Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Природные достопримечательности, которые поразили воображение


Природные достопримечательности, которые поразили воображение

Сообщений 31 страница 40 из 150

31

Ну, на Кавказе я была (причем в местах, которые впечатляли больше Домбая), а в Швейцарии нет.
Теперь получается, что и ехать незачем :(

0

32

AlinaT написал(а):

Юля, а ущелье Маска в список не входит?

Ну да, конечно, тенерифские ущелья безусловно производят незабываемое впечатление! И не только Маска. Я просто решила про Тенерифе покороче написать, а то только про него будет много пунктов - и Адское ущелье, и Маска, и горы Анаги, "Гора-разрезанный пирог" в окрестностях Буэнависта, и лавовые поля у Тейде, и сосновые леса Эсперансы... Старалась выделить САМОЕ-САМОЕ яркое.
Вообще полезная какая тема! Теперь знаю, что надо в Казахстан съездить.  :rolleyes:
Надо фотки добавить...

0

33

tatiana написал(а):

Нет, дальше (тоже посмотрела) white rocks. Там вроде ничего особенного, но...

А можно поподробнее, это что? Мы вроде там где-то были, но ничего такого поражающего воображение не помню... :(
А про Мальту ещё вспомнила - скалы Дингли.

0

34

Там совершенно пустынный берег, ни души, какие-то опреснительные установки на отдалении берега стоят, камни, скалы и прибой. И какие-то башни старинные иногда стоят. И нужно прыгая по камням идти вдоль берега.
Это очень субъективно, но для меня в том месте была какая-то сумасшедшая энергетика. было почему-то очень не по себе, даже страшно, мерещились какие-то полузабыбые сны, мы прошли там километра два-три (до следующей деревни), а я была уверена, что мы уже чуть ли не до конца Мальты дошли.
А на следующий день с температурой лежала.
Какое-то странное место. 
На Дингли мы тоже были, но в Крыму с Ай-Петри на мой вкус вид круче.
Вообще из Крыма в мой список много чего можно добавлять.

0

35

tatiana написал(а):

Теперь получается, что и ехать незачем

Всё, беру свои слова обратно :canthearyou: . Надо, надо ехать, причем в обязательном порядке :cool: .

0

36

Julia написал(а):

скалы Дингли.

А мы их почему-то не нашли, хотя очень старались :(. Нам вообще показалось, что там с указателями на Мальте был бардак, а навигатора у нас тогда еще не было.

0

37

А я вот чиво вспомнила - озера Шотландии :flirt:  ну и вообще вся Trossachs Area (немного фото тут http://www.streamphoto.ru/users/modelkina/245786/)
Ну и так же, как Борис, не могу не отметить лагуну Балос на Крите :cool:

0

38

Моделькина написал(а):

так же, как Борис, не могу не отметить лагуну Балос на Крите

Надо иметь в виду....

0

39

talusha написал(а):

а мну там было!! только Швейцария все-таки лучче, имхо)

+1

AlinaT написал(а):

Вы меня пристыдили. Пойду выложу хотя бы то, что есть

Ну, очень хочется фоток. Без них, это, как голодному про еду рассказывать :)

AlinaT написал(а):

33. Белый пляж Келибии (Тунис)

Какой песок белоснежный!

0

40

CosMary написал(а):

Какой песок белоснежный!

CosMary, я ведь именно с этого пляжа начала коллекционировать образцы песка. В последний раз привезла самый "белый" из встреченных после Туниса: из бухты Майи и Манки Бич (Пи-Пи). Они очень светлые, но не такие. В песок Келибии еще замешано немного черных песчинок, и они придают песку пепельный оттенок.  Пока в моей коллекции это самый необычный из светлых песков :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Природные достопримечательности, которые поразили воображение