Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.


Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

Надо же, как не повезло мужику с жильем . А почем в сутки это убожество стоило ?

0

22

Allenatore написал(а):

Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте

Ну насколько я знаю, номера в парижских отелях очень маленькие(про апарты не знаю :dontknow: )

Надо было мне до поездки показать свой номер в Опера Лафайетт- тогда бы вас ваше жилище не так шокировало.(качество :dontknow: )
http://s5.uploads.ru/5J864.jpg

http://s5.uploads.ru/z2G1t.jpg

http://s5.uploads.ru/tsNWq.jpg
Вид из окна
http://s5.uploads.ru/ODjV1.jpg
Правда, с водой-электричеством было все в порядке.

И у меня совершенно не осталось никаких отрицательных воспоминаний :yep:

0

23

Allenatore написал(а):

Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте?

Нет, до этого снимали миленькую квартирку (3 раза), в 10 минутах от площади Бастилии, там все было компактненько, но кухонька отдельно, коридорчик со шкафом, а в ванной можно было танцевать (владелец не ответил на последнее письмо, поэтому пришлось искать другое жилье  :dontknow: )

Allenatore написал(а):

Надо отдать должное  хозяину,  он сумел втиснуть в такую теснотищу всё что полагается.

Это правда  :yep:

Allenatore написал(а):

Светильника на потолке не было. Только лампы настольные.

А нам это даже нравилось - ужинали в рассеянном свете  :rolleyes:

Allenatore написал(а):

Свет в сортире отсутствовал

У нас все светило хорошо

Allenatore написал(а):

Потом вырубились пробки у микроволновки и стиральной машинки.

Вот это беда  o.O

Allenatore написал(а):

В пятницу вечером во всем подъезде погас свет и его не починили вплоть до нашего отъезда в следующий четверг.

Ужас-ужас (там и со светом темновато было)

Allenatore написал(а):

Душ, правда, был вполне нормальный

:yep:

Allenatore написал(а):

но раковина слишком мала

Да уж не поплещешься

Allenatore написал(а):

По поводу сортира - отдельная песня

Если учитывать, что часть жителей до сих пор пользуются общими туалетами, которые расположены между этажами на лестничных пролетах (Евгений Вы обратили на это внимание или в темноте не заметили?), то встроенная в это здание канализация расценивается как чудо и проявление благосостояния владельца. Помню отельчик в Зальцбурге - там в душевой кабине во время принятия душа надо было одной ногой постоянно давить на насос, чтобы комнату не залило (вот такая система канализации в старом здании проведена).
Если автор не против, могу выложить фотки дабы все смогли бы оценить

Лена ГМ написал(а):

это убожество

.
Мы с мужем вспоминаем наше жилье без отрицательных эмоций.

ANEM написал(а):

что-то в нём есть и съездить стоило

:yep:

0

24

а на крышу Собора поднимались? Было бы интересно посмотреть на ваших химер и горгулий.

0

25

Фотографии замечательные, как и всегда, впрочем. К жилью в Париже надо действительно подходить очень внимательно, мы жили недалеко от Монмартра, в 2-х звездочной милой гостинице, очень чистой и приятной, а вот нащи друзья не могут без содрогания вспоминать свою четверку. Пишите дальше, впечатления всегда интересны. Только старайтесь избегать пошлостей, не фраппируйте публику, и читатели к вам потянутся.

0

26

il sogno написал(а):

не фраппируйте публику

а Евгений без этого не может жить))) а мы уже все привыкли и не обращаем внимания :D

0

27

Мы тоже жили в 2 зв отеле Altona, тоже недалеко от Монмартра, и вокзалов. Нас все там устроило, удобства вес функционировали, лифт был нормальный, было тихо, как с улицы, так и из коридора. да, номер по парижски маленький, но шкаф, стол, телевизор были. В цену входил завтрак. Персонал отеля заслуживает благодарность, он оправдал отзывы о нем, о персонале, в букинге. А что касается цветного населения этих округов -мы просто были к этому готовы.

0

28

Allenatore написал(а):

Эх... о такой женщине можно только мечтать.

Реально мечта поэта !!! Жаль я не поэт ....

0

29

il sogno написал(а):

Только старайтесь избегать пошлостей, не фраппируйте публику, и

Чего-чего?
http://www.youtube.com/watch?v=pSkqmm--8jg

Отредактировано Allenatore (2013-10-18 19:45:26)

0

30

zhurnat написал(а):

Надо было мне до поездки показать свой номер в Опера Лафайетт- тогда бы вас ваше жилище не так шокировало.(качество :dontknow: )

Да у Вас вполне приличный номер.
По крайней мере - санузел соответствует.

Вообще, я несколько дней искал парижский апартамент за сходную цену.
Ведь что реально шокирует: на homelidays предлагают жильё и по 10 кв.м. и, даже, по 8 кв.м.
Это вообще беспредел. Где такое возможно?
Кстати, все более-менее приличные апартаменты были давно раскуплены.
Но шла моя халупа по сносной цене - 500 евро за 10 дней.

Если снимать в Париже такие апартаменты, к которым я привык в Италии и, в частности, в Венеции, то цена их зашкаливает за 2 000 евро за неделю.

Может быть, я ещё и поеду в Париж, так как жена там часто будет бывать по служебной необходимости. Так теперь, по крайней мере, знаю, где именно нужно селиться.
Хотя, возможно, там и дороже. И начинать искать апартамент нужно, не за три недели, а за три месяца.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.