Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы


Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

vicont-m написал(а):

Набросал даты... 8-15 октября Люфтами в Стасбург на 1 ночь + 6 ночей в Кольмаре
Одобрям?

Как это, как это??? А Селеста? А О'Кенингсборг? И даже в Нанси не поедете??? Нуууу  :dontknow:

0

32

Я ж говорю - бюджетно.... Вокруг Кольмара сколько сил хватит покатаюсь.
А вы советуйте, советуйте... А то я даже слов-то таких не знаю... :) Я там пока Риквир только приглядел...

0

33

vicont-m написал(а):

Я ж говорю - бюджетно.... Вокруг Кольмара сколько сил хватит покатаюсь.
А вы советуйте, советуйте... А то я даже слов-то таких не знаю...

Ну ладно, Нанси вычёркиваем, если Вы не фанат Ар Модерн. Но на Страсбург два дня обязательно. Хорошо, если прилетаете не поздно. Удобнее всего до Франкфурта, а дальше Люфтвафовским же автобусом до Страсбурга, всё в одном билете. Поселиться лучше поближе к ЖД вокзалу.  В первый день: Маленькая Франция, Собор, хорошо бы ещё дворец Рогана (хотя бы только интерьеры). Поесть флам на улице Фрер с пивом или белым вином. На следующий день на электричке в Селесту. В Селесте сразу у вокзала сесть на автобус до замка О Кенигсборг, а уже после замка побродить по Селесте. Вечером погулять по Страсбургу. На третий день отправляться на поезде в Кольмар пораньше, чтобы купить билеты подешевле на "голубой период". Надышаться Кольмаром вволю! На рейсовых автобусах отправиться по городкам винной дороги (не больше двух в день, а то всё сольётся!). Я бы выбрала Риквир и Кейзерберг. Если пряничные городки Винной дороги надоедят, то можно съездить на рейсовом автобусе №1076 до крепости Вобана Новый Бризак, а там и до немецкого Старого  Бризака на Рейне (  на том же автобусе). Только мост переехать и Вы уже в Германии. Какое чудесное будет путешествие, да ещё осенью, когда начинают желтеть листья!
Я писала в 2015 об таком нашем путешествии По Франции без автомобиля. Эльзас и Лотарингия.. Правда все фотографии пропали, но ссылки остались. Может быть пригодится.

0

34

mistral написал(а):

Удобнее всего до Франкфурта

Удобнее и дешевле всего до Баден-Бадена Победой (не понимаю, почему Виктор на неё окрысился :dontknow: ), а там на поезде.

0

35

mistral написал(а):

Но на Страсбург два дня обязательно

Согласны, хотя бы два дня в Страсбурге, а один день - совсем ни о чем. Из Кольмара обязательно надо в Эгисхайм или Эгишем. Народа меньше, чем в Риквире, а красиво и представление о деревушках вокруг Кольмара дает, вот там реально красиво.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-15 16:01:21)

0

36

Ну, кое что проясняется...
Что сделано? Выбраны Люфты, т.к. из Франции без вина и сыров (а значит без 20кг багажа) домой не пустят :) У Люфтов и Победы цена одинакова. Но комфорт?!
И пусть Люфтами дольше, зато душевнее +23кг багажа против макс. 20 у Победы, без кормежки и откидных спинок. Да и атмосфера в Победе мне сильно совок напоминает...
Отели забронировал. В Страсб. 5 мин. пешком от вокзала и 15 до центра. В Кольмаре от вокзала далеко, зато почти в старом городе.
В Стрсб. 1 ночь. У меня будет вечер, примерно с 17-00 и следующее утро хоть до полудня.
Пожалуй сразу поеду в Кольмар, чтобы заселиться и закупиться. А в Селесту и В.Кенгсб. оттуда поеду.
За подсказку автобусов по винной дороге спасибо. Похоже там и деревушки самые симпатичные?
Ну а дальше вникну, тогда и конкретику запрошу...
Пока, если не трудно, подскажите про всякие экономные билеты, проездные и т.д.. Чего=то типа Ломбард-кард нет\?

Отредактировано vicont-m (2018-07-15 17:50:45)

0

37

vicont-m написал(а):

Лучше скажи как в Страсбурге/Кольмаре велик взять? Прокат есть или уличные, как у нас? Если уличные, то как берутся?

мы не брали велик, пешком ходили, а ты хочешь за город на велике? будешь на себе его в гору тащить?:))

vicont-m написал(а):

Выбраны Люфты, т.к. из Франции без вина и сыров (а значит без 20кг багажа) домой не пустят  У Люфтов и Победы цена одинакова. Но комфорт?!

поддерживаю, если цена более-менее одинаковая, надо брать люфтов
какая пересадка там между рейсами?

vicont-m написал(а):

В Кольмаре от вокзала далеко, зато почти в старом городе.

да какое там далеко, минут 15 пешком

vicont-m написал(а):

Пожалуй сразу поеду в Кольмар, чтобы заселиться и закупиться.

напомни мне показать, где супермаркет в Кольмаре

vicont-m написал(а):

Пока, если не трудно, подскажите про всякие экономные билеты, проездные и т.д.. Чего=то типа Ломбард-кард нет\?

не морочься

0

38

talusha написал(а):

какая пересадка там между рейсами?

Полтора и два часа. Как раз покуритть и найти что нужно...

talusha написал(а):

мы не брали велик, пешком ходили, а ты хочешь за город на велике? будешь на себе его в гору тащить?

Я еще не в курсе тамошних рельефов. Города-то вроде плоские. В городе хочу однозначно, а за городом зависит от расстояния, рельефа и самого велика...

0

39

talusha написал(а):

надо брать люфтов
какая пересадка там между рейсами?

Вы хотите лететь из Франкфурта в Страсбург? Мы летели люфтами из Внукова в 9.05, в Страсбурге в 10.35 по местному, посадка на автобус в 13,30, прибытие в Страсбург в 16 час. Из 3х часов в Страсбурге 2 часа ушло на багаж и выход и один час мы провели с друзьями, которые приехали в аэропорт с нами повидаться. 
Когда в следующий раз летели через Франкфурт в Париж на пересадку был один час. Еле успели - бегом, расталкивая всех локтями. Несмотря, на то что транзитные билеты в рамках Шенгена, проверяли самым тщательным образом и на выходе с московского рейса и на входе на парижский. Наверное два пенсионера показались уж очень неблагонадёжными. К тому же во Франкфурте потеряли наш чемодан и искали его потом три дня. Хорошо, что мы планировали провести несколько дней в Париже, перед тем, как уехать в Дордонь.

vicont-m написал(а):

Я еще не в курсе тамошних рельефов. Города-то вроде плоские. В городе хочу однозначно, а за городом зависит от расстояния, рельефа и самого велика...

Мне кажется, что велосипед в таком городе, как Кольмар - это только обуза. Город небольшой, много пешеходных улиц, много народа на улицах. По Винной дороге может быть и стоит, если у Вас очень хорошая спортивная подготовка. А рельеф холмистый... Надо иметь с собой соответствующую велосипедную экипировку - форму, обувь, шлем(!!!), рюкзак. Будете всё брать напрокат? Вообще то там в велосипедных трусах везде пускают и в музеи, и в соборы, и в рестораны... :blush:

Отредактировано mistral (2018-07-16 21:24:06)

0

40

mistral написал(а):

Мне кажется, что велосипед в таком городе, как Кольмар - это только обуза.

Ну, в таком маленьком городе конечно. Есть трассы вокруг города, по виноградникам. Есть и по винной дороге в пределах 20-30км. За день можно осилить.
Посмотрел до Эгисхайма всего 7 км и везде практически велодорожка. Обувь - кроссовки, вместо трусов наверное шорты пойдут, или спортивные штаны... А шлем обязательно?

mistral написал(а):

Есть  предложение по переименованию темы - Моя очередная "последняя" поездка. Не подойдёт?

:D  Пойдет... в точку... :) Только я сам наверное уже не могу...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы