Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север


Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север

Сообщений 41 страница 50 из 314

41

Pilar
Кто о чем,а я снова о кемпингах. Поскольку с сетевыми отелями в Италии засада- они есть но из ряда бутиковых, ну оооочень дорогих, берите на заметку кемпинги с сайта,который я выложила. Чем судьба не шутит, вдруг пригодится. Посмотрела- сайт рабочий, еще лучше стал, практически у каждого кемпинга есть свой сайт,на который вы и выходите. 
Например
Capitello Campingmore info‎
Via Flaminia km 68
05030 Otricoli, Terni
http://www.capitellocamping.com/en/camp … mobilehome
И можно найти не только кемпинг,но и апартаменты по вполне нормальным ценам
http://www.casalevoltoncino.it/

0

42

Вот карта Венецианской лагуны.
http://ic.pics.livejournal.com/allenatore/7899123/152690/152690_original.jpg

Сверху видна сама Венеция и длинные вытянутые острова Пеллестрина и Лидо .
Можно приехать в Кьеджу на юге. А там на пароме перебраться сначала на Пеллестрину, а потом и на Лидо. Там и припарковаться где душа пожелает.
От причала Лидо до площади Сан-Марко всего 15 минут на вапоретто.

А можно, аналогичный маршрут повторить с севера, паром от Пунта Сабиони до Лидо.

Многие коренные венецианцы именно так выезжают из лагуны на материк.
Вот пассажиры такого парома:
http://ic.pics.livejournal.com/allenatore/7899123/159840/159840_original.jpg

0

43

levinel
Да, по Вашему совету буду брать ориентацию на кемпинги.
Может, еще что-то talusha подскажет, когда заглянет на эту тему.

Allenatore
Спасибо Вам за наводку и карту Венецианской лагуны.
Вы сами где жили в Венеции? С машиной ездили или без?

0

44

Честно говоря, читал по диагонали, что могу мяукнуть -
Согласен с мнением,что лето - не лучшее время. Сильно. И согласен что 70 дней путешествия подобной насыщенности - это....ну не знаю как сказать даже...примерно как 10дневный запой - т.е. в конце вышел - знаешь что все это время пил - а что,как,где - не знаешь.Или очень смутно. И нужна больничка с капельницей :)

Но если уж нацелились, я бы сделал несколько коряво - сначала метнулся на Сицилию (если она в планах) -в общем объехал юг Италии. А потом короткими перебежками продвигался на север.
На счет Рима не знаю -  сам я туда если поеду,то не менее чем на 10 дней. При чем в несезон сугубо, если так можно сказать про насыщенность туристами таких мест.

Север Италии изумителен по красоте и колориту. Но чтобы понять это, нужно много-много топать ножками. Города там тоже хороши, но это только гарнир к основному блюду - Южному Тиролю и Доломитам.

В общем, если бы у меня был такой безумный план, наверное сделал бы так:
- неделя юг Италии (отдых после дороги, пляжинг,окрестности)
- Неделя Рим
- неделя Умбрия, Сан-марино (можно даже не заезжать туда, но в окрестностях интересного много)
- дней 10 Тоскана (пляжинг, достопримы - там и жизни не хватит все интересное посмотреть)
-неделя - Лигурия+Милан
- остальное время - Венето и Тироль.
Тироль на последок, т.к. релакс там достигается изумительный ( если не сидеть в городах да музеях)

По Венеции согласен с Allenatore - паркуете машину в кемпинге и на вапоретто вперед в город. Паромчик от Саббионе точно входит в венецианский проездной, а вот с южных кемпингов не уверен - от Фузине точно отдельный билет нужно покупать. Минус - пролетаете с ночной Венецией, а в варианте Фузины и с вечерней, насколько я помню.

По кемпингам - я так понял, вы не палаточные? Тогда сложно, особенно в популярных местах - надо бронировать все - а это привязка по времени. Подгадать все привязки на 70 дней - ну не знаааю.... У меня б точно мозг взорвался.
.

levinel написал(а):

Оригинал не вижу, вижу заголовок темы- в нем однозначно- машина.

Под оригиналом имелся в видах источник знАковой фразы "мопед не мой,я просто разместил объяву"
В частности вот это эпохальное творение
http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0

0

45

Pilar написал(а):

Allenatore
Спасибо Вам за наводку и карту Венецианской лагуны.
Вы сами где жили в Венеции? С машиной ездили или без?

В отличие от Вас, уважаемый Pilar, я веду оседлый и размеренный образ жизни, живу в больших апартаментах, так что это вряд ли Вас заинтересует.
Конечно, каждый может внести свою лепту в предполагаемый маршрут, тут много италоманов, но никто не бывал в Италии так много и часто, как Ваш покорный слуга (к большому сожалению, в ущерб другим странам).
Так что присмотритесь повнимательнее к уже изложенному мною плану. Ибо знаю, что говорю.
Будет обидно, если будете колесить в тех местах, которые того не стоят, а пропускать самое важное.
Имейте в виду, что практически каждая итальянская провинция, даже город, словно отдельная страна, весьма отличающаяся от своих соседей.
И это очень интересно.

И потом - несколько удивляет Ваш подход. Вот Вы спрашиваете: а этот город стОит посетить? А этот?
Ну, Вам ответят, предположим "Да", а дальше-то что?
Почему, например, Равенна? Почему именно Ассизи? И т.д.
Надо же много знать про этот город, его историю, увидеть сокровища, которыми он обладает. Какой же смысл просто проехать мимо?
А то, бывает, у заядлых автомобилистов: "сегодня "взяли" 5 городов, а завтра "возьмем" ещё 8.
А толку что?

Отредактировано Allenatore (2014-01-20 11:31:10)

0

46

Pilar написал(а):

Я тоже уверен, что на Рим потребуется неделя. Хочу (по советам) определить время, когда туда лучше приехать, чтобы не скиснуть от жары.
Июнь, июль, август?

все равно, но, учитывая массовые отпуска итальянцев в августе, в это время лучше вообще не в Италии быть:)
во второй половине июля распродажи, все-таки не зря съездите:)))
про 70 дней мне судить сложно, мы вот в 13м году 2 раза выезжали по 3 недели -я чуть не повесилась к концу каждой поездки - и впечатлений слишком много, и устаешь, правда, плюсы тоже есть - ужасно хочется домой и работать:) так что если нужен мой совет - так это сделать поездку недели на 3 - к примеру, Рим с окрестностями, немного моря и Тоскана

0

47

talusha написал(а):

все равно, но, учитывая массовые отпуска итальянцев в августе, в это время лучше вообще не в Италии быть:)

Да уж... как сейчас помню, буквально дрались с терронами за место на битком забитом каприйском пляже.
Зато в сентябре... Как корова языком слизала. Пустота... свобода...

0

48

Я знаю все пороки и минусы такого путешествия, как планируется у меня. Знаю, как приятно жить в хорошем отеле и вести размеренный образ жизни. Понимаю, что по-умному надо почитать книжки и путеводители по Италии и подготовить себя к тому, что увидишь на месте. Но не хватает времени на умный подход. Согласен с критическими высказывания.

Эти 70 дней – лишь обзорная экскурсия по Италии. Так к ней и надо относиться. Пытаюсь восполнить пробел в кругозоре.
Сезон поездки не могу изменить – жена привязана к рамкам школьных каникул. Поэтому надо исходить из реальностей.
Есть исходные данные – время 70 дней, машина, бюджетное проживание, свободный подход к маршруту, любые города для посещения. 
Давайте сделаем оптимальный вариант и постараемся свести к минимуму его недостатки, которых все равно не избежать (мне это понятно).

Так как спешу начать бронирование жилья, в первую очередь мне нужен план по городам с количеством дней пребывания.
Пока ясность есть только по Риму – 1 неделя.
Входная точка в Италию – Тренто (первая ночевка).
Север Италии – по конец, на август.
Заключительный город на выезде из Италии – Венеция,
… чтобы навсегда врезалась в память, как самый красивый, и затмила все ранее увиденное (шутка).
В черновом варианте (все вместе) сверстаем такой план и выставим его на обсуждение. Хочу попросить конкретных вариантов – с количеством дней.
Венеция – ?
Milan – ?
Genova – ?  … и т.д.

Отредактировано Pilar (2014-02-10 13:00:46)

0

49

Pilar написал(а):

Венеция – ?
Milan – ?
Torino – ?  (не обязательно)
Genova – ?  … и т.д.

На Венецию оставить максимальное количество дней. Кстати, в Венеции и купаться можно прекрасно на островах.
Ещё раз повторю: рядом с Венецией города, которые совершенно необходимо посетить: Падуя, Виченца, Верона - на западе и Феррара, Равенна - на юге.

В огромном Милане не так уж много достопримечательностей, но зато какие! "Тайная вечеря" Леонардо, Миланский готический собор, галерея Бреда...

Турином и Генуей на этот раз раз можно пренебречь.

Но никак нельзя пренебрегать Тосканой, Умбрией и многими городами в районе Болоньи. Их исследовать особенно тщательно.

Про Рим уже было сказано.

Район Неаполитанского залива.
Сам Неаполь. Очень легко посетить остров Капри. Проехаться и пожить на самом красивом в Мире побережье Амальфи: От Салерно до Сорренто: Четара, Амальфи, Равелло, Позитано.

То, что южнее, уже на любителя и уступает по достопримечательностям.
Исключение - Сицилия, остров, который просто нашпигован сокровищами.

Я, кстати, правда без авто, проехался разок от Венеции до Сицилии.
На путешествие ушло около 40 дней. Опорными точками были: Венеция, Умбрия, Рим, Амальфитана, Чефалу

0

50

Allenatore написал(а):

Но никак нельзя пренебрегать Тосканой, Умбрией и многими городами в районе Болоньи. Их исследовать особенно тщательно.

Allenatore

Спасибо. Ваш пост греет душу и тело. Но, к сожалению,  для меня – города Тосканы, Умбрии – пустой звук. Никаких ассоциаций и знаний.
Если я сейчас побегу смотреть книжки, то бронировать в Букинге уже будет нечего – все бюджетное жилья расхватают.
Хочется больше конкретики. Давайте перейдем на следующий уровень и зададим другой тон в обсуждениях.

Allenatore
Если не сочтете за труд, - повести конкретный список городов с количеством дней пребывания.
Как Ваш вариант - как если бы путешествовали Вы, исходя из данных составляющих.
Пусть это ни к чему не обязывает. Всю ответственность беру на себя.

Отредактировано Pilar (2014-02-08 23:15:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север