Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Burg Hohenwerfen


Burg Hohenwerfen

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Trigg13, спасибо, то есть поснимать виды со стен можно без посещения замка ?    Уж очень я не люблю экскурсии с гидом, тем более не на русском. Они так долго подробно рассказывают. Мне только в Людвигсбурге повезло -мне дали персонального гида, видимо больше на это время желающих не было и я сразу сказала, что я по немецки-мало-мало и чтобы он все это дело провел в темпе вальса.

0

22

Лена ГМ написал(а):

До куда там можно добраться не покупая экскурсию ?

Не покупая экскурсию можно только добраться до парковки, ну еще можно пешком подняться до крепостных ворот. Что-бы попасть в крепость нужно купить входные билеты. Билет all inclusive - по нему можно гулять по территории, посетить 4 выставки, музей соколиной охоты, посетить шоу охотничих птиц и ознакомиться с крепостью изнутри. Последнее - самое интересное, но возможно только в составе экскурсии. Экскурсовода слушать не надо, а слушать надо электронный гид. Экскурсия - самое интересное, информация на русском языке, все с толком и расстановкой. Ни в коем случае не игнорируйте посещение внутренней части крепости (тем более, что дополнительных расходов это не повлечет).

Единственное, за что придется доплачивать - это за посещение ресторана. Я бы посоветовал не игнорировал и это; пусть вас не пугает, что едальня 100% туристическая, обед в ней был единственным вкусным обедом за всю поездку и стоил вменяемые деньги.

Лена ГМ написал(а):

то есть поснимать виды со стен можно без посещения замка

Не получиться.  По стенам, точнее по оборонительным рубежам, пройтись можно только в составе экскурсии. Лучшие виды из бойниц второго этажа часовой башни.

----
И еще я бы посоветовал забраться на соседнюю гору, я думаю что реально подъехать к одному из этих домиков.

http://s3.uploads.ru/lLYhM.jpg

Оттуда должен отрываться шикарный вид на крепость. Мы не сориентировались на месте, сейчас жалею.

0

23

Спасибо за подробный ответ.

Dotsik написал(а):

Экскурсовода слушать не надо, а слушать надо электронный гид.

А электронный гид входит в стоимость или еще и за него доплачивать ?
Экскурсии начинаются каждый целый час ( 11, 12. 13 и т.д.) ?

0

24

Лена ГМ написал(а):

А электронный гид входит в стоимость или еще и за него доплачивать ?

кроме ресторана и магазина сувениров все входит в стоимость

Отредактировано Dotsik (2013-06-11 08:17:12)

0

25

Лена ГМ написал(а):

Экскурсии начинаются каждый целый час ( 11, 12. 13 и т.д.) ?

Нет, время начало экскурсий подстраивают под шоу птиц, чтоб не было накладок. Время ближайшей экскурсии пишут на электронном табло над местом сбора. У нас было 12-45.

0

26

Ну вот, потихоньку мы подошли к самому интересному и эффектному - шоу охотничьих птиц.

Охоты никакой конечно не было, скорее я бы навал это инсценированным под охоту цирковым представлением. Главное отличие от цирка - отсутствие купола, представление идет в реальных природных условиях.  Птиц никто на привязи не держит и ничего не мешает им слинять в назад в природу; но нет - птицы возвращаются сами назад, ну кроме одного случая, когда птичка уселась на дерево и не особо спешила возвращаться, пощекотав немного нервы дрессировщику. 
Все представление под музыку Моцарта и комментарии на немецком. Учитывая, что зоология не является моей сильной стороной, мне было глубоко по барабану кто там в небе: ястреб, сокол, орел. Попугая я еще могу определить, поэтому точно заявляю что попугаев не было.
Начали с птичек помельче, постепенно наращивая размер. мелкие представители пернатых оказались совсем не фотогеничными,поскольку нереально было их словить в фокус. А вот птички покрупнее очень даже ничего попадали в объектив, хотя я больше наблюдал а не фотографировал.

из не крупных особей в кадр попала только эта, да и то не в полете
http://s2.uploads.ru/l9jSp.jpg

вот эта засела на дереве, отказавшись выполнять основную программу
http://s2.uploads.ru/47b1I.jpg

но в конечном итоге вернулась к папочке
http://s2.uploads.ru/Zqxvo.jpg

крупные экземпляры ну очень эффектны
http://s2.uploads.ru/bHLB1.jpg

http://s2.uploads.ru/hTp0u.jpg

http://s2.uploads.ru/1Uqfz.jpg

http://s2.uploads.ru/FpOtb.jpg

вот эта вообще вела себя как дрессированная собака
http://s2.uploads.ru/tjbYR.jpg

http://s2.uploads.ru/72GQw.jpg

снизу за ней наблюдал ее брат, правда похожи... :-)
http://s2.uploads.ru/5RKin.jpg

http://s2.uploads.ru/nbvxd.jpg

самыми эффектными были полеты в парах, но эти особи низко не летали: вылетали из башни, туда же возвращались. так что фото только из далека
http://s2.uploads.ru/bo0Le.jpg

Отредактировано Dotsik (2013-06-13 19:54:09)

0

27

Dotsik написал(а):

Время ближайшей экскурсии пишут на электронном табло над местом сбора. У нас было 12-45.

А шоу было в 11.15 ?  Сколько он длилось ?
Тебе хорошо удался орел ! Учитывая темную погоду и невозможность сильно уменьшить выдержку...

0

28

Лена ГМ написал(а):

А шоу было в 11.15 ?  Сколько оно длилось ?

]

Шоу было в 15-15. Длилось что-то около 45 минут, может больше. Мы не особо следили за временем, поскольку из-за погоды все планы пошли крахом (у нас дальше был подъем на гору Дахштейн, который был смыт потоками дождя :-) )

Лена ГМ написал(а):

Тебе хорошо удался орел ! Учитывая темную погоду и невозможность сильно уменьшить выдержку...

орел, я так понимаю, это птичка с белыми головой и хвостами? (извини за глупый вопрос, но зоология и ботаника - это  слабые мои стороны. мне все что с кривым клювом и не попугай и сова - это уже орел  :dontknow: )

0

29

Саша, это белоголовый орлан

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB% … 0%EB%E0%ED

0

30

Лена ГМ написал(а):

Саша, это белоголовый орлан

спасибо  :cool: а то думаю, где я его раньше видел. оказалось что на гербе США

____
а вот этот, похожий на собаку, кто?

http://s2.uploads.ru/72GQw.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Burg Hohenwerfen