Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)


Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

На вопрос Пеппино чем пользуемся при выборе апартаментов.
Хорошо бы чтобы ответили те, кто чаще пользуется именно апартаментами.

Мы вот чаще всего берем отели и берем на Букинге.
Нас  на нем устраиваем понятный интерфейс, возможность выбора русского языка, выбора валюты , подробное описание отелей, и главное -возможность аннулировать   бронь.

Что не позволяет чаще пользоваться апартаментами -
-нет необходимости в недельном проживании на одном месте, а там часто цена идет понедельно
- трудности с оплатой через банк.переводы, необходимость списываться с хозяевами.
-предоплата, в нашей нестабильной жизни все может быть, поэтому мы пользуемся только сдаваемыми бронями

Что влияет на выбор места отеля (апартамента) , кроме цены -это наличие хорошего сайта с понятными картинками, из которых можно оценить размер номеров, наличие мебели, кухонной утвари, оборудование санузла, если есть бассейн, сад, то какого они размера, наличие парковки, возможность позднего (хотя бы до 20час. заезда)
И конечно отзывы. Поэтому хозяевам важно быть внимательным к гостям, иногда какие-то мелочи, типа отсутствия шампуня, или наличие комаров, или не ремонтированные номера, могут вызвать сильно негативные отзывы, что приведет к падению рейтинга и тогда это проживание вообще даже не захочется открывать и смотреть детально.

0

12

Лена ГМ написал(а):

Хорошо бы чтобы ответили те, кто чаще пользуется именно апартаментами.

ну так ты все правильно обрисовала в "минусах".
Для меня - 

Лена ГМ написал(а):

необходимость списываться с хозяевами.

Консулаты под визу требуют при аренде частных апартов кучу бумаг. Зачем мне лишний геморр? взять апарт на Букинге или в каком-либо крупном, общепризнанном агентстве типа Халлдиса гораздо проще.
с другой стороны, если бы наконец стали давать действительно длинные визы, то при последующих поездках я совершенно не прочь иметь дело с частниками, если их предложение интересное.

Лена ГМ написал(а):

это наличие хорошего сайта с понятными картинками, из которых можно оценить размер номеров, наличие мебели, кухонной утвари, оборудование санузла, если есть бассейн, сад, то какого они размера, наличие парковки, возможность позднего (хотя бы до 20час. заезда)

+++!!!
и чтоб картинки были честныя! мне очень нравятся те апарт-сайты, где есть графический план квартиры\дома. один взгляд и все сразу ясно - берём/не берём ))

Лена ГМ написал(а):

И конечно отзывы.

это обязательно! правда, я не очень доверяю западным отзывам, как впрочем и отзывам нашим "враспальцовку". типа - ставим апарту минус, т.к. кровать "маленькая" и ноги свисают. это не кровать маленькая, это ты - двухметровый! )) особенно "враспальцовку" грешат те, кто при разумной бюджетной цене ждут почему-то апартамента 5***. или лифта в доме XV века ))

И еще: меня раздражает не тоталь-цена. Когда мелким шрифтом где-нибудь в укромном месте стоят всякие обязательные платежи типа финальная уборка, ранний/поздний заезд...

0

13

Arial написал(а):

Когда мелким шрифтом где-нибудь в укромном месте стоят всякие обязательные платежи типа финальная уборка, ранний/поздний заезд...

Вот -вот. Когда все подсчитаешь...У нас так было в Австрии -вроде была ночевка 6 дней в одном месте, поэтому стали думать про апартаменты, а когда подсчитали с ихними уборками, то получилось, что отель вышел дешевле, там еще отличные завтраки и недельная каринтийская карта в цене была. И бесплатная отмена брони.
А я не понимаю вообще про эту уборку -если живешь неделю, то это же хорошо, можно не убирать каждый день, но раз в неделю то после выезда гостей можно убраться, у них что -вообще это некому делать ?!

0

14

Лена ГМ написал(а):

можно убраться

ой, вспомнил  :D  в отзыве на апарт в Перудже, который взял на июнь. Отзыв нашего, кстате. Чел выразил недоумение, что нет ежедневной уборки и смены полотенец... Писал типа: прихожу - все разбросано, как я оставил... ))) вот это явный перебор ожиданий!

0

15

Лена ГМ написал(а):

Хорошо бы чтобы ответили те, кто чаще пользуется именно апартаментами.

Это про меня :)

Обычно ищу апартаменты на http://www.homelidays.co.uk/
Как-то раз задействовал http://www.venere.com/

Главное:

чистота-тишина-удобное расположение, цена должна быть минимальная (при условии выполнения предыдущих условий)

Менее важно:
интернет, оборудование кухни (например, СВЧ-печка, посудомойка, разнообразие утвари и т.д.)

Не очень важно:

дизайн (пусть будет просто и чисто), вид из окна (спасибо, если есть, но не готов переплачивать)

Лена ГМ написал(а):

Вот -вот. Когда все подсчитаешь...

Мои расчеты почти всегда не в пользу гостиниц.

Arial написал(а):

Чел выразил недоумение, что нет ежедневной уборки и смены полотенец... Писал типа: прихожу - все разбросано, как я оставил... ))) вот это явный перебор ожиданий!

Я еще не люблю, когда по моей комнате кто-то лазает в мое отсутствие. Кстати, кто-то дома каждый день меняет полотенца и постельное белье? Неделю вполне можно продержаться без этого.

0

16

Ссылки на апарты (они ближе к апартотелю) Peppino:

http://www.residencebaiadisorgeto.it/index_en.html
http://www.homelidays.co.uk/ischia/apar … 507en1.htm
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … pania.html

Выкладываю не для рекламы, а для критики!
Сам там не был, поэтому ничего не могу сказать от себя хорошего или плохого.
Боюсь, что может быть шумновато, если соседи начнут галдеть.

0

17

Micktrik написал(а):

Кстати, кто-то дома каждый день меняет полотенца и постельное белье?

Вот-вот, а еще раздражает в отзывах про завтраки -шведский стол, все завались, но "каждый день одно и тоже", а ведь дома максимум бутерброд на завтрак слопают, ну йогурт еще и ведь не жалуются.

0

18

Micktrik написал(а):

Arial написал(а):

    Чел выразил недоумение, что нет ежедневной уборки и смены полотенец... Писал типа: прихожу - все разбросано, как я оставил... ))) вот это явный перебор ожиданий!

Я еще не люблю, когда по моей комнате кто-то лазает в мое отсутствие. Кстати, кто-то дома каждый день меняет полотенца и постельное белье? Неделю вполне можно продержаться без этого.

У меня небольшой опыт проживания в апартаментах. Обычно живём в отелях. Но в последнее время наметилась тенденция минимизации расходов на проживание, поэтому решилась на апартаменты. Тем более, что опыт с домиком под Сиеной оказался удачным. Так вот, наличие б/п уборки - один из важных моментов, на которые я обращаю внимание. И дело не в том, что я не могу застелить за собой постель и помыть чашку. Я могу! :) и делаю это. Но другой, тот, кто жил там до меня, мог не мыть. Не хочется получить жилище, убитое отсутствием профессиональной уборки.  :dontknow: Поэтому, если пишут, что промежуточная уборка не производится, а финальную можно сделать самим, я закрываю эту квартиру.
Кстати, по той же причине для меня важно наличие в апарте посудомойки.

Отредактировано CosMary (2014-04-10 15:30:08)

0

19

CosMary написал(а):

Но в последнее время наметилась тенденция минимизации расходов на проживание, поэтому решилась на апартаменты.

Марин, а получается минимизировать? Я сколько не смотрю, у меня  + - одинаково с отелем. Сэкономить возможно, только если ужинать дома.
Да, и отталкивает меня предоплата, поскольку так получается, что поездки висят на волоске до последнего момента.  :dontknow:

Отредактировано Мирина (2014-04-10 19:48:29)

0

20

Мирина написал(а):

Марин, а получается минимизировать? Я сколько не смотрю, у меня  + - одинаково с отелем. Сэкономить возможно, только если ужинать дома.

Ир, получается. Процентов на 40 снизилась, забронировав апарты в Риме, по сравнению с последними отелями, в которых там останавливались. При этом уровень комфорта остался прежним, и даже стал выше за счёт большей площади. А экономия на ужинах будет бонусом :)

Мирина написал(а):

Да, и отталкивает меня предоплата, поскольку так получается, что поездки висят на волоске до последнего момента.

И часто приходится отменять? Билеты-то тоже не сдаваемые, а за апарты зачастую какой-то возврат делают в случае отмены.

По сайтам бронирования: http://www.homelidays.co.uk не понравился, там картинки никакие, маленькие, ничего не разглядеть, а я люблю красивые :)
Рим бронировала на http://www.rentalinrome.com/
Париж на https://www.airbnb.ru/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)