Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)


Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)

Сообщений 51 страница 60 из 276

51

melodie_del_mar написал(а):

Мы три ночи провели в Иннсбруке

Завидую. Иннсбрук - единственное место в регионе, где у меня появилось хоть какое желание окунуться в местную атмосферу.

melodie_del_mar написал(а):

Я и на такую погоду согласна!!!

Ну это за неимением лучшего. Вот была бы погода получше, тогда и увидели бы в разы больше  :disappointed: В нашем случае погода сильно укоротила наши планы, не предложив много альтернатив взамен  :canthearyou:

melodie_del_mar написал(а):

но ничего красивее гор и озер Австрии-Баварии не видела.

постом выше я уже писАл, что красота вещь субъективная и у каждого свои приоритеты. Альпы отнюдь не единственное в этом роде место на Земле - в Карпатах и на Алтае пейзажи ничуть не хуже. Очень даже соглашусь с тем, что красота Альпийских озер впечатляет не по детски, но я бы не высказывался в пользу того, что это самое красивое, из того что я видел в жизни. ИМХО, у меня греческие Метеоры оставили куда большее впечатление.

Юля, спасибо за хорошую оценку фотографий, у Вас австрийские карточки ничуть не хуже, даже получше моих будут.

На этом пейзаже я уже акцентировал свое внимание, очень атмосферная работа

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4085080/xlarge/97965065.jpg

Отредактировано Dotsik (2013-08-10 17:16:30)

0

52

Dotsik написал(а):

il sogno написал(а):

самый красивый жилой дом в Австрии

можно поспорить, красота - вещь субъективная. Кому-то нравится, кому-то нет, вкусы у всех разные

Это не мое мнение, а жителей Австрии.   :dontknow:  Был у них как-то такой конкурс среди городов. Нам очень интересно об этом экскурсовод рассказывала. :flag:

Фотографии просто восхитительные :flirt:

Отредактировано il sogno (2013-08-10 18:00:22)

0

53

il sogno написал(а):

Нам очень интересно об этом экскурсовод рассказывала. :flag:

Ну экскурсовод - это такая профессия, которая не обязывает говорить правду. Зато она обязывает "вешать лапшу", так чтоб клиенту было интересно это слушать :-)

к примеру, только что закинул в Гугль фразу "самый узкий жилой дом в Европе", даже Гугль не имеет единого мнения на этот счет, но упоминаний об Иннсбруке тоже нет, пальму первенства делят дом на улице Singel 7 в Амстердаме http://bnlnews.nl/imagess/Dom1.jpg и дом, спроектированный в щели между домами в Варшаве http://www.navigator.az/img/publications/publication_171636_5937.jpg

Опыт подсказывает, что нужно очень скептически относиться к информации, которую дают профессиональные гиды. При этом я очень люблю экскурсии, но гидам предпочитаю искусствоведов, натуралистов или профессиональных историков (в зависимости от вида экскурсии).

0

54

Буквально неделя, как вернулись из Австрии. Сегодня открыла форум и тут ваш отчет. С интересом смотрю и читаю. Черно-белые фото - очень интересно и необычно. Сначала думала, что у меня что-то со зрением, потом по отзывам поняла, что так и есть. Про Зальцбург - наверное, сколько людей, столько и мнений. У меня впечатления от двух посещений этого города с разницей в 17 лет. Позже все расскажу.
Фото с озера Гозау совсем осенние. Да, с погодой вам не очень повезло, но слава богу, что вы не оказались там позже, когда начался сплошной катаклизм!

Нам достался мансардный этаж. Помещение довольно скромное, но уютное. Здесь положительным моментом явилось то, что ростом мы ниже среднего. Людям с более крупными габаритами навряд-ли там было бы удобно.

Нас просто преследуют эти мансардные этажи!  Но у нас все наоборот - мы люди выше среднего роста, поэтому в большинстве случаев приходится менять апарты, к счастью это всегда удается в пределах одного дома.Терпеть не могу скошенные крыши!

Продолжайте, очень интересно сравнивать свои впечатления с другими. Подробный отчет о нашей поездке обязуюсь написать как можно быстрее.

0

55

Присоединяюсь к восторгам по поводу фото (суровые пейзажи - определенно Ваш конек, но тот снимок, на котором отдыхающая после трудового дня "живая статуя" - это просто хит  :cool: ) и к сожалениям по поводу погоды. Удивительно  :dontknow: : мы были в Зальцбурге и Инсбруке буквально тремя-четырьмя днями позднее Вас (только в обратной последовательности, поскольку ехали из Цюриха) - погода стояла отменная; а вот в Баварии, где мы, я так понимаю, были немногим раньше Вас - таки да, было, мягко говоря, мокровато :( .

Отредактировано wlad_der_erste (2013-08-11 12:52:53)

0

56

Iriska спасибо за интерес

Iriska написал(а):

Зальцбург - наверное, сколько людей, столько и мнений.

Обычно так и есть, но по секрету Вам скажу, что есть и такие, где на 2 человека минимум 3 мнения  :tomato: . Но даже среди таких я слышал о Зальцбурге только восторженные мнения. Я их, увы, не разделил.

Iriska написал(а):

Нас просто преследуют эти мансардные этажи!

А у нас впервые, по первому разу было по приколу

Iriska написал(а):

Подробный отчет о нашей поездке обязуюсь написать как можно быстрее.

спешить не обязательно, но будет интересно сравнить впечатления :-)

0

57

wlad_der_erste и Вам спасибо  :flag:

wlad_der_erste написал(а):

суровые пейзажи - определенно Ваш конек

должен Вас огорчить, яркие пейзажи тоже будут, вот в качестве анонса

http://s4.uploads.ru/ZP2xJ.jpg

wlad_der_erste написал(а):

а вот в Баварии, где мы, я так понимаю, были немногим раньше Вас - таки да, было, мягко говоря, мокровато :(

а у нас в точности наоборот, хотя и в Баварии мы немного помокли

0

58

А че вы все тут про погоду балакать начали? У меня почему-то нет ну никакой корреляции между погодой -и настроением отпуска. Мы были весной в тех же краях -было прохладно, бывал дождь, но это никак не испортило нашего настроения. Мне вообще кажется , что погода(ну за исключением только потопа и урагана)- не повод для расстройства в путешествии)))
Фотки отличные(как всегда впрочем))))

+1

59

Ну и наверно скажу крамолу - мне везде хорошо, где мы вместе всей семьей-с мужем и собакой. Мож поэтому мне нравятся все города и страны, где мы бывали))))

+1

60

stasyun Таня, мерси за комплимант  :flag:

stasyun написал(а):

У меня почему-то нет ну никакой корреляции между погодой -и настроением отпуска.

ну значит Вам до сих пор везло :-),

stasyun написал(а):

погода(ну за исключением только потопа и урагана)- не повод для расстройства в путешествии)))

Ну так никто особо не расстраивается, тем более что в свободное время мы находили чем приятным заняться. Все таки мы были в отпуске, отдыхали от обыденной рутины, работы и т.д. Тут скорее, как в том еврейском анекдоте - "неприятный осадок таки остался". И осадок этот остался потому, что из-за погоды, трехдневный план прогулок по горным тропам был выполнен на 0%.

stasyun написал(а):

мне везде хорошо, где мы вместе всей семьей-с мужем и собакой.

Очень рад за вас, тем более что у меня подобная ситуация (правда собаки и мужа у меня нету, но их заменяют жена и сын  :confused: ), но неужели не бывает обидно, если по независящим от вас причинам все планы валятся в тар-тарары ???

Отредактировано Dotsik (2013-08-12 23:03:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)