Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 21 страница 30 из 102

21

Кто из врачей сомневается, а кто-то рекомендует. Сколько врачей, сколько пациентов -столько и мнений. Каждый должен это решить сам для себя.

0

22

Ольша написал(а):

сбегать чтоль привиться!

вот и мну задумалось) Денис иржет, говорит, сходи, сходи, опыты поставь))
сам, хитрый, отказывается, еле загнала пару лет назад прививку от столбняка поставить

0

23

Я от гриппа не прививаюсь. И гриппом не болею. Зато все чаще кашель зимой достает и всякие простудные заболевания иногда (но не грипп). Думаю, начинает давать о себе знать фирменный питерский климат (я здесь не с рождения живу, а лет 15). В общем, как говорится - "кхе-кхе, проклятые рудники!"

0

24

Ну я и без питерского климата с конца августа третье обострение бронхита, ток сегодня чуток откашливаться начала, мне еще прививку и можно искать белые тапочки. С моей астмой прививки противопоказаны.

0

25

Ёлка написал(а):

третье обострение бронхита

Ёлка написал(а):

С моей астмой

У меня схожие проблемы. В прошлом году сделала прививку от бронхолегочных заболеваний Пневмо-23. Делать надо после лета, чтоб месяц до прививки не было обострений. Рука после прививки болела так, что спать не могла.... Но результат очень хороший, всего 1 ОРЗ за год, и одно обострение бронхита. Вот теперь думаю, может и от гриппа привиться?

0

26

talusha написал(а):

сходи, сходи, опыты поставь)

Ничем не рискуете, укол почти безболезненный. Если перед прививкой не болели и на ее момент самочувствие нормальное, то ничего вам не будет. Только польза. Если сами покупаем вакцину, то и колю сама. До прививок хоть раз за зиму,а то и два, но насморк был, обычно сильнейший. После прививок и про насморк забыла. Не знаю, как это связано с гриппом, но наверное на иммунитет действует. Муж с сыном простуды все равно иногда подхватывают, но все в легкой форме проходит.

Отредактировано Лена ГМ (2012-09-20 21:55:32)

0

27

Не прививалась, не прививаюсь и не буду. Именно по той причине, которую Таня указала. То  же самое мне сказал наш семейный врач. Грипп мутирует быстрее, чем находят от него панацею. Вакцина разрабатывается на основе прошлогоднего штамма, какой будет в новом году- мало кто может предположить, а уж тем более сделать вакцину от него. По этой же причине он не выписывает никаких лекарств от гриппа- их не существует, даже антибиотики не действуют на эту гадость.

0

28

Лена ГМ написал(а):

Cкорей всего так. Короче -пока на себе не испробуешь, не узнаешь, подходит оно тебе или нет. Я за много лет убедилась, что мне подходит.

Согласен!!!! Когда на работе больничный оплачивают, то и поболеть можно, когда болеешь за свой счёт, вот тогда понимаешь необходимость прививок.
Ну а врачи, тоже люди, начитаются конспирологических теорий (масонский заговор, заговор фармацевтов, империалистов, инопланетян и др.), не отрицаю возможности и того и другого (кроме инопланетян), но прививка помогает, убедился.

Грипп мутирует относительно быстро, вот только он мгновенно не переносится из очага мутации, да и у гриппа много штаммов, старая вакцина от совсем нового не спасёт, а вот от более традиционного, и более доступного вполне. А семейные врачи, на то и семейные, им выгодно чтобы люди к ним обращались, живые деньги. Вакцинация бабло приносит крупным фармацевтическим гигантам, а у семейных врачей бабло отнимает. Да и звучит это всегда круто, мол, все вокруг дураки, а вот я-то.

0

29

DM написал(а):

Когда на работе больничный оплачивают, то и поболеть можно, когда болеешь за свой счёт, вот тогда понимаешь необходимость прививок.

а где-то его не оплачивают?)
другой вопрос, что максимум по больничному согласно ТК сколько сейчас? 20 тыс в месяц? это ж какие потери по деньгам, если больничный брать, не напасешься!

0

30

Дело даже не финансовых потерях от больничного, а в самой этой мерзкой болезни и ее частых осложнениях. Отдыхом от работы грипп точно не назовешь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?