Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы


Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

vicont-m написал(а):

лучше инструкции подробные давай...

Виктор, как Вам инструкции давать, когда не знаем чего Вам хочется. Одно могу сказать - с Кольмаре напротив Музея Унтерлинден   (там Изенгеймский алтарь, видимо, смотреть пойдете?) расположен турофис. Заходите и спрашиваете по транспорту до деревушек. Там много буклетов. Но можете написать на бумаге названия деревушек: конкретно -куда, когда  (дата, на несколько дней) и время туда и назад. Все. Вы вооружены -далее остается не перепутать и не проспать.

Ссылка

У нас так и получилось, хорошо у Димы давно прочли. Мы ехали на такси -туда, а обратно автобусом на 17.00. До чего красивая дорога! Правда автобус заезжает в деревеньки (за счет этого  идет дольше), но зато по дороге виды - мелькают виноградники и деревушки.

И по Страсбургу хоть напишите куда пойдете?

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-17 15:45:55)

0

62

Пытаюсь разложить по дням и часам...
8-е. Прилет (приезд в Страсбург)в 13-30. Отель. Город. Ужин.
9-е. Страсбург примерно до 13-14. Паровоз в Кольмар. Заселение, магазин, город вечером.
10-е. ............................
11-е. Селеста и В. Кенигсбург.
12-е. Эгисхайм и может еще что-то. Что?
13-е. По одной из винных дорог. В Сторону Риквира и что там еще с ним монтируется?
14-е. .............................
15-е Утром  в Страсбург. Вылет (выезд из Страсбурга) в 14-00

0

63

кстати вот расписания, на основе которых Денис делал раскладку по поездкам
https://www.l-k.fr/Les-lignes

0

64

Как шпаргалку сюда вставлю...

Мюлуз, Тан, Кольмар, Риквир Зелленберг Юнавир Рибовилле Бергхайм Кайзерсберг Кинцхайм Сигольсайм Аммершвир Каценталь Нидерморшвир Тюркайм Эгисхайм Юссерен-ле-Шато Веттольсайм (замок Hagueneck)  Винценхайм (замки Hohlandsbourg и Pfilxbourg)  Обернэ Барр Миттельбергхайм Андлау Эйшхоффен, Сен-Луи

0

65

vicont-m написал(а):

Все переезды ОТ транспортом наверное не меньше выйдут?

100 евро?
7200 у меня записано, включая переезды от Базеля до Мюлуза, от Мюлуза до Кольмара и обратно
местные бусы какие-то копейки стоят
но у тебя 100 евро это только аренда же? а еще бензинчик, парковка

vicont-m написал(а):

Как шпаргалку сюда вставлю...

это мой список? ухтыж

0

66

7200 у меня записано, включая переезды от Базеля до Мюлуза, от Мюлуза до Кольмара и обратно

Так 7200 это сегодня и есть 100евр... :) У меня же тоже переезд Страсбург-Кольмар и обратно, + местные, + Селеста и обратно + замок...
Бензин + парковка - это ну пусть 150 в сумме будет. Ведь пара тыс.км не планируется. Парковка только в Кольмаре нужна. Там бесплатные есть, но, собака, довольно далеко от дома... Но, это так... предположения... Честно говоря от машины хочется отдохнуть.

это мой список? ухтыж

Во-во... :)

Отредактировано vicont-m (2018-07-17 18:07:15)

0

67

talusha написал(а):

кстати вот расписания, на основе которых Денис делал раскладку по поездкам

Расписаний не вижу! :dontknow:

0

68

ой, что это я - https://www.l-k.fr/Les-lignes
вверху тоже добавила

0

69

Н-да... Ни хрена я не смыслю в транспорте... Ни в этой ссылке, ни в тех, что сам нашел или вот у Гали вычитал... :dontknow:
Понял только место отправления и номера линий.
А может кто-то за меня вытащить из этих дебрей просто страничку с расписаниями Скажем Кольмар-Рибовиль, Риквир-Кольмар, Кольмар-Эгисхайм и обратно?! Плиииз, иначе я застряну и буду все на месте разыскивать...
В Селесту и В. Кенигс. лучше паровозом +автобус, или сразу автобусом можно?
Гугл мне вообще Риквир-Кольмар не находит пути ОТ...

0

70

Или, если это слишком нагло  :blush:, объясните просто словами непонятливому: как можно совершить примерно такую поездку?
Кольмар - Риквир - пешком до Рибовиля - Кольмар. Ну или в обратном порядке. И возможно ли такое в принципе?
И как брести пешком? Там тропинок и дорог до черта. По навигатору что-ли?

Отредактировано vicont-m (2018-07-18 10:25:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы