюсь Вашей манерой написания рассказов

Спасибо  :flag:
Честно говоря, изначально мне трудно было представить, каким получится этот рассказ: одно дело - привычно писать о любимой Испании или о не очень любимой Италии, зная многое наперёд, и совсем другое - о местах, которые "знал, но забыл" :sceptic:

Но, знаете, мне, вроде, удалось "поймать ветер" и даже - открою Вам тайну, забегая вперёд - я уже совсем не уверен в своих же словах, написанных всего несколько дней назад - что я уже не вернусь в Марокко :dontknow:   И чем больше я пишу, тем больше сомневаюсь в этом. Похоже, эта поездка оказалась из разряда тех, в которых "последействие" - более мощное, чем впечатления "он-лайн".

Отредактировано savl (2015-04-11 12:49:33)

0

25

savl написал(а):

мне, вроде, удалось "поймать ветер" и даже - открою Вам тайну, забегая вперёд - я уже совсем не уверен в своих же словах, написанных всего несколько дней назад - что я уже не вернусь в Марокко    И чем больше я пишу, тем больше сомневаюсь в этом. Похоже, эта поездка оказалась из разряда тех, в которых "последействие" - более мощное, чем впечатления "он-лайн".

Всегда очень хорошо рассказать о своей поездке и впечатлениях - это позволяет более точно самому понять свершившееся  ;)
А если  слушатели заинтересованные ... ;)

0

26

Ната Полякова написал(а):

Всегда очень хорошо рассказать о своей поездке и впечатлениях - это позволяет более точно самому понять свершившееся

Как интересно Вы сказали :disappointed:

Напомню в этом контексте фразу, которую я поставил эпиграфом к своим "Тайнам Барселоны":

"Рассказ – это письмо, которое автор пишет самому себе, чтобы объяснить то, что иным образом понять не может"
( Карлос Руис Сафон)

0

27

savl написал(а):

Напомню в этом контексте фразу, которую я поставил эпиграфом к своим "Тайнам Барселоны":
"Рассказ – это письмо, которое автор пишет самому себе, чтобы объяснить то, что иным образом понять не может"
( Карлос Руис Сафон)

этот ваш рассказ еще не читала (ибо в Барселоне была несколько раз ещё в дофорумской жизни  :D , когда чаще всего пользовалась только путеводителями; придёт время её неторопливого посещения и тогда перелопачу весь форум по этой теме), иначе не коверкала бы своими словами уже сказанное... (и как сказанное!) на страницах нашего форума.
Ой, какое длинное вышло предложение (г-н Толстой Л.Н. отдыхает  :rolleyes: , а может переворачивается  o.O )

Вернёмся к теме - продолжайте!

Отредактировано Ната Полякова (2015-04-11 17:49:43)

0

28

savl
Я как-то упустила - в какое время года Вы путешествовали? И, пожалуйста, не скупитесь на бытовые мелочи!

0

29

Ната Полякова написал(а):

этот ваш рассказ еще не читала

Не-не, я, упаси, боже, не на свой рассказ намекал. Просто то, что Вы сказали, напомнило мне фразу из книги К.Р. Сафона, которую Вы повторили, правда, другими словами, но по сути - 1 в 1  :disappointed:

Ксения написал(а):

Я как-то упустила - в какое время года Вы путешествовали?

Да вот только что - конец марта-первые числа апреля.

Ксения написал(а):

И, пожалуйста, не скупитесь на бытовые мелочи!

Хорошо, их будет много:) Я просто решил их пускать в очереди с "городскими" блоками - исключительно для разнообразия. Будет ещё и про транспорт, и про еду, и... кстати, подскажите, что ещё ? Что может быть полезным и интересным ? :glasses:

0

30

savl написал(а):

Что может быть полезным и интересным

Поскольку Вы часто путешествуете общественным транспортом - для нас многие мелочи бывают очень полезны. Мы после Вас ездили по Каталонии и Арагону, по Португалии - спасибо за информацию!

savl написал(а):

вот только что - конец марта-первые числа апреля

Только что? Здорово! А какие гостиницы брали? Где понравилось обедать?
Р.S. Мои студенты- марокканцы подарили мне национальный костюм)))

Отредактировано Ксения (2015-04-11 21:01:30)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Возвращение на Восток: Марокко - страна, которая не напрягает