Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте


Камино Норте

Сообщений 391 страница 400 из 404

391

sg59 написал(а):

Оооо, а настроение какое умиротворяющее...

Да, это чувствуется! Но как представишь, сколько пар ботинок вы истоптали  :huh:

0

392

Светлана, ну а дальше??? самое же интересное начинается! :rolleyes:

Отредактировано melodie_del_mar (2013-08-26 18:23:44)

0

393

sg59 написал(а):

Вот так выглядит компостела

Получается, сколько раз проходишь Путь - столько и свидетельств? А  у тебя их сколько?

Julia написал(а):

ты ж писала, что настоящий пилигримм должен по стрелочкам идти, а не по путеводителю!

хихихи, немцы они такие немцы...

0

394

Столько впечатлений и событий! Есть время и увидеть и осмыслить детали, и уж точно "переключиться", уйти от повседневности. Понять новый смысл. Восхищаюсь.

0

395

Светлана, чем дальше я продвигаюсь вместе с Вами по этому пути, тем больше проникаюсь и понимаю, насколько это может захватить и стать образом жизни. Я прочитала и другие, более ранние Ваши отчеты. Безумно интересно! Знаете, когда в этом году в Брюгге я увидела у церкви Св.Иакова раковину, и прочитала, что эта церковь - промежуточный пункт для паломников, которые идут в Сантьяго-Де-Компостела, я с такой гордостью рассказала своим спутникам, что у меня (!) есть знакомая в сети (это Вы, Светлана!), которая совершает такие паломничества!
...А сейчас, полюбовавшись на сельские пейзажи, вдохнув запах скошенного сена, передохнув, с нетерпением жду продолжения пути.

0

396

sg59 написал(а):

А некоторые не по месяцу, а по дней 10-14 ходят  Ну, некоторые и неделю ходят, но это, на мой взгляд, слишком мало, чтобы почувствовать хоть какой-то кайф от Пути.
0+-

тут по телеку показывали "Пешком по свету". Парень ведущий сказал ,что люди застревают на камино на годы (5 лет ,3 года, 10 лет) в каком нибудь рефуджи...
но нам с нашими визами этого не видать(((

ЗЫ. палочки нужны специальные или лыжные подойдут?

0

397

Света, вы меня доконаете... :)
И переживаниями за вас, и красотами, и городками совсем мне незнакомыми, но очень интересными и даже вызывающими некую тур.зависть... :)
Ночь на дворе, спать пора... А я только до 9-й страницы добрался... и оторваться трудно... :)
Нравится все, невзирая на погоду... Удивляюсь когда вы еще фотографировать все успевали с такими походами... Да еще так удачно, и, как всегда у вас, с деталями...
Теперь вот думаю к какой коалиции примкнуть? К первому интернационалу, али ко второму? :) Я о Бильбао... Очень впечатлил. И примыкаю к тем, кому понравился...

Очередной раз удивляюсь не первому уже совпадению... Стоит мне чем-то заинтересоваться, как тут же куча информации по этому месту сама по себе всплывает... Вот и сейчас - читаю вас, а пару дней назад фильм смотрел, где показывали Бискайский мост с подвесным паромом... А еще велогонку смотрю, Вуэльту... Как раз по вашим местам первые этапы едут... :) Мистика... Или ваша энергетика?! :)

Отредактировано vicont-m (2013-08-27 23:58:11)

0

398

Julia написал(а):

настоящий пилигримм должен по стрелочкам идти, а не по путеводителю!

Правильно! "Мрачные" немцы - неправильные пилигримы. Как они говорили за завтраком хозяину пансиона, у них не Камино, а тур по Камино  :D

zhurnat написал(а):

сколько пар ботинок вы истоптали

А вот и нет! У меня одна пара ботинок была и в том походе и в этом  :D  Очень надеюсь, что и третий поход переживут, а то уж больно дорого стоят  ;)

melodie_del_mar написал(а):

а дальше??? самое же интересное начинается

:)  У меня и тут интересное. Сегодня уволилась с работы. Надо срочно новую искать :) Но постараюсь сегодня Сан Висенте показать :)

Марфушечка-душечка написал(а):

Получается, сколько раз проходишь Путь - столько и свидетельств? А  у тебя их сколько?

Да. У меня их два :)

Нарышкина написал(а):

Есть время и увидеть и осмыслить детали, и уж точно "переключиться", уйти от повседневности. Понять новый смысл.

Вот. В основном, за этим и идут  :yep:
K-Olga, спасибо!..  :blush:

senegalka написал(а):

ведущий сказал ,что люди застревают на камино на годы (5 лет ,3 года, 10 лет) в каком нибудь рефуджи..

Это он, наверное, про некоторых оспитальеро. Да, есть такие, что пройдут путь, а потом на несколько лет остаются волонтерами-оспитальеро.
Виктор, ура! Вы меня читаете  :flag:  А мистические совпадения совпадения означают, что давно вы в Испании не были  :D  Пора немножко изменить Хорватии. С Испанией.
"...
Дорогая, я не изменяю.
Но как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя???"

+1

399

Камино Норте. Часть 2

Отредактировано sg59 (2013-08-28 20:42:24)

0

400

sg59 написал(а):

Сегодня уволилась с работы. Надо срочно новую искать

радует, что пишешь про это с улыбающимся смайликом! ;)  но вообще, сочувствую, наверное будет непросто (хотя не знаю кем ты работаешь).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте