Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно


Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно

Сообщений 211 страница 220 из 241

211

Acca написал(а):

Я знаю ,про раздел рассказов.Просто опыт первый.Мне неудобно слегка что ли.  Подумала если что напишется хоть куда-то годное ,перенести в Рассказы.Так нельзя?

не надо боятся. А что начали писать- это классно.  :flag:

0

212

Acca написал(а):

Ничего не понимаю в этой жизни.В прошлом году по Германии катались,в этом проезжали -ничего на трассе не видели.Не туда смотрела я что ли?

заправок тоже не видели? 8-)

0

213

Oli_Gerdt написал(а):

Для рассказов, вам надо было перейти в раздел рассказов....

Да, как модератор прошу -начните заново в разделе рассказы. Стесняться нечего. все мы когда с чего-то начинали.

0

214

Лена ГМ написал(а):

Oli_Gerdt написал(а):

    Для рассказов, вам надо было перейти в раздел рассказов....

Да, как модератор прошу -начните заново в разделе рассказы. Стесняться нечего. все мы когда с чего-то начинали.

Хорошо,исправлюсь сейчас.

0

215

Acca написал(а):

Красиво расписываешь прямо.Пароли ,явки интересны.Плоховато я Финку знаю прямо скажем.Показал бы ,рассказал бы кто,была бы благодарна.

Ой, мадам, оставьте позерство - я только тут раза три вывешивал приглашения всем желающим  :glasses:

Acca написал(а):

Специфика дорог Германии всем известна

Я помнится, даже жил на автобане на такой заправке шикарной - в палатке, с кипячением чая и поеданием каши и булочек.
Вот, зацитирую себя любимого
"..Немецкий автобан по качеству уступает шведским дорогам, но очень дружелюбен к водителям. Все четко указано, все направления, съезды, стоянки с туалетами и без оных…Кстати стояночки тут замечательные – везде установлены несколько столиков со скамьями, мусорные бачки и т.п. Кстати конструктора туалетов следовало бы заставить жить в одном из них, и объяснять, как им пользоваться. Пока мы разбирались с их устройством, Мося получила фонтан воды в лицо, а Вовчик налил кучу жидкого мыла нам в чай. Движение оживленное. Я сижу за рулем, наш дизелек по прямой может ехать 120,но не более того. После 600 км за руль садится Мося. Водитель она неопытный, и едет по второму ряду автобана. К нам в хвост тут же пристраивается полиция, что-то невнятно требуя в матюгальник. И тут выясняется, что у Моси нет прав. Пока Мося лезла за сменным памперсом, мы переехали в крайнюю правую полосу, а полиция остановилась на обочине. Было принято быстрое решение, что мы не понимаем жестов полицаев, и мы с ветерком проехали мимо них, одновременно Леха менялся с Мосей местами, а я с заднего ряда держал руль. Все сошло удачно, полицаи нас преследовать не стали.
Близился вечер, и мы решили ночевать на ближайшей стоянке. В темноте запарковав машину, мы чуть в сторонке разбили палатки, приготовили на бензиновой плитке ужин, приняли вискарика и улеглись.
Проснулись мы от гвалта – рядом припарковался целый автобус немецких студентов. Они дико смотрели на наши палатки, на беготню с посудой и приготовление быстро-каш с кипяченой туалетной водой. Собрав вещи и приступив к погрузке, мы поймали недовольные взгляды выезжающих со стоянки водителей. Оказалось, мы запаркованы на проезде, а не на размеченной для стоянки территории. Хотя рядом в 50м машин не было ни одной, и объехать нас не представляло никаких трудностей, одна пожилая бюргерская чета уперлась в нас бампером, постояла пару минут, недовольно что-то мяукнула и объехала. Остальные просто неприязненно смотрели. Взирающий на все это мрачный Стас почесал свою шевелюру и изрек – «Да, вот такие вот мы распиздяи! А будете выебываться – на рейхстаг пойдем». Это стало фразой всего дня пути по Германии, т.к.тут все настолько расписано, что если ты не родился тут, то не нарушить хоть что-то просто нереально. Ну и фиг с ними, мы погрузились и поехали дальше. "

0

216

Oli_Gerdt написал(а):

Acca написал(а):

    Ничего не понимаю в этой жизни.В прошлом году по Германии катались,в этом проезжали -ничего на трассе не видели.Не туда смотрела я что ли?

заправок тоже не видели? 8-)

Видели,еда в кафе не вдохновляла.Кроме того,где-то вычитала,что на заправках дороже.Может наврали обманули?

Кот Обормот написал(а):

Ой, мадам, оставьте позерство - я только тут раза три вывешивал приглашения всем желающим  :glasses:

Что же так сразу мадами то обзывать уж. 8-) Что-то этим летом не срослось. Надо внутри себя решить имею ли моральное право например без семьи куды поехать на пару дней.Хотя лучше семьей и в хорошей компании.Опять запарилась на пустом месте короче. 8-)

0

217

Acca написал(а):

Видели,еда в кафе не вдохновляла.Кроме того,где-то вычитала,что на заправках дороже.Может наврали обманули?

Дороже чем что? чем съехать с трассы, поплутать полчасика непонятно где, поесть где то,опять поплутать до трассы и поехать? Потеряв на ровном месте 2 евро и 2 часа ценного времени?
Ну не знаааю :)

0

218

А ещё в Германии как раз очень лично меня смутило, что на заправках любимых -платные туалеты.Бесплатные туалеты нашлись ,конечно,хотя от Германии хотелось большего в плане запахов ,чистоты и т.п.

А столики со скамеечками -это да. И во Франции полно их. Причем вот ,что приятно у французов очень уважают пикники с едой ,взятой из дома.В отчете про это подробно напишу.Из серии удивило,порадовало.

0

219

Кот Обормот написал(а):

Acca написал(а):

    Видели,еда в кафе не вдохновляла.Кроме того,где-то вычитала,что на заправках дороже.Может наврали обманули?

Дороже чем что? чем съехать с трассы, поплутать полчасика непонятно где, поесть где то,опять поплутать до трассы и поехать? Потеряв на ровном месте 2 евро и 2 часа ценного времени?
Ну не знаааю :)

Подпись автора

    Охотник, знай, убивая белку - ты обрекаешь на одиночество одного алкоголика!

Дык я уж осознала ошибку.Отсюда и возник вопрос.
А вообще мне было обещано мужем ,что после обновления карт на навигаторе будут высвечиваться нормально точки интересов и кафе,и бензоколонки.Но не вышел каменный цветок.
От закачки карт навигатор сошел с ума и вообще по азимута местами пришлось выбираться. 8-)

0

220

Acca написал(а):

Дык я уж осознала ошибку.Отсюда и возник вопрос.
А вообще мне было обещано мужем ,что после обновления карт на навигаторе будут высвечиваться нормально точки интересов и кафе,и бензоколонки.Но не вышел каменный цветок.
От закачки карт навигатор сошел с ума и вообще по азимута местами пришлось выбираться.

Поэтому у меня всегда на флешке есть рабочая версия навигатора :) именно на случай таких "обновлений"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Из Санкт-Петербурга на авто в Бордо и обратно