Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Северный Рейн-Вестфалия: базирование в Эшвайлере и вылазки оттуда


Северный Рейн-Вестфалия: базирование в Эшвайлере и вылазки оттуда

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Поездка успешно состоялась.
Успели посмотреть за 5 дней:
-Ахен (автобусом)
-Кельн (поездом)
-Моншау (автобусом)
-Маастрихт (автобусом)
-Штольберг (пешком, оказался совсем рядом с Эшвайлером)

Постараюсь выложить небольшой фотоотчет ;)

0

12

Loconte написал(а):

Поездка успешно состоялась

Loconte написал(а):

На начало ноября намечена поездка в Германию

:D  Отчет буду ждать!

0

13

Мирина
Смешно, наверное, поездка была в ноябре прошлого года, а пишу только сейчас, но происходила долгая и затяжная борьба с сайтом (не пускал и пароль не давал менять) на которую, в какой-то момент, просто плюнулось. Но вот чудо! Сегодня получилось войти под своим ником. Так что все будет и Германия прошлогодненоябрьская и Испания июньская и, даст бог, Германия уже этого ноября )))

0

14

Берем попкорн и устраиваемся поудобнее :flag:

0

15

Всем здравствуйте!
У нас есть желание съездить в Северный Рейн - Вестфалию. Вылет 9/12/2015 вечерним рейсом в Дюссельсдорф. Вылет отсюда же 17-18 декабря. Планируем брать машину (частично или на весь срок). Маршрут (пока примерный): Дюссельсдорф - Кельн - Брюль - Бонн - Дюрен - Эшвайлер - Штольберг - Аазен - Маастрихт - Дюссельдорф.
Прошу покритиковать маршрут или предложите, что добавить. Не будет ли все закрыто в связи с зимним периодом? Что с дорогами, могут ли быть снежные заносы, гололед?
Три года назад были в эти же дни в Баварии, получилась чудесная предновогодняя сказка со снегом и температурой около нуля. Как только мы улетели, в Мюнхене неделю было около +20))) В прошлом году опять же в декабре спокойно поездили на авто по Чехии.
Маастрихт включен в маршрут еще и с целью посетить кофешоп, но начиталась, что продажа иностранным туристам запрещена. Так ли это?
Ветка выше прочитана, маршрут выстроился в том числе на основании прочитанного. Ветка "Дюссельдорф на 4-7 дней" читается))
Меня интересует, был ли кто-либо в тех краях в декабре и каковы впечатления? Под "будет ли закрыто" подразумеваются замки и парки. Например, как я поняла, ехать в Кобленц смотреть замки не совсем разумно. Хотя очень хоцца)))
Или вот парк с дворцом в Брюлле, будет ли работать?

0

16

Anechka написал(а):

Под "будет ли закрыто" подразумеваются замки и парки

расписание работы парков и дворцов имеется на сайте каждого парка и дворца

Anechka написал(а):

Или вот парк с дворцом в Брюле, будет ли работать?

http://www.schlossbruehl.de/en_openingtimes_palaces

Anechka написал(а):

но начиталась, что продажа иностранным туристам запрещена. Так ли это?

где читали?

Anechka написал(а):

Например, как я поняла, ехать в Кобленц смотреть замки не совсем разумно

почему? или обязательно в каждый вовнутрь идти?

0

17

Anechka написал(а):

    но начиталась, что продажа иностранным туристам запрещена. Так ли это?

где читали?

Например, вот здесь: http://www.euromag.ru/the_netherlands/10427.html?p=29:
"Маастрихт, расположенный на северо-востоке Голландии, ежегодно посещает около 1,4 млн бельгийцев, французов и немцев. По поводу так называемого наркотического туризма власти Маастрихта забили тревогу еще в 2005 году и закрыли туристам доступ в кофешопы."
Новость, правда, старовата, но ничего свежее я пока не нашла, поэтому и интересуюсь)

0

18

А вы раньше в кофешопах были ? Пробовали ?

0

19

Бывали в Амстердаме. Меня не привлекает, а мужу нравится)

0

20

Anechka написал(а):

Меня интересует, был ли кто-либо в тех краях в декабре и каковы впечатления? Под "будет ли закрыто" подразумеваются замки и парки. Например, как я поняла, ехать в Кобленц смотреть замки не совсем разумно. Хотя очень хоцца)))

Если под Кобленцем Вы подразумеваете именно сам Кобленц, то его крепость и дворцы - открыты и зимой. А вот замки выше по Рейну - не все. Но достаточно и открытых для посещения. У зимы есть и свой плюс - листва дальний обзор меньше закрывает. Хотя, конечно, голая лоза виноградная - не самое "то", многое и теряется...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Северный Рейн-Вестфалия: базирование в Эшвайлере и вылазки оттуда