Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север


Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север

Сообщений 61 страница 70 из 314

61

Pilar написал(а):

Уровень воплощения, а не только теорий и критики.
Это великий шаг

Да это же просто прикидка- без городских маршрутов, парковок в проездных точках и прочей  рутинной мелочевки... Вам тут еще на Мишлин скидку дали. Можно параллельно участки просматривать, сверить данные по бензину и километражу. Просто мне в Гугле как-то удобнее, Мишлином я только изредка проверяю.

0

62

Levinel

То, что Вы сделали, - это не просто прикидка. Это прорыв.
А то я уже устал от общих рассуждений, пусть и благих.

Отредактировано Pilar (2014-02-10 14:24:31)

0

63

Pilar
А вы не хотите арендовать кемпер? Это решит все ваши вопросы с тягомотиной бронирования, и паническим выбором маршрута, на который вы потом переплюетесь сто раз.
Получите свободу передвижения и жилье всегда и почти в любом месте без брони.
В вашем случае и при аллергии на палатку я бы наверное так и поступил. Привязываться к конкретным датам и местам на 2 месяца - это выше моего понимания.

0

64

Кот Обормот написал(а):

Pilar
А вы не хотите арендовать кемпер?

Нет, кемпер не хочу. К своей машине привык и еду на ней из Питера.
.
Дело, наконец, сдвинулись с мертвой точки, и маршрут получил целевое развитие.
Начало выглядит так:
15.06. Со стороны Австрии въехали в Италию и остановились на 2 ночи в под Тренто. (Брессаноне Больцано Egna)
16.06. день на обзор горных красот.
17.06. рано утром выехали из Тренто. По пути смотрим Мантую. К вечеру прибыли в Болонью - базовая точка. Тут селимся в отель.
От Болоньи до Феррары – 50 км. От Болоньи до Модены – 42 км.

Вопрос: сколько дней надо на Болонью, и сколько дней – на окрестности?

Allenatore
Вы – главный специалист по району Болоньи. Пожалуйста, высказывайтесь.
Какие города, кроме упомянутых, надо тщательно исследовать в тех местах?

Отредактировано Pilar (2014-02-10 14:26:30)

0

65

Berenica написал(а):

Я тут подумала, Pilar: А может, вы просто не с того конца начали?
Вы думаете о бронировании, а маршрут еще не готов. Может, сначала - маршрут, опорные точки? А потом уже - где остановиться.

я вот вчера что подумала: консульство попросит финансовые гарантии под поездку, тем более такой продолжительности, это 50 евро*2 человека*70 дней=7000 евро, плюс билеты в оба конца, плюс отели, это тоже стоит учитывать, ту вариант "поедем, пока деньги не кончатся" не прокатит, имхо

Pilar написал(а):

Вопрос: сколько дней надо на Болонью, и сколько дней – на окрестности?

на сам город, если вдумчиво побродить, плюс прогулка за город, 2 дня более чем
окрестности тут такие: Феррара (0,5 дня), Модена (0,5 дня), Равенна (1 день, все 5 церквей с мозаиками стоит посмотреть, на них единый билет к тому же),
кстати, я бы и на Мантую заложила не пробег, а целый день, там пара музеев, весьма симпатичных
кроме того, достойный внимания Имола, Парма
вы потом возвращаетесь на север? потому что надо понимать, что есть еще Верона, Бергамо, Брешия, а вы мимо них проскакиваете сразу

0

66

talusha написал(а):

50 евро*2 человека*70 дней=7000

Все гуманней при длительной поездке - на двоих на 45 дней (больше не показывают на сайте посредников) - по 1025 с носа выходит (http://italyvms.ru/ru/content/64.htm). На 70 дней поди 4 хватит при таком подходе...

Кот Обормот написал(а):

Привязываться к конкретным датам и местам на 2 месяца - это выше моего понимания.

Да уж, тут 2-3 недели мучаешься привязать, а потом жалеешь, что там не остался, тут пришлось из-за отеля раньше уезжать, а уж 70 дней...я не справлюсь даже для самого себя :crazy:

talusha написал(а):

окрестности тут такие: Феррара (0,5 дня), Модена (0,5 дня), Равенна (1 день, все 5 церквей с мозаиками стоит посмотреть, на них единый билет к тому же),
кстати, я бы и на Мантую заложила не пробег, а целый день, там пара музеев, весьма симпатичных

Не знаю как на транспорте общественном, а на машине и "целый день заезда" с 10-11 дня поездки уже становится пробегом. А тем более по полдня месить. Куда спешить? Италию надо понимать с бокалом вина/шприца/и т.д. , жмурясь на солнышке (сидя в тени) и глядя на что-то красивое. Все все равно не успеешь оббегать, а тем более запомнить, понять, осознать и разделить после поездки.
Я бы не меньше дня закладывал на что-то более-менее крупное (2 деревушки не переезд, если это вообще необходимо) + 3-4-5 дня "отдыха" через неделю поездок по городам и весям с маленькими недалекими выездами. Но у Pilar как я понимаю другой взгляд на вещи.

0

67

Pilar написал(а):

Allenatore
Вы – главный специалист по району Болоньи. Пожалуйста, высказывайтесь.
Какие города, кроме упомянутых, надо тщательно исследовать в тех местах?

Нет уж, давайте не распыляйтесь.
Выбрали в качестве главного консультанта levinel, вот у неё и спрашивайте.
Она прекрасно знает Италию, примерно так же, как я Израиль.

0

68

Pilar написал(а):

Начало выглядит так:

16.06. день на обзор горных красот.

17.06. рано утром выехали из Тренто.
Berenica и Кот Обормот присоединяйтесь….

Я,похоже,пас :)
День на обзор альпийских красот,да еще на следующий день по приезду - это для меня как нокаут :)
Т.е. Тре Чиме, Чинкве Торри фтопку...

Тренто я конечно,не особо хорошо знаю, хотя показался весьма интересным городом. А уж Больцано точно заслуживает как минимум полного дня.
.

[аноним] написал(а):

Да уж, тут 2-3 недели мучаешься привязать, а потом жалеешь, что там не остался, тут пришлось из-за отеля раньше уезжать, а уж 70 дней...я не справлюсь даже для самого себя

+100500

Вот заложены 2 дня на осмотр -  а тут дождина стеной.Или торнадо прислали почтой. Или тупо ногу подвернул. А все равно - будь любезен - соответствуй графику, и так 70 денечков.
Страшный сон нормального путешественника по Италии :)

0

69

talusha

Рад, что Вы к нам подтянулись. По финансовые гарантии знаю. Выписку со счета для предъявление в консульство дают – тут все в порядке.

Если Мантуя так хороша, то надо там оставаться на ночь. Но всех музеев по Италии не соберешь. Тут надо без фанатизма, оставим в списке только жемчужины.
Генеральная линия движения – на Флоренцию-Рим, пока там не наступила жара. Исходим из этого.
Север оставляем на август – тогда Венеция, Верона, Гарда, Бергамо, Брешия, Милан.
Повисает Парма – пропустить? или делаем на нее крюк от Мантуи? Советы?

Allenatore

Я надеялся на Вашу душевную щедрость. Посмотрите вокруг не только из-под руки женской статуи.
Levinel – единственная, кто набрался мужества взять на себя миссию Лоцмана.
За это ей честь и хвала. Но обсуждать детали и отдельные куски предложенного ее маршрута никому не возбраняется.
Сама суть Форума подразумевает учет многосторонних мнений. Так было задумано у греков и римлян.

[аноним]

У меня – обзорная по Италии. Как всякая обзорная она поневоле будет страдать некой поверхностью.
Это приходится принять как данность. Дегустировать города-музеи маленькими глотками, смаковать вкусные тайности и изящные вычурности – это тема моих следующих путешествий в эти места.
Пока дайте просто заглянуть в Италию.

Кот Обормот

Обзор альпийских красот – на август. Надо мной нависает жара, сгущающаяся по ходу времени.
В июне надо спешить во Флоренцию-Рим, не особо задерживаясь по пути.
Поездка по графику – опробована много раз. Для меня – не Страшный сон. Все люди разные. Мне нравится четкость.
Если есть знания и позитив – присоединяйтесь, но по делу.
Предлагается сделать маршрут. Его возможные недостатки я и сам понимаю.
.
talusha

Феррара (0,5 дня) и Равенна – в следующем куске.
Его можно обсудить после того, как закончим с количеством дней, необходимых на Болонью и окрестности.
Вероятно, стоит добавить день, чтобы съездить в Модену и Имолу. Корректируем? 

По прокладке маршрута предлагаю двигаться по порядку, переходя от одного куска к другому.
С обсуждением – но без критики ради критики.

Отредактировано Pilar (2014-02-10 15:15:06)

0

70

Pilar
Нельзя объять необъятное. И незачем, кмк :)

Pilar написал(а):

В июне надо спешить во Флоренцию-Рим, не особо задерживаясь по пути.

Ну тогда после въезда в Италию и 2-3 дневного отдыха "в горах", заезжайте на день в Верону, раз назад через западное побережье поедете и Венецию, потом летите во Флоренцию на несколько дней по толпам походить)))
Потом по нескольку дней рядом с Сиеной зависнуть и Питиглиано и сразу в Рим. На неделю собирались или как?

Что уж откладывать дело с крупняком в долгий ящик?  8-)
Больнья и на обратный путь ляжет, если вообще будет необходима.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север