Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Замок Мошна. Польша.


Замок Мошна. Польша.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Семья Теле-Винклеров владела замком до окончания войны 1945 года.  Внутри, насколько знаю, есть лепнина, росписи, витражи. В общем, объект вполне достойный отдельного посещения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/168543580.a/0_e1af7_eaf19a10_XL.jpeg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/168543580.a/0_e1aea_58e9a6a0_XL.jpeg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/168543580.a/0_e1af8_3847cee2_XL.jpeg.jpg

0

12

sg59 написал(а):

В общем, объект вполне достойный отдельного посещения.

Ещё как! Прелесть, а не замок - и изящные башенки и скелет в окошке! Очень эффектный! ;)

0

13

Понравились эксперименты с обработкой фото! :yep:

0

14

Понравилось - все ! И замок, и фото, и обработка -Света, ты молодец ! :cool:

0

15

Юля, Лена , спасибо  :love:  Уж больно лев и стулья были  фотогеничными, решила на них поучиться рамочки делать, а заодно, чего-то там еще под руку попало :)

Отредактировано sg59 (2013-03-01 18:38:11)

0

16

замок просто прелесть и фото прекрасные! Света, это новая камера?

0

17

Спасибо, Талюш  :love:  Нет, не новая, это по-прежнему три наших старых. У меня, Миши и Сташека у каждого по персональной мыльнице, у Миши получше - Canon Power Shot S5, а у нас со Сташеком совсем дешевенькие и простенькие. Но купила себе на Новый год новую мыльницу :) Пока ею только в Хельсинки пользовалась, больше повода не было :)

0

18

Спасибо, красивый замок!

sg59 написал(а):

С 1972 года и по настоящее время в нем располагается лечебница нервных болезней. Но на экскурсии в здание  пускают.

Википедия, правда, пишет: "Сегодня замок находится в частной собственности. Посещение возможны за плату в определённое время." Т.е. это частная клиника нервных болезней и музей?
Да, Польша в Польше ещё много открытий для меня.

Отредактировано DM (2013-03-02 11:38:41)

0

19

DM  :flag:
Не знаю, в чьей конкретно собственности находится сейчас замок, но центр терапии неврозов по типу наших санаториев там действительно располагается до сих пор.  Посещение замка возможно только в сопровождении гида в группах не менее 10 человек. С апреля по сентябрь экскурсии проводятся в будни в 14, 15 и 16 часов, в выходные - в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00 и 16:00. В октябре - и в выходные в 14, 15 и 16. С ноября по март - только по предварительному резервированию.
Стоимость билетов - вход на замково-парковую территорию - 5зл ( 3зл для детей, студентов и пенсионеров), экскурсия - 8зл ( 5зл). Цена, по-моему, смехотворная :)
Если есть желание пожить в санатории, вот ценник:
http://moszna-zamek.pl/cennik.html
Но, судя по сайту, там можно пожить и как в отеле:
http://moszna-zamek.pl/hotel.html
Кроме того, там регулярно проводятся  музыкальные фестивали, в том числе, джазовые.

0

20

Замок замечательный - вообще интересно смешение стилей. И фото - заглядение!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Замок Мошна. Польша.