Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно


Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно

Сообщений 71 страница 80 из 241

71

Acca написал(а):

То мне просто у меня 4 недели отпуска.А мужа всего три. Мы уже знаем после такого активного отдыха -очень хорошо перед выходом на работу просто на даче полежать,посидеть,позагорать.

Ну просто три лишних дня разгрузит дорогу, не надо будет делать такие огромные броски, и больше посмотреть и не так устать от перезда. А вдруг на даче плохая погода будет? 8-)  Если уж не три дня добавлять, то два - точно не помешает.

Acca написал(а):

Izvara,  а Вы из СПб? Вы через Белоруссию всегда? Мы то через Прибалтику

Из СПб. Оба раза через Белоруссию. Я тут не могу советовать, сравнить не с чем. Но, к примеру, езда по Эстонии мне совсем не понравилась, очень медленные дороги. Знаете, по опыту автомобильных поездок и у нас и за границей вывела формулу - не всегда самый короткий маршрут является самым быстрым. Белоруссию мы выбирали из-за скоростной трассы и цены на бензин, которая была заметно ниже прибалтийской.

Отредактировано izwara (2015-02-05 17:19:01)

0

72

За советы спасибо.Посмотрим. У нас просто последние поездки в таком слегка загоняющем темпе.Наверное и не совсем верно.Посмотрю ещё. Специфика о ещё в том ,приезжая в город ненадолго ,понимаешь надо бы побольше успеть.В принципе для меня главное эмоцию от города получить. Можно не все достопримечательности посмотреть,хоть и люблю,но попробовать кухню,ощутить атмосферу важно.
По Прибалтике.Нас смутила Литва прошлым летом бесконечным ремонтом и пробка дикая у Даугавпилса на час наверное.Но 300 км лишних смущают по Белоруссии.

0

73

Acca написал(а):

У нас просто последние поездки в таком слегка загоняющем темпе.Наверное и не совсем верно.

не совсем, правда-правда
1,5 на Вену - это вообще ни о чем, день это только на Шенбрунн с парком и зоопарком и кофе выпить у собора
неделю бы! но на своей машине только стоянка в городе золотая выйдет, а приехать еще пробегом и снова на полтора дня? смысл?

0

74

talusha написал(а):

1,5 на Вену - это вообще ни о чем, день это только на Шенбрунн с парком и зоопарком и кофе выпить у собора
неделю бы! но на своей машине только стоянка в городе золотая выйдет, а приехать еще пробегом и снова на полтора дня? смысл?

Да это почти любого европейского города касается, относительно крупного... :)
Но, это если он является целью поездки, или хотя бы промежуточным пунктом... А если проездом... Можно ведь и в деревушке заночевать, отдохнуть... А можно в таком городе как Вена... Познать и даже просто увидеть толком город не получится, а вкус маленько ощутить можно...
Это не мой принцип, но в общем таких людей понять могу... :)

0

75

Acca написал(а):

Но 300 км лишних смущают по Белоруссии.

Посмотрите расход их прошлых путешествий по Прибалтике и посмотрите во сколько это выыливается в денежном эквиваленте, потом Белоруссии посчитайте. Посмотрите, что выгоднее. Как вариант в одну сторону можно поехать через Белоруссию, а если не понравится вернуться через Прибалтику. По моим воспоминаниям, кусок Минск-Брест вообще незаметно пролетал, ровная, пустая трасса, без населенных пунктов и пробок.

talusha написал(а):

день это только на Шенбрунн с парком и зоопарком

Чего там целый день делать? Шенбрунн он вообще никакой.

Отредактировано izwara (2015-02-05 17:55:33)

0

76

izwara написал(а):

Чего там целый день делать? Шенбрунн он вообще никакой.

а мне очень понравился шенбруннский зоопарк, мы только там день зависли:) а еще дворец и парк
дворец можно и не смотреть, а вот музей карет приятный

0

77

talusha написал(а):

дворец можно и не смотреть

А чем дворец -то не угодил ? Красивый, аудиогид на русском дают
Парк летом прекрасный, про зоопарк и говорить нечего - один панлы чего стоят, кареты, пальмовый павильон, римские руины, лабиринт...

0

78

Лена ГМ написал(а):

А чем дворец -то не угодил ? Красивый, аудиогид на русском дают

я объелась этих кроватей с балдахинами, горшков ночных, каминов и гобеленов))

0

79

Дворец нам понравился.Ауодиогид очень достойный. Парковка с ним рядом чуть не бесплатная или как-то бюджетно. В Шербурне пол-дня нам честно скажу хватило. Конечно , дочка тянула в Альбертину сходить,я бы бы в оперу .Но очень надеюсь попасть туда ещё раз.Думаю рождественская Вена хороша.
Кроме того ,я для себя ещё ставлю такую задачу как показать ребенку мир что ли. А поскольку девушке уже 15 лет , то возможно ,что времени на такие совместные поездки уже возможно и немного.
Не знаю, хочется пока галопа.Надеюсь насытиться и потом уже планомерно по второму кругу то,что особенно полюбилось . 8-)

0

80

Julia написал(а):

Acca написал(а):

    За мнение про самолет и машину напрокат спасибо. Это явно логичнее,но дороже

Наверное, но не намного. Если с пересадками, авиаперелет можно подобрать совсем недорого, да и машина всего на несколько дней встанет не особо дороже, чем весь бензин, который вы по дороге потратите.

В своё время я просчитывала стоимость поездки во Францию из Москвы на своей машине. Выходило примерно одинаково, если лететь и арендовать машину на месте. Но это было при старом курсе. А при нынешнем, думаю, на своей машине однозначно дороже выйдет.
Но, кажется, любителей прокатиться через всю Европу цена не остановит. ;) Если такое путешествие в удовольствие, то и правильно.

Асса, а Вы хотя бы примерно посчитали, во что вам бензин встанет?

Отредактировано CosMary (2015-02-05 23:42:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно