Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)


Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)

Сообщений 21 страница 30 из 276

21

Dotsik написал(а):

дальше будет только цвет.

Слава богу, а то уже как-то за Зальцбург обидно. Подумала, уж не депрессия ли у вас.

0

22

Dotsik написал(а):

дальше будет только цвет.

а мне нравится сепия даже больше чем цвет. Ну просто многие моменты в цвете уходят от внимания, т.к. цветовые пятна отвлекают, а в ч/б и сепии как-то получается целиком картинку увидеть

а нам Зальц понравился именно не центром, а небольшими улочками вне центра и горой, на которую мы пытались взобраться))))

0

23

stasyun написал(а):

а мне нравится сепия даже больше чем цвет

очень идет таким элегантным городам, как Зальцбург, в цвете эта элегантность уходит

Dotsik написал(а):

Юля, не оригинально

Не виноватая я! у нас на Вольфгангзе все дни стояло +31С! А как 60 км проехали- все, дай Бог +10С!

0

24

Dotsik написал(а):

я всех вас, девочки, уважаю; многие мне уже как родные

Если это и ко мне мальчику относится, то мне приятно :flag:

Dotsik написал(а):

Моцарт у меня ассоциируется с рингтонами к сотовым телефонам

Вивальди, Альбинони, Нино Рота, Верди, Эндрю Ллойд Вебер, Битлз, Роллинг стоунс, Хава нагила и 7/40.... несутся из рингтонов постоянно.
Их тоже туда?
Что же вы слушаете?
Нет, всё таки шоколад виноват!

0

25

melodie_del_mar написал(а):

Не виноватая я! у нас на Вольфгангзе все дни стояло +31С

а у нас наоборот, мы после Зальцбурга мерзли как цуцики.

Отредактировано Dotsik (2013-07-31 23:37:48)

0

26

ANEM написал(а):

Если это и ко мне мальчику относится, то мне приятно :flag:

но все таки девочки у нас профилирующее большинство  :blush:

-------------

ANEM написал(а):

Что же вы слушаете?

если вопрос по рингтону, то у меня на телефоне первые 40 секунд вот этой мелодии

А что я в жизни слушаю, то здесь я меломан со стажем. У меня коллекция более чем 4000 альбомов., и музыку слушаю разную. Приоритеты меняются периодически. Сейчас сильно подсел на The Mars Volta

на Джона Зорна

из более легкой музыки люблю испанцев, особенно Леонор Вейтлинг (притом нравится она мне очень как женщина,  не меньше чем актриса и певица  :blush: )

и Хавьера Варгаса

если говорить о классической музыке, то обожаю Болеро Равеля. Люблю Бетховена, Баха, Хачатуряна. Но положа руку на сердце, признаюсь что американская музыкальная традиция мне ближе чем европейская. Джаз и Блюз мне нравятся куда больше классики.

Если говорить о европейской музыкальной традиции, то меня просто прет от EST.  Очень жаль что Свенссон безвременно покинул этот мир, величайший был композитор и музыкант.

0

27

Чтобы не продолжать спор об музыке сразу меняю тему.

Иннсбрук. Попали в дождь и в холод. Не скажу что в восторге, но понравился городок в разы больше чем Зальцбугр.

Выскажу еще одно ИМХО. Город не стоит однодневной поездки приехал-уехал; не смотря на то что городок маленький, и на знакомство с исторической частью хватит 4-5 часов, чтоб почувствовать город здесь надо бы остановиться на ночевку...

http://s5.uploads.ru/OwbiS.jpg

http://s4.uploads.ru/l5jqy.jpg

http://s5.uploads.ru/ihlM2.jpg

http://s5.uploads.ru/IZmRj.jpg

http://s4.uploads.ru/xn6Cg.jpg

http://s4.uploads.ru/5CkLo.jpg

http://s5.uploads.ru/mivNI.jpg

http://s4.uploads.ru/6QoId.jpg

http://s4.uploads.ru/28lIf.jpg

http://s5.uploads.ru/ef82R.jpg

Отредактировано Dotsik (2013-08-01 00:07:30)

+1

28

В Иннсбруке случился небольшой трабл. На сайте муниципалитета есть подробная информация для туристов, приезжающих в город на авто о том, что к их услугам есть паркинг P+R . Я даже нашел его на Google Earth и рассмотрел щит P+R. На самом деле с этим случился полный oблом, паркинг был, щит с заветными буквами буквами P+R тоже, под щитом даже была инструкция о том, как эту услугу надо оплатить и как ей пользоваться. Возможности оплатить только не было никакой, был только парковочный аппарат, с возможностью оплатить максимум 2 часа парковки  :mad: Пришлось ехать по пробкам в центр на машине и искать где поставить драндулет, что вылилось в 10.5 евро на подземном паркинге.

http://s5.uploads.ru/PtAmd.jpg

http://s4.uploads.ru/Q9fc0.jpg

http://s5.uploads.ru/Igqmf.jpg

http://s4.uploads.ru/r8WyP.jpg

http://s4.uploads.ru/0vZqQ.jpg

http://s4.uploads.ru/Q0fah.jpg

http://s4.uploads.ru/1H8Dz.jpg

http://s5.uploads.ru/TUM5t.jpg

0

29

Аналогично, Инсбрук понравился больше. А на последнем фото заинтересовала тётенька со странным лицом и собака в мехах. Фото наводит на размышление и появляются всякие вопросы.

0

30

ostsee написал(а):

Фото наводит на размышление и появляются всякие вопросы.

было бы интересно эти вопросы услышать  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)