Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон 2 дня, оплата транспорта и идеи по маршруту


Лиссабон 2 дня, оплата транспорта и идеи по маршруту

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ксения,
Спасибо за информацию! :flag:

0

22

K-Olga написал(а):

Я очень советую Вам прямо в аэропорту купить суточный билет на весь транспорт, лучше загрузить его на зеленую карточку. Доедете до гостиницы, по городу на трамвайчиках, фуникулеры - все включено, окупается быстро, дает свободу.

Да, да, да прямо очень правильный и ценный совет

0

23

Olenenok написал(а):

K-Olga написал(а):
Я очень советую Вам прямо в аэропорту купить суточный билет на весь транспорт, лучше загрузить его на зеленую карточку. Доедете до гостиницы, по городу на трамвайчиках, фуникулеры - все включено, окупается быстро, дает свободу.
Да, да, да прямо очень правильный и ценный совет

Olenenok, Спасибо! :flag:
Только это не мой совет, а Ксении.

А я пока только собираю информацию. :writing:

Все было так хорошо, четко и ясно, пока не перешла к деталям.
Меня настораживают отзывы о больших очередях в Жиронимуш и Беленскую башню. Первоначально я их запланировала на 3 мая до 14-00, первое воскресенье месяца, т.е. бесплатно. Но по отзывам – там будет огромная очередь, а терять время не хочется…
Поэтому сейчас склоняюсь купить Lisboa Card  и посетить эти объекты в субботу. По этой карте – бесплатно, а главное, и без очереди. И использовать эту карту при поездках на общественном транспорте и подъемниках.

И хочу уточнить, на самом деле пускают по этой карте БЕЗ ОЧЕРЕДИ? Кто-нибудь пользовался? Как это выглядит? Все стоят, а ты гордо идёшь с этой картой сразу на вход? Или сначала все-таки в кассу за бесплатным билетом?

0

24

K-Olga
Очередь в Белемскую башню, ну где-то 2/3 очереди

http://se.uploads.ru/jOnco.jpg

http://se.uploads.ru/OtaSz.jpg

0

25

Loconte написал(а):

Очередь в Белемскую башню, ну где-то 2/3 очереди

Да... o.O Вот этого я и боялась.
Будем покупать Lisboa Card, чтобы без пройти очереди. Пустят? Или там и с картами стоят?

0

26

K-Olga написал(а):

Да...  Вот этого я и боялась.
Будем покупать Lisboa Card, чтобы без пройти очереди. Пустят? Или там и с картами стоят?

как в итоге получилось?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон 2 дня, оплата транспорта и идеи по маршруту