Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » ПортАвентура в предверии Хэллоуина


ПортАвентура в предверии Хэллоуина

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

AVC написал(а):

Жутковато

Скорее забавно. Как у Толстого : "  Он пугает, а мне не страшно!"

Отредактировано Oliver (2012-11-18 15:26:50)

0

12

Сравнивая сегодняшний парк с тем, когда мы там были, совсем разные парки.

http://i065.radikal.ru/1211/77/6b7b672c692c.jpg

Мне впервые довелось прокатиться на Хан-Драконе в былинном 97 году! Еще до эры цифрового фотоаппарата году! Сейчас, кстати (судя по фото), на его фоне что-то новое и гораздо выше. Нецветное.
От криков и воплей обычных граждан - мурашки по коже!
Вместе с обычными гражданами на этот аттракцион, кстати, пускали имбецилов и прочих не совсем нездоровых детей. Это в плюс и тем, кто за ними присматривал, и тогдашней администрации парка, отвечавшей за общую безопасность.
Из всего своего семейства один я (по правде плюс моя тогда еще мелкая девица-дочка :jumping:, но она - разумеется не в счёт :crazyfun:  ) и рискнул. Отступать было некуда!
А этот Хан-Дракон, он вообще на горке как бы стоит и при подъёме на верх, откуда ты со скоростью более 140 км/час будешь низринут неоднократно вниз, кажется, что ты вообще с высоты этак с километр падаешь! А я высоты боюсь...
То ли семь, то ли сколько-то мёртвых петель. Ускорения и торможение!
Короче, когда я сполз с этого аттракциона через две минуты, у меня долго-долго болели мышцы рук, отвечавшие за намертво вцепившиеся кисти рук во вполне себе надежные замки кресла, к которому мы были пристёгнуты. "Особенности национальной охоты", кто помнит, где героя зажало вздувшейся лодкой в сарае.
Фото выражения собственного лица-морды до сих пор в семейном альбоме.

Первый в жизни реальный парк аттракционов. После него остальные - уже как-то не очень.

Спасибо, Oliver.

Отредактировано viktor_z (2012-11-18 19:45:13)

0

13

Ой, как там было тыквенно!  %-)  :D

0

14

viktor_z написал(а):

Мне впервые довелось прокатиться на Хан-Драконе в былинном 97 году!

Хан-Дракон до сих пор один из самых популярных аттракционов.

0

15

На фотографиях вечером все выглядит как в фантастических фильмах. Спасибо! Хоть имею теперь представление о таких развлечениях.
:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » ПортАвентура в предверии Хэллоуина