Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Водопады Игуасу в январе (фото)


Водопады Игуасу в январе (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

DOLCHE VITA написал(а):

Об вертолете прямо там на месте можно договориться? Сколько полет продолжается и какая примерно стоимость?

Да, близко от входа в парк с бразильской стороны, есть площадка с вертолётом (типа, памятника), рядом фирма. Полёт над водопадами занимает десять минут (кажется дольше). Но не помню сколько стоит. Наверное, в инете можно найти информацию. У них, вроде, ещё полёты есть над водохранилищем.

+1

12

sg59 написал(а):

Вот насмотрюсь побольше фотографий и буду думать,что мечту осуществила

+1
Спасибо автору за виртуальную прогулку в такие отдаленные места

0

13

DM
Бесподобно! Спасибо большое!
Наверное, такой грохот стоИт там, что разговаривать друг с другом невозможно?

0

14

Volkova написал(а):

Наверное, такой грохот стоИт там, что разговаривать друг с другом невозможно?

По-моему, было вполне возможно. Может быть на нижнем маршруте сильно громко, но у нас не хватило на него времени

0

15

Volkova написал(а):

DM
Бесподобно! Спасибо большое!

Такое же впечатление.
О водопадах Игуасу знаю очень давно. Даже календарь с их видами дарили... А ваш рассказ так просто приблизил к месту водопадов. Спасибо!
:cool:

0

16

Какая же красотища!   %-) Очуметь просто! Спасибо автору! Латинская Америка - это всегда круто, но водопады вне конкуренции!  :cool:

0

17

ну, наконец-то, наконец-то я увидела что-то, ради чего можно лететь так далеко! Фантастическое зрелище!  %-)  Очень напоминает водопад Виктории - такая же гигантская расщелина на ровном плато, но похоже, Игуасу более мощные.  ;)

0

18

Julia написал(а):

наконец-то я увидела что-то, ради чего можно лететь так далеко! Фантастическое зрелище!

+100
сразу захтелось подорваться в ту степь)
DM, а расклад по поездке можно ожидать? ну там бюджет примерный, что по дням, как куда ехали, явки-пароли?)

0

19

talusha написал(а):

DM, а расклад по поездке можно ожидать? ну там бюджет примерный, что по дням, как куда ехали, явки-пароли?)

Можно, конечно.
Были 9 дней с прилётом и отлётом. Были ограниченны рамками скидок Люфтганзы. Билет со скидками был на человека примерно 31,5 р. в две стороны. Гостиница в самом центре Байреса "La Fresce", что-то, точно не помню, 300-350 долларов дабл на всё это время. (завтраки там скромные, но интерьеры колоритные)
Поездка на Игуасу на один день с перелётом вылилась в круглую сумму. Перелёты для иностранцев (сильно дороже, чем для аргентинцев за тоже самое), услуги человека, который покупал билеты, короче 1000 долларов на двоих туда и обратно. Услуги на месте таксиста-гида, который нас обслуживал целый день, примерно 1000 арг песо. Это нормально. Плюс, входы в парки, цены не помню, плюс вертолёт и CD с записью, плюс такси до аэропорта и обратно в Байресе. Короче, самый дорогой день. Суммы потраченных денег мы принципиально не считаем. Что потрачено, то потрачено. :) (такси в Байресе не дорогое, причём, машин такси столько много, что даже удивляешься)

Главная засада в Аргентине - обменный курс. Официальный от "чёрного" отличается уже на 50 процентов. Т.е., карточкой платить крайне не выгодно. Да, и доллары США там больше всего и ценятся. Если ехать, то берите больше долларовой налички. Если кто-то конкретно собирается поехать, то пришлю контакт человека, который на месте за разумную комиссию купит в надёжном обменнике аргентинские песо, будет гидом или снимет квартиру, если едите на относительно длительный срок. Это выгоднее, чем гостиница. Да, ещё важен район. Там некоторые районы не безопасные. Стоит брать как мы Микроцентро или северные районы (Реколетто, Палермо, но не дальше, расстояния до центра большие. Ещё Пуэрто Мадеро, но там район уж больно современный, на мой взгляд).

+1

20

DM написал(а):

Суммы потраченных денег мы принципиально не считаем. Что потрачено, то потрачено

а я считаю и записываю))
я отчего спрашиваю? вот уже вижу местню специфику - услуги человека, который авиа покупал - просто чтобы понимать, к примеру, не дорого ли просят и т.п.

DM написал(а):

пришлю контакт человека, который на месте за разумную комиссию купит в надёжном обменнике аргентинские песо, будет гидом или снимет квартиру, если едите на относительно длительный срок

надежный контакт?) *строго так*

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Водопады Игуасу в январе (фото)