Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать


Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Дык, не обязательно ж изучать. Можно музеем фарфора ограничиться, ни одна ж женщина не пропустит такие сокровища -
http://www.decorbells.ru/travel_meissen.htm
А на Морицбург наверное можно просто посмотреть, на фоне озера он весьма эффектно выглядит, а полдня на Дрезденскую галерею.

Отредактировано Ёлка (2012-06-22 20:46:09)

0

12

Предоставлю Мише выбор: фарфор или прогулка по Дрездену :) Хотя... есть в Дрездене музей, привлекающий мое особое внимание, куда мужики пойти не захотят, куда б их сплавить на то время, что там буду...

Отредактировано sg59 (2012-06-22 20:50:30)

0

13

sg59 написал(а):

куда б их сплавить на то время, что там буду...
Отредактировано sg59 (Сегодня 20:50:30)

Можно в музей техники или в зоопарк

0

14

А там хороший зоопарк?

0

15

sg59 написал(а):

А там хороший зоопарк?

В Дрезденском не была, обычно у немцев хорошие зоопарки.
Музей техники в Иоганнеуме тоже должен быть неплох.

0

16

Спасибо, посмотрю  :flag:

0

17

Ален, помоги разобраться с Боузовым.
http://www.hrad-bouzov.cz/vstupne/
Не понимаю, какую из перечисленных экскурсий надо покупать. Есть ли какой-то общий вариант, а не тот, где все по отдельности? И что там с драконами? Тоже не поняла :)
Сижу подсчитываю все расходы до копейки, надо втиснуться в ту сумму, которая у нас будет с собой :)

Отредактировано sg59 (2012-06-27 16:57:56)

0

18

Стандартный маршрут - это первый, он общий.
Драконы по желанию можно присоединить к любому.

А вообще тут все понятно - http://translate.google.com/translate?sl=cs&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http://www.hrad-bouzov.cz/prohlidkove-okruhy/

Берите на чешском языке с распечаткой на русском - на троих с драконами 500 крон приблизительно 20 евро.

Отредактировано Ёлка (2012-06-27 19:47:33)

0

19

Спасибо! Еще вопрос.

Ёлка написал(а):

Костел Непомуцкого на Зеленой Горе

Посмотрела фото, очень понравился. Но сможем туда подъехать только вечером. Сам костел, наверное, уже будет закрыт. А вот на территорию "звезды" можно будет попасть, чтобы посмотреть на него снаружи, либо входные ворота тоже будут закрыты?

0

20

А вообще, после болезненного  "отрезания" еще одного дня от Польши и двух дней от Риги   :dontknow: , маршрут вырисовался такой:
20 июля - Баутцен, Герлиц ( есть ли смысл после Баутцена?), Морицбург. Ночевка в кемпинге у Морицбурга. (кто знает, он подсвечивается ночью?)
21           Дрезден. Блошиный рынок ( знает ли кто-нибудь адрес?), галерея старых мастеров, прогулка по городу, Зеленые своды. Ночевка в том же кемпинге
22           Кенигштайн, Бастай, Бад-шандау, Грженско, ( не знаешь, сразу после пересечения границы можно ли купить виньетку для машины и поменять деньги?) , кемпинг в Мезни Лоука.
23           Правчицка брана, Тиха соутеска, сплав на лодке, прогулки, ночь там же
24           замок Сихров, Либерец ( аквапарк, лабиринт, вышка, ( не нашла: вход на вышку платный?),  ночь в кемпинге у Libun
25           прогулка в Праховские скалы, Кутна гора, ? Костел Непомуцкого на Зеленой Горе ? , ночь в кемпинге недалеко от Боузова
26           Боузов с заходом внутрь, вестерн-городок в Босковице, Перштейн (только снаружи), ночь в том же кемпинге
27           Оломоуц. После обеда отъезд в Польшу до Томашева Мазовецкого

Отредактировано sg59 (2012-06-27 20:36:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать