Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Фоторепортаж "Времена года."


Израиль. Фоторепортаж "Времена года."

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Ната Полякова написал(а):

Мне именно апельсин под снегом глянулся - красиво и необычно.

Я долго выбирала между фотографией  апельсиновым деревом в снегу и отдельным апельсином. И все таки отдала предпочтение апельсину.

Отредактировано Norkin (2015-02-22 00:57:19)

0

12

Да, пальмы (и высокие и разлапистые) и апельсин особенно хороши :flag:

0

13

Norkin написал(а):

Какие  : высокие или разлапистые?

ВСЕ ! Для нас любые пальмы экзотика, как для вас снег  :rolleyes:

Norkin написал(а):

муж у меня

Norkin написал(а):

Я долго выбирала

Ребята -вот с этим надо что-то делать, в сочетании с аватаркой Феликса читать забавно

Может поменяете ник на Норкины и на аватарку что-то совместное ?

0

14

zhurnat написал(а):

Да, пальмы (и высокие и разлапистые) и апельсин особенно хороши

Согласна!

0

15

Лена ГМ написал(а):

Может поменяете ник на Норкины и на аватарку что-то совместное ?

Вы правы, Но  поменять аватарку я сама не смогу.  Это мой старшенький ее устанавливал. Придется еще раз попросить переставить.

0

16

Мне жалко мак, замерзает под снегом.

Norkin написал(а):

Кто знает как называется это дерево с черными ягодами?

Трудно сказать, снег закрывает и листья и ягоды. Похоже на крушину, но для ягод еще не сезон (у нас созревают летом). Сильно не уверена.

0

17

maeva написал(а):

Мне жалко мак, замерзает под снегом.

Это не мак.
В  Израиле этот цветок называется каланит, А вообще то это анемон или ветренница. Но не та ветреница, которая легкомысленная девушка, а Дочь Ветра. Именно так переводится, по моему с греческого слово  "анемон".

Конечно, снег  не полезен цветам, но анемоны  одни из самых первых весенних первоцветов, массово появляющиеся   в феврале - марте. Они бывают разных цветов. Я больше всего люблю фиолетовые. Они  напоминают мне подснежники.

http://www.flowerbank.ru/wp-content/uploads/2012/01/anemon-22.jpg

В  Израиле  4 разных цветка, похожих на мак. Самый ранний  - каланит ( 6 лепестовый  анемон с белым ободком вокруг тычинок и пестика. )  Эту фотография я сделала  8 дней тому назад. 14 февраля.  (  за неделю до снежной бури.)

https://lh6.googleusercontent.com/-BkTYySM_C4A/VN-nZ1XPvwI/AAAAAAAAUOQ/UdMfMFvSQOE/s800/DSC00115.JPG

Чуть позже, в марте - мае появляется  нурит. У него 5  глянцевых, блестящих лепестков.

https://lh6.googleusercontent.com/-SZrfv5Avazw/USivuxDahAI/AAAAAAAAVEQ/1xYartLdGz8/s800/IMGP6834-a.jpg

Потом, начиная с мая -июня  - цветет мак, с черными точками на лепестке 
https://lh3.googleusercontent.com/-HysKGU1tnWA/USjQoxqH2DI/AAAAAAAAVJA/fj_XqO7CAGQ/s800/IMGP7935a-vi.jpg
и адонис. У него, как правило 8-10 лепестков и листика, как у укропа.

https://lh3.googleusercontent.com/-ztpEHh_4EsU/USivv2nne1I/AAAAAAAAVEo/C2lQkdPaiSo/s800/IMGP6855a-a.jpg

Отредактировано Norkin (2015-02-22 22:16:51)

0

18

K-Olga написал(а):

Наводнение в пустыне я испытала на себе.

Вам тогда еще повезло. Сейчас кибуц Эйн Геди отрезан водными потоками как с юга, так и с севера уже 4й день  :'(

0

19

Norkin написал(а):

пару слов о моем небольшом галилейском городке, Маалоте

Мне очень нравится ваш город - он очень зеленый, тихий и уютный с красивыми панорамами и красивой природой в округе. Мне одинаково нравятся как и верхняя (еврейская) его часть, так и нижняя (арабская).

0

20

Norkin написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    Может поменяете ник на Норкины и на аватарку что-то совместное ?

Вы правы, Но  поменять аватарку я сама не смогу.

Меня тоже эта ситуация Norkin-женщина при чтении текста напрягает, особенно , когда под самый конец выясняется, что повествование шло от лица женщины. Например:

Norkin написал(а):

Еле уговорила Феликса выйти на улицу.

А я считала, что это Феликс  бегом с фотоаппаратом по ущелью  :glasses:
Предлагаю, зарегистрируйтесь сами с женским лицом и лучше с именем .  :flag:

Norkin написал(а):

Самый ранний  - каланит

О, у вас уже анемоны  :love:  (* а у меня на даче они перевелись....*)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Фоторепортаж "Времена года."