Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.


Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Марфушечка-душечка написал(а):

гыыыы, это Париж, детка (с)

Как я понял - нельзя селиться на севере Парижа, у Монмартра. Там этих очень много, просто зашкаливает. Рядом несколько вокзалов и всё такое.
Грязища почти везде. В метро те ещё ароматы. Даже вагоны линий  метро, которые направлены на север города, заполнены, в основном, цветным населением.
Нужно селиться на другом берегу Сены, в Латинском квартале. В районе бульвара Сант Жермен - очень приятные места, практически только белые лица, гораздо чище, гораздо.
Полно интересных заведений, есть пешеходные зоны. А ведь я, по неведению, эти районы даже и не рассматривал.
Если занесет нелегкая в Париж, то, отныне, только туда.

Отредактировано Allenatore (2013-10-18 00:36:11)

0

12

Allenatore написал(а):

Эх... о такой женщине можно только мечтать

м-да, не очень-то похожа на француженку. :D

0

13

Что-то один сплошной негатив... Неужели совсем ничего не понравилось?

Наверное, это отсутствие жены сказывается :yep:

Жили мы около м. Cadet - что-то никаких ужасов (ни на улице, ни в метро) не помню.

Allenatore написал(а):

Ведь я, к тому же навьючен багажом

А обычно у Вас жена им навьючена?

Allenatore написал(а):

Какая-то деревянная трухлявая витая лестница наверх

Это же история :D

Отредактировано zhurnat (2013-10-18 11:48:53)

0

14

Allenatore написал(а):

нельзя селиться на севере Парижа, у Монмартра

Ну чисто теоретически все можно, но Левый берег и Латинский квартал в частности  - лучше однозначно! Но - "это мое мнение и я его разделяю"(с)  :D
Фотографии как всегда - отличные! стесняюсь спросить - а еще-то будет?

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Фотографии как всегда - отличные! стесняюсь спросить - а еще-то будет?

Много есть ещё всего.
Если, конечно, публика будет выражать интерес.

0

16

Интерес есть. Начальные фото понравились. Продолжайте !

Allenatore написал(а):

Эх... о такой женщине можно только мечтать.

Так у вас своя почти такая же, только на лицо симпатичней !  Ну еще чуток подкормите -и вуаля !

0

17

Лена ГМ написал(а):

Интерес есть. Начальные фото понравились. Продолжайте !

+1!

0

18

Allenatore написал(а):

Много есть ещё всего.
Если, конечно, публика будет выражать интерес.

Выражает  :yep:

0

19

zhurnat написал(а):

Что-то один сплошной негатив... Неужели совсем ничего не понравилось?

Понравился противоположный берег Парижа, там... за Сеной.

Ну откуда взяться позитиву, когда я вляпался, ко всему прочему, в подобный гадюшник:
https://www.airbnb.ca/rooms/554271
Я уже приводил эту ссылку в схожей теме, но забронировал я этот "апартмент" на хомелидейсе.
На фотках она выглядит гораздо симпатичнее, чем в реале.
Права была Ната - как только раздвинули диван, он загромоздил собою всю комнатушку, передвигаться приходилось - бочком... бочком... Шкафа не было вообще.
Надо отдать должное  хозяину, который на время моего пребывания, был на отдыхе в Индонезии, он сумел втиснуть в такую теснотищу всё что полагается.
Была даже стиральная машина, хотя на кой ляд она нужна, если бельё негде сушить? Телевизор грёбаный явно мешал передвигаться и иногда самопроизвольно включался глубокой ночью.
Светильника на потолке не было. Только лампы настольные. Свет в сортире отсутствовал - пришлось перетащить туда настольную лампу. Потом вырубились пробки у микроволновки и стиральной машинки.
В пятницу вечером во всем подъезде погас свет и его не починили вплоть до нашего отъезда в следующий четверг. Вечером поднимались по лестнице в кромешной тьме, используя свет от мобильных.
По поводу сортира - отдельная песня. Душ, правда, был вполне нормальный, но раковина слишком мала, а уж разломанный унитаз, который работал по мексиканскому принципу, т.е. продукты жизнедеятельности сначала всплывали на поверхность, кружа в бешеном хороводе, а потом, если повезёт, с шумом и свистом засасывались в канализационную трубу. А дикий шум с улицы!! Это просто потрясение....
После роскошных и огромных итальянских апартаментов, я был просто поражен парижскими предложениями примерно за ту же цену. Неужели весь Париж живет в такой вот тесноте?

0

20

Allenatore написал(а):

я был просто поражен парижскими предложениями примерно за ту же цену

Евгений, ну только не говорите, что вы не знали, что французы, мягко говоря, народ"бережливый".
А всё же, хоть я и не фанат Парижа, что-то в нём есть и съездить стоило?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.