Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)


Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

CosMary написал(а):

Лучше б Пеппино разведал, где наша Матвиенко отдыхает, вон у неё какое личико гладенькое. А на внешность Меркель грязи Искьи что-то не действуют

Наверное, она ездила на Капри, но теперь поняла, что лучше Крыма ничего нет :)

levinel написал(а):

Михаил, хотя на Искью не собираюсь, но спасибо и Вам за тему и Пеппино за участие. Отличного Вам отдыха.

Спасибо! До отдыха, правда, еще далеко: есть возможность поработать и подумать о его оптимальной организации ;)

AlyonaSTP написал(а):

Если какие-то вопросы имеются - задавайте

Алена, я читал ваш отзыв на хомлидейз.
http://www.homelidays.co.uk/ischia/apar … 507en1.htm
Кстати, месторасположение отельчика на карте неправильное: красная сопля указывает на город Искья, а надо прицелиться чуть выше Сант'Анджело.
Наверное, Пеппино пора сделать русское описание своего отеля. Я бы помог, но более правильным будет сначала к ему съездить и посмотреть все своими глазами.

Мы написали в разные места в окрестностях Неаполя. Предложение по Искье было неплохим. Все отзывы благоприятные. Думаю, неделю продержимся и скучать не будем. К термальной воде относимся как к баловству, так как не рассчитываем на какой-то целебный эффект за такой короткий срок. Попробуем больше гулять и плавать, поищем какие-нибудь живописные места, сходим в ботанический сад, обследуем Арагонский замок, пожно разик посетить один из термальных парков. Примерно такие планы. Думаю об аренде какого-нибудь транспортного средства: Искья не такая уж и маленькая, если ее сравнить с тем же Капри. Интересно будет  посмотреть на оставшиеся проявления вулканической деятельности. Я никогда не сталкивался с термальными источниками в природе. Попробуем сварить картошку и не ошпарить пятки.

Некоторые опасения:
Множество народу на острове, приводящее к столпотворению у основных объектов (пляжи, транспорт, термальные парки и т.д.)
Многочисленные соседи, среди которых могут попасться шумные и горластые.
Мы больше любим классические апартаменты, когда живешь почти как у себя дома. Апартотель с 20-ю апартаментами у тебя под боком порождает ассоциацию с ульем или муравейником. Надеюсь, что ошибаюсь.

О наших впечатлениях где-нибудь осенью постараюсь рассказать. Буду объективным, насколько смогу.
Алена, если есть какие-то наводки, куда можно сходить и съездить на Искье, чтобы получить удовольствие, то будем благодарны мы и другие участники форума. Пеппино попытаю на месте. Примерно наши (но не всех форумчан) интересы обозначил: природа (с точки зрения флоры, геологии и пейзажей), поплавать и погулять (с акцентом на природу).
Кстати, Пеппино предлагает отведать традиционное блюдо из кролика. На Искье нет никакого уважения к вестнику Пасхи: в благодарность за принесенные яйца его самого сажают в кастрюлю (кроликов всегда используют на 200-300%: мясо, шкурка, пасхальные поздравления).
Итак, кролик по-искитански:

The tipical dish is "Coniglio all'ischitana"  rabit in Ischian style, with white wine, garlic, chili and aromatic herbs.

А мне жалко кроликов.  :'(
Если не он, то что-то из этого:

fishes, fish soup, spaghetti with mussels and clams, frittura di pesce  all with wine of Ischia

Получается рыбный день всю неделю
И даже странно, что кролик обычный, а не морской заяц
Хотелось бы услышать про wine of Ischia подробнее
(Мне больше нравится красное)
Peppino поздравляет вас с наступающей Пасхой

Un suono di campane a festa, i profumi della Primavera, un pò di vapore caldo della Baia e augurio di tanta serenità e allegria per la Pasqua
The sound of bells, the scents of spring, a bit of hot steam of the Bay and the hope of much peace and happiness for Easter
peppino de siano

0

32

Михаил,
поскольку мы были в самый конец сезона - в конце октября - начале ноября, то периодически погода просто заставляла оставаться дома. Шторма там будь здоров!
удалось застать жаркими только первые два дня.
В один из дней мы спустились в эту самую Sorgeto Bay - которая везде на картинках. Честно признаться, не видела, Как там картошку варят, но само местечко ужасно каменистое, и камни не гладенькие ни разу, там плавать если, то только в спец тапках. Плюс - достаточно крутоватый спуск. Ну это мелочи.
Также мы ездили в один из термальных парков, но сами парки были уже закрыты в это время, зато вход на пляж был свободный, и народу там было крайне мало, что, конечно, радовало безмерно. Называется это местечко - Baia di San Montano. http://sc.uploads.ru/t/6039u.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CsT34.jpg
Кажись, это было в Lacco Ameno.  Эту бухту рекомендовал Пеппино - так что он стопудово подскажет, где это.

Далее. Арагонский замок. Очень понравился. Опять же в силу того, что были не в сезон,
из-за малого кол-ва людей. Чашку кофе в ресторане замка выпить не удалось - все закрыты. Но вид из данного ресторанчика - АБАЛДЕННЕЙШИЙ!!!! http://sb.uploads.ru/t/3iwTh.jpg

Да и полазить по саму замку было интересно.
Если пойдёте по главной дороге от Арагонского замка, то рекомендую заглянуть в заведение Aglio, Olio e Pomodori. Вот ссылка на них на ФБ https://www.facebook.com/pages/Aglio-Ol … 38?fref=ts Крайне дружелюбный владелец  и МАСТЕР по изготовлению пиццы - Марко  и официант Флорин (кажется) . Брали пиццу по моему с баклажанами - САМАЯ ВКУСНАЯ ПИЦЦА, которую когда либо пробовали.
Помните, пжл, про их сиесту, мать её  :blush:   :tomato: с 13 до 16, 16:30 или 17:00 (разные вариации)
Правда, Пеппино рекомендовал какое-то другое заведение по этой дороге, но оно было закрыто, а эти ребята открыты, но мы не пожалели ни разу.

Ценник там на еду всё же.... мягко скажем.... не маленький... поэтому мы питались в основном дома.
На карте обозначено место PANZA - пЕППИНО обязателньо расскажет. Так вот, если вы поднимаетесь по направлению к автобусной остановке от резиденции Пеппино. сворачиваете налево и идете вдоль дороги, и выходите на небольшую площадь. То если встать на площади спиной к морю, по левую руку в уголочке будет лавочка - овощи-фрукты. Там тоже работает Флориан (румын), очень веселый и добродушный. Вот там у него покупали продукты в основном.

Из всех мест, пожалуй, больше понравились Форио http://sc.uploads.ru/t/efEUA.jpg
и Лакко Амено http://sb.uploads.ru/t/RvXbr.jpg
. Приехали в Sant'Angelo. Признаюсь, не понравилось. Хотя может, это просто опять несезон виноват.  :yep: Но Фрау там зажигает, может, не всё так плохо.  8-)

Да, по поводу апартаментов.
Мы жили на втором этаже, сразу, как поднимаетесь на 2й этаж справа, и окна выходили на какой-то холм, т.е. солнце у нас было дай Бог вечером только. Что не радовало однозначно. С учетом их влажности нехилой купильники и одежда просто не успевали сушиться.
Поэтому если был бы выбор на сегодня, то я бы выбрала другие апартаменты, тоже на 2м этаже, но самые дальние.. там и вид, и солнца больше в разы.
Насчет кондиционеров в номерах - признаться, не помню. Но нам они не нужны были.
Нам повезло - у нас были какие-то немцы тихие. Но под конец буквально нагрянули две семьи бывшие россияне, с кучей детей - аж целых 8. Было шумновато :)
как-то так.

А вы в какое время планируете ехать?

0

33

AlyonaSTP написал(а):

В Питере покуда обитаю, то постоянные головные боли, а с учетом того, Что это был сезон ноября- - можно сказать, самый пик всей этой "красоты". А тут вернулись с Искьи... и как рукой сняло...

голова - предмет, как известно, темный и исследованию не подлежит:) вполне возможно, что просто более южный климат для вас благоприятен, плюс отдыхали, а не нервничали, высыпались и т.д., отсюда исчезновение головных болей, а сейчас не повторяются?

0

34

talusha написал(а):

голова - предмет, как известно, темный и исследованию не подлежит:) вполне возможно, что просто более южный климат для вас благоприятен, плюс отдыхали, а не нервничали, высыпались и т.д., отсюда исчезновение головных болей, а сейчас не повторяются?

Ну отдых то само собой, но покуда это не первое путешествие куда либо, то было с чем сравнить, поэтому такие выводы и были сделаны.  8-)

0

35

Алёна, спасибо за расширенный отзыв.

AlyonaSTP написал(а):

А вы в какое время планируете ехать?

В самое убойное время получилось - конец августа. Как говорится, было очень шумно - спать не могли - зато выучили несколько европейских языков. o.O

AlyonaSTP написал(а):

Поэтому если был бы выбор на сегодня, то я бы выбрала другие апартаменты, тоже на 2м этаже, но самые дальние.. там и вид, и солнца больше в разы.

Налево пойдешь - коня потеряешь... Вид - хорошо, а солнца, наверное, больше не надо! :idea:

AlyonaSTP написал(а):

То если встать на площади спиной к морю, по левую руку в уголочке будет лавочка - овощи-фрукты. Там тоже работает Флориан (румын), очень веселый и добродушный. Вот там у него покупали продукты в основном.

Как я понял, супермаркет покрупнее тоже есть, или только лавочка на улочке? :question:

0

36

Магазинчики там тоже имеются в районе этой площади плюс минус. Это, конечно, не Лента или Окей, но выбор какой никакой есть.  8-)
Самое забавное для меня лично было, поскольку я большая любительница итальянской кулинарии, в их магазинах обнаружить просто полчища итальянской пасты Barilla, которой и у нас на полках в магазинах завались. Вообще, к слову сказать я была удивлена тем, что в их магазинчиках очень много продуктов, как у нас.
Пеппино также говорил про какую-то винодельню недалеко (относительно, конечно, но по крайней мере в их округе). Мы до неё не добрели. Но было бы интересно попробовать шо за фрукт такой :)
Вообще, по дороге до поместья Пеппино у многих его соседей выставлены заманивающие таблички о том, что дескать тут самое лучшее вино, лимончелло и т.д. Про какого-то такого соседа Пеппино тоже упоминал, но мы его не застали  :mybb: , поэтому остались без его умопомрачительного эликсира.  8-)

Кстати, по идее же в конце августа уже должен быть сезон дыней. Не знаю, как вы относитесь к этому продукту, но те сицилийские дыни, что мы покупали в лавке у того самого Флориана в Panza,просто вынос мозга от удовольствия!!!!!

Конец августа - здОрово!!!!!
Желаю вам отличнейшего путешествия!!!! :cool:
Ваш отзыв был бы крайне интересным!  :writing:

0

37

AlyonaSTP написал(а):

В один из дней мы спустились в эту самую Sorgeto Bay - которая везде на картинках. Честно признаться, не видела, Как там картошку варят, но само местечко ужасно каменистое

А в непосредственной близости что-то есть удобное для залезания в море? Не все пляжи там приватизированы отелями - есть где приткнуться дикарями?

0

38

Micktrik написал(а):

А в непосредственной близости что-то есть удобное для залезания в море? Не все пляжи там приватизированы отелями - есть где приткнуться дикарями?

Конечно, Пеппино знает лучше, но в той местности, где Пеппино - там в основном камни. На песчаные надо ехать на машине или добираться на автобусе. Вообще у меня сложилось впечатление, что для того, чтобы передвигаться по Искье без машины, надо иметь хорошую физ.подготовку.  8-)
Я бы обратила внимание на Casamicciola Terme. Там как раз длинная песчаная коса вдоль дороги.
Скорее всего есть что-то подобное в Forio (это как раз ближе к Пеппино)

0

39

Судя по карте, справа от Сант'Анджело тянется песочная лента, небольшая желтая полоска проглядывает ниже Форио. Будем узнавать на месте, какая там обстановка.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)