Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров


Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров

Сообщений 11 страница 20 из 130

11

Еще не начал читать дальше первого поста, но уже ВАУ!!!
Что говорится не в бровь, а в самое сердце... :) Я конечно романтик, и все мои мечты - по большей части романтические бредни, не имеющие возможности осуществиться... Но НЗ - самая романтичная из этих бредней :)
А все началось совсем давно, когда и инета еще не было... Со знакомства с одним человеком, работавшим в посольстве НЗ... С ее рассказов, с поисков книг и фото... Эта страна стала для меня идеалом, где хотелось бы реально жить... Даже заявку на квотирование рабочих мест посылал...  :dontknow:
И даже место жительства себе выбрал... Как ни странно, но на Южном острове...
Теперь начну внимательно следить за рассказом... Думаю и о моем месте расскажете, посмотрим чего я себе намечтал... :crazyfun:

Отредактировано vicont-m (2015-03-04 14:50:40)

0

12

Julia написал(а):

Аотеароа – Страна длинного белого облака, Страна антиподов, Страна на самом краю света – да, это все про нее, про далекую Новую Зеландию.

Читаю, как фантастический роман  :cool:  Первое фото с рамой - замечательное! :flag:

0

13

Вошли на форум, а здесь снова праздник- рассказ о далекой и уже, увы, недосягаемой стране. Юля, даже уже тем, что пишете рассказ, доставили большущее удовольствие.

Julia написал(а):

Меняем объектив и понимаем, что с фотоаппаратом что-то не то! Наш новый Canon 6D, купленный специально к этой поездке не работает! Мы в ужасе! Градус восхищения окружающей красотой стремительно падает вместе с настроением… В первый же день остаться без фотоаппарата… ну, вы меня понимаете!

Отредактировано Julia (Сегодня 14:15:33)

Ну-уууууууу. Шок!!! Испытали  такое же в  Голландии, когда  цель была Кекенхоф. В день приезда, после прогулки положила тоже, кстати, купленный перед поездкой  Nicon D 7000 в сумку и, заговорившись, не застегнула ее. Прийдя в отель, резким движением сняла сумку с плеча, из сумки вылетает фотоаппарат и, описав дугу, прямо объективом падает на пол. Защитный фильтр защитил, но сам в мельчайшие осколки, еле муж их из объектива вытащил. И все же Кекенхоф состоялся....Извините, за подробные воспоминания, но представить Вашу ситуацию можем, но как-то даже не по себе стало. Молодцы, что выдержали и справились с ситуацией.

0

14

Юля, рассказ интересный, а на фото такие разные места- и природа, и бурлящие потоки, и цветы. Но фото с рамой самое замечательное...

0

15

Volkova написал(а):

Представляю, что вы пережили в связи с фотоаппаратом!

может неудачное начало помогло в том, что в дальнейшем все сложилось хорошо? :hobo:

zhurnat написал(а):

И правда, только динозавра не хватает

:yep:

vicont-m написал(а):

даже место жительства себе выбрал... Как ни странно, но на Южном острове...

ого! про Южный остров сильно впереди!

Iriska написал(а):

Первое фото с рамой - замечательное!

Спасибо!

Неслучайные гости написал(а):

рассказ о далекой и уже, увы, недосягаемой стране.

не знаю по каким причинам "недосягаемая", но в самую точку! Я уже не раз думала о том, насколько вовремя мы туда съездили. ;)

0

16

Юля,
какое разнообразие!
Читаю и смотрю с удовольствием! :cool:

0

17

Julia написал(а):

не знаю по каким причинам "недосягаемая", но в самую точку! Я уже не раз думала о том, насколько вовремя мы туда съездили.

Юля, у Вас все  правильно и логично. Пока родители еще молодые, надо ездить подальше, Европу и потом можно посмотреть.

0

18

Julia написал(а):

Пейзажи НЗ тоже можно описать одним словом – разнообразные!

Уже по первым постам видно !

Недосягаяемая НЗ - с удовольствием буду читать рассказ , фото как всегда шикарные !

0

19

Класс. Ваши рассказы как всегда потрясают. А тут ещё НЗ - пока несбыточная мечта. Хорошо, что всё разрешилось с фотоаппаратом.  :cool:

0

20

Юля, вот это история с фотоаппаратом!  Хорошо, что все хорошо закончилось  :cool:

Пейзажи завораживают. Вспоминается Исландия  :crazyfun:   Только НЗ ещё круче!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие на край света - Новая Зеландия. Северный остров