Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 21 страница 30 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

21

птица говорун, Ольга, у нас от Черногории  замечательные впечатления. Отличный вариант и для пляжного, и для познавательного отдыха! Языковых проблем нет, кухня хорошая. В августе может быть достаточно жарко, могут быть грозы.
Бечичи - хорошее место, достаточно многолюдное, но спокойное, хороший большой пляж. Будва рядом, но там и шумно, и очень грязно на пляже - не рекомендую. Съездите в Старый город пару раз погулять! Если на Будванской ривьере искать что-то потише (и подороже) - смотрите Милочер  и Свети Стефан, там есть хорошие пляжи и приятный парк для прогулок, правда, есть проблема с ресторанами-магазинами, их немного. Понравился Петровац во всех отношениях. Большинство пляжей в Черногории - галька, причем нередко галька острая.
Культурная программа может быть очень интересной, есть исторические и архитектурные достопримечательности, природа - фантастика!!!! Можно брать экскурсии (их продают в Будве и других местах), можно во многие места съездить самостоятельно: рейсовые автобусы и/или маршрутки. Маршрутки вдоль побережья гоняют постоянно.
Монастырь Острог, про который упоминает Виктор, это экстрим: дорога узкая, идет по краю глубокого ущелья...

Отредактировано Ксения (2016-03-21 20:33:44)

0

22

Ксения написал(а):

Монастырь Острог, про который упоминает Виктор, это экстрим: дорога узкая, идет по краю глубокого ущелья...

Я потому и говорил: - "может быть интересной"... :)

0

23

Ксения
Ксения, спасибо большое за советы.

Жилье на основное время пребывания перебронировали и надеемся, что больше метаний не будет. Рядом с пляжем Каменово на небольшой вилле. Решили, что лучше дойти-доехать до интересно-шумных городков и поселков, а спать в тихом крошечном поселке, где и пляж, вероятнее, будет не такой забитый.
После покупки билетов нарисовалось еще три дополнительных дня по 3 сентября. Решили, что нужно куда-нибудь переселиться для разнообразия. Тем более количество туристов после 31 августа поубавится, и можно рискнуть куда-нибудь в "топовое" место. Вылет утром из Тивата.
Встал вопрос "куда?" :question:
Если кто-то останавливался в разных районах Черногории, будьте добры, посоветуйте интересное красивое местечко на пару дней. Может быть на Скадарском озере или в Боко-Которском заливе.
И еще по прокату авто, у кого был опыт - лучше забронировать заранее или на месте с этим нет проблем?

Отредактировано птица говорун (2016-03-23 14:05:59)

0

24

Возник организационный вопрос.
Наткнулась на информацию о том, что самостоятельным туристам необходима регистрация в течение 12 часов после прилета. Отели и тур. агентства делают это автоматически, а вот как с небольшими виллами и гостевыми домами? Хозяину нужно напомнить или он обязан это сделать?  Выдается ли какой-то подтверждающий документ? Буду очень признательна за информацию.

0

25

птица говорун написал(а):

И еще по прокату авто, у кого был опыт - лучше забронировать заранее или на месте с этим нет проблем?

В разгар сезона лучше подстраховаться и взять заранее нужного вам класса, а то дадут из серии " бери что осталось".

0

26

птица говорун написал(а):

Наткнулась на информацию о том, что самостоятельным туристам необходима регистрация в течение 12 часов после прилета. Отели и тур. агентства делают это автоматически, а вот как с небольшими виллами и гостевыми домами? Хозяину нужно напомнить или он обязан это сделать?  Выдается ли какой-то подтверждающий документ? Буду очень признательна за информацию.

Вообще это общее правило. Регистрируют всех и везде. Обычно это прерогатива хозяев.
В ЧГ интересная ситуация. Там раньше на руки выдавали так называемый "белый картон", то бишь подтверждение регистрации. И при вылете могли спросить, а при отсутствии - оштрафовать. Сейчас его на руки не выдают. Срок продлили до 24 часов. А как отчитываться о регистрации в случае вопросов при вылете - непонятно. В Хорватии хозяева регистрируют и, если надо, выдают квитанцию об этом. Но в Хорватии и вопросов с этим никогда не было. Как сейчас в ЧГ  - не знаю.
Знаю что на Винском целая тема по этому есть.
На последние дни я завис бы в аутентичном городке типа Котора/Пераста... Насладиться атмосферой... И море есть и до а/п недалеко.

0

27

vicont-m написал(а):

"белый картон"

Про это читала

vicont-m написал(а):

Сейчас его на руки не выдают. Срок продлили до 24 часов. А как отчитываться о регистрации в случае вопросов при вылете - непонятно.

Забавно! Буду искать. Пока ничего конкретного.

vicont-m написал(а):

На последние дни я завис бы в аутентичном городке типа Котора/Пераста...

Виктор, наши мысли сходятся :flag:
Мы забронировали 2 дня недалеко от Пераста (с намерением еще и в Херцег-Нови съездить), а последний - недалеко от Котора 8-)

0

28

Не знаю... если вот так дам forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1102&t=256793 бить не будут?
Я подробно не читал...

0

29

vicont-m
Виктор, спасибо!

vicont-m написал(а):

бить не будут?

Надеюсь, что нет :rolleyes:  Я доказала свою преданность и сбегаю туда только "одним глазком" ;)

0

30

птица говорун написал(а):

где и пляж, вероятнее, будет не такой забитый.

Я был очень давно, по пляжам там такая история - где платные куски с лежаками - три калеки. На бесплатных кусках очень тесно. Это в Бечичах.
На самом известном пляже той части - Могрен, по моему, называется, песочный такой в  Будве была лютейшая жесть. Вот реально, стоит колени согнуть, как обратно не выпрямишь, кто-нибудь там уже встал или сел  :D

Из того что не упоминали ещё - крепость в Баре. Там, конечно уже албанская часть, и вражьи рожи, но крепость прикольная довольно.

Лена ГМ написал(а):

дадут из серии " бери что осталось".

Зато где ещё на "Юго" погоняешь  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.