Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Ёлка написал(а):

но это для фанатов

Марина как раз фанат.

А мне вот Дрезден очень понравился -да восстановлен, но это тоже восхищает
Зато он очень цельный и компактный. Все самое важное -на одном пятачке.

0

22

Volkova написал(а):

Марина, у Аэрофлота в Прагу 9 рейсов в день и все неудобные?

Неудобные те, что недорогие (25000 руб. за двоих). Удобные стоят в полтора раза дороже.

В общем, спасибо всем за советы! Купила билеты в Дрезден 29.10-6.11
Теперь нужно составить маршрут и забронировать отели.
Маршрут вырисовывается примерно следующий:
29.10 13.30 прилёт в Дрезден
30,31.10 Дрезден
01.11 Утром берём машину и уезжаем (пока точно не знаю, куда))
как вариант: через Майсен едем в Наумбург (183 км), там смотрим собор и ночуем
02.11 Из Наумбурга уезжаем в Карловы Вары (220 км), там гуляем и ночуем
03.11 Переезжаем в Прагу (130 км)
04,05.11 Прага
06.11 Рано утром покидаем Прагу и едем в аэропорт Дрездена (148 км), там сдаём машину и в 14.10 вылетаем в Москву

Вопрос: стоит ли Ута из Наумбурга, чтобы сделать такой крюк? ) Или лучше всё же Саксонская и Чешская Швейцария?

Отредактировано CosMary (2014-09-19 22:47:46)

0

23

levinel написал(а):

в Карловы Вары с ночевкой

Да, Лен, спасибо, что напомнила про Карловы Вары. Я было даже хотела там на пару ночей остановиться, погулять, порелаксировать, но не нашла отеля с подходящим бассейном. Единственный олимпийского размера на скале под открытым небом в отеле Термал закрывается на зиму. Раньше он работал и зимой, а в этом году они решили, что зимой невыгодно, больше денег уходит на подогрев, и закрываются как раз перед нашим приездом! Есть ещё 25-метровый в 5-и зв. Савое, но там как-то дорого и меня таким бассейном не удивишь )) Но одну ночь определённо в Карловых Варах проведём, хоть и без бассейна.

В Локет и Карлштей тоже заедем, спасибо.

levinel написал(а):

В гостинице бассейн на двадцать каком-то этаже с видом на старую Прагу.

Здорово, глянула... маленький )) мне бы побольше!

Лена ГМ написал(а):

1 день на Дрезденскую галерею и все другие музеи Цвингера плюс что-то посмотреть по городу
2 й день   -Новые и Зеленые своды и опять что-то в городе
пол-дня -Галерея Новых мастеров в Альбертинуме и снова что-то в городе

Ага, примерно этого и буду придерживаться!

Julia написал(а):

потом на машине в сторону Праги через Саксонскую Швейцарию (имхо, must see! но это для нас, любителей природы)

А где там заночевать можно?

Лена ГМ написал(а):

Прага - опять -таки как смотреть , но по опыту трех поездок в нее :
1 день Старе место и Карлов мост
2-й день -Пражский град и Мала Страна
3-й день - Вышеград и Ново место. Если без них, то вот вам два дня

Двухдневную программу выполню, а 3-ий день оставлю на будущее ))

talusha написал(а):

Марина, вот про Дрезден:
By Train: A new train service (S-Bahn line S2) now serves the airport. The train takes 23 mins to reach the main train station (hauptbahnhof) in the city centre. Trains run every 30 mins in each direction. Cost: €2.20 for up to 60 mins bus and train travel.

Спасибо!

Ёлка написал(а):

Да, те что пива не пьют вообще почему-то начинают его пить в Праге.

Мне поздно уже что-либо начинать ))

Ёлка написал(а):

Для меня в первую очередь самое необходимое условие отдыха - смена картинки. Один замок, один музей. одна картинная галерея, один парк и обязательно все это с местной кухней и релаксом, тогда в кайф.

Когда-то и у меня так было, а сейчас жалко тратить время на то, что не интересно. Например, замки меня мало интересуют. Я надеялась, что Луара что-то изменит, но нет, зацепил только Шенонсо, и то, потому что там внутри неплохие картины ))
И местная кухня уже не всякая вдохновляет. Итальянская - да, французская - моё, а в Германии я ищу апартаменты, чтобы иметь возможность готовить что-то своё, нормальное, потому как местная кухня мне никак не подходит и не нравится.

Ёлка написал(а):

Кстати, посмотрите отель Босколо аккурат рядом с вокзалом. но шума там нет, пути уходят в другую сторону. Я сейчас "своих" молодят вместе с свадьбой там размещаю. Отель в стиле первой республики, очень хороший спа-центр. В ноябре будет почти даром.

Вот за это спасибо, сейчас посмотрю!
Может, ещё какие-то отели есть в Праге с хорошими бассейнами? Интересует не столько СПА, сколько бассейн для плавания (не меньше 25 метров).

Лена ГМ написал(а):

Если кто-то не считает Зеленые  и Новые своды за музеи, ну извините... Я от них в полном восторге.
Останется у Марины время от Дрездена -она всегда может съездить в Мейсен.

Своды у меня в обязательной программе, Майсен тоже хотелось бы посетить.

Отредактировано CosMary (2014-09-19 23:18:08)

0

24

CosMary написал(а):

Вопрос: стоит ли Ута из Наумбурга, чтобы сделать такой крюк? ) Или лучше всё же Саксонская и Чешская Швейцария?

Эти Швейцарии предполагает пешеходные прогулки на природе, которые в холодный дождь не совсем комфортны. А время поездки у вас такое, что все может быть.
Хотя Бастайский мост ох, как заманчив ! https://www.google.ru/search?q=бастайский мост&newwindow=1&biw=1366&bih=667&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RIEcVLOfLabXyQOnsIKwDg&ved=0CCoQsAQ
Наумбург- к собору можно добавить ренесанснуу ратушу, готическую церковь, в которой играл на органе Бах , парочку  крепостных остатков, монастырь.

Так что, может стоит сделать два маршрута с отменой гостиниц в последний день, чтоб по месту и погоде сориентироваться?

Отредактировано levinel (2014-09-19 23:33:26)

0

25

CosMary написал(а):

Может, ещё какие-то отели есть в Праге с хорошими бассейнами? Интересует не столько СПА, сколько бассейн для плавания (не меньше 25 метров).

В Панораме, конечно, сильно не разгонишься, но поплавать можно. Я пошла вечером- получила настоящее удовольствие!
У Коринтии тоже бассейн, но  тоже маленький. http://www.booking.com/hotel/cz/corinth … om=7702702 .Вряд ли в пражских гостиницах найдешь больше,  если в более-менее современных Коринтии и Панораме бассейны не олимпийские, а многие гостиницы либо в старых зданиях, либо небольшие .
Вот может здесь побольше, поскольку у СПА свое здание The Mark Luxury Hotel Prague http://www.booking.com/hotel/cz/kempins … om=7776801 но стоит ли платить такие деньги из-за бассейна ?

Отредактировано levinel (2014-09-20 02:11:24)

0

26

CosMary написал(а):

стоит ли Ута из Наумбурга, чтобы сделать такой крюк?

неа, хотя собор клевый, но посмотрите потом, в рамках поездки по Саксонии и Тюрингии отдельной
если куда-то ехать еще, то в Мерзебург и Халле, имхо

0

27

В Праге есть отель AXA  http://www.axa-hotel.cz/
Если вас не смущают три звезды, то :
он очень хорошо расположен, центр, близко от площади Республики
Единственно -окна могут выходить на улицу с трамваем, но у вас не лето, окна можно не открывать. Мы нем жили до реконструкции, трамвай не мешал.
При отеле (вход с одного подъезда) есть бассейн, я там плавала, точно не помню, возможно 50 м, немаленький точно, не меньше 25м. Бассейн платный, но недорогой
в июне 2014 года отель открыли  после продолжительной реконструкции, вся мебель новая, все свежее
рейтинг отеля на букинге 8,2

Из недорогих есть еще Hotel Olsanka, он попроще и подальше, в нем тоже есть  бассейн
Если готовы платить дорого, то вот 4 -5 зв. с бассейном http://ostrovok.ru/hotel/czech_republic/prague/pool/

talusha написал(а):

хотя собор клевый, но посмотрите потом, в рамках поездки по Саксонии и Тюрингии отдельной

Согласна -это уже тема отдельной поездки.
А если уж ехать в Наумбург, то по пути никак нельзя пропустить Альтенбург. Но на Мейсен с замком ( да если еще с музеем фарфора) уйдет больше половины дня, так что непонятно куда успеете доехать и где ночевать.

0

28

Халле -это порядка 40 км в одну сторону к северу от Наумбурга, крюк в 80км -ну совсем не по пути.

0

29

Ольшанка. это один из худших отелей в Праге, причем существенно на задворках - в конце "пролетарского " квартала Жижков, еще надо понимать, кто живет в этом районе. Аха как раз в очень шумном месте. Это первые два отеля, которые пытаются всунуть в любом турагентстве, видимо, его отдают агентствам за бесценок и очень хорошая маржа.

В Праге нужно жить в красивом отеле, чтобы не было когнитивного диссонанса между исторической частью и пьянью Жижкова.

0

30

Лена ГМ написал(а):

возможно 50 м, немаленький точно, не меньше 25м

25.

Отель Axa 3 звезды (акса) — Чехия, Прага ...
czech-republic.obnovlenie.ru › ... › Прага  › Отели

Отель АХА предлагает приятный отдых, комфорт и современные ... АХА Вы также сможете воспользоваться службами крытого бассейна (25 метров.) ...

Photo  http://www.kariatida.com/11727/

Отредактировано levinel (2014-09-20 12:01:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))