Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться из ... в ....


Как добраться из ... в ....

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

NELKA написал(а):

может быть кто-нибудь недавно пользовался земельными билетами или автобусом из берлинского аэропорта Тегель до Дрездена можно доехать?

нельзя

0

12

Привет) кто нибудь  подскажите пожалуйста, как добраться из Ансбаха или Нюренберга в Аахен???!!! Может есть автобус или поезд какой нибудь. Плииииииз:)

0

13

senegalka написал(а):

Как добраться в Мария Лах  ( из Кобленца или Майнца) общественным транспортом?

если это Maria Laach Parkplatz, то поезда ходят от Кобленца до Andernach, далее пешком 5 минут до автобусной станции и там на автобусе Bus 310 в направлении Bus Richtung: Maria Laach Parkplatz, Glees, компания Rhein-Mosel-Bus
*шепотом* дойче бан  и автобусы показывает и даже карту местности, куда бежать

Helen_Yantsen написал(а):

как добраться из Ансбаха или Нюренберга в Аахен

Нюренберг - Аахен, поездом с пересадкой через Кельн
Ансбах - Аахен, поездом с 2мя пересадками через Штутгат и Кельн

0

14

А без пересадок можно как-нибудь доехать до ближайшего города? Вроде бы есть прямой поезд Нюренберга-Кельн.

Отредактировано Tufelka_88 (2012-09-02 12:48:33)

0

15

Tufelka_88 написал(а):

Вроде бы есть прямой поезд Нюренберга-Кельн

как я написала в своем посте, прямые поезда до Кельна есть, но вам же не туда нужно

Tufelka_88 написал(а):

А без пересадок можно как-нибудь доехать до ближайшего города?

до какого?

0

16

Мне вообще надо в Аахен, но смогут встретить где-нибудь поближе, чем Нюренберг)) я одна с пересадками не смогу доехать, поэтому Кельн это единственный город, который находится рядом, я правильно ведь Вас поняла?))

0

17

Tufelka_88 написал(а):

Кельн это единственный город, который находится рядом

в вашем случае - да

0

18

Здравствуйте.
По акции AirBerlin прикупили дешевые билетики на 13-18 декабря Москва-Берлин(Тегель)-Москва.
Прилетаем в аэропорт Тегель 7-30 утра. Нас 3 взрослых и 1 ребенок 16 включительно.
Хотим посмотреть на рождественские ярмарки. Отель ещe не бронировали.
Раз прилетаем утром, то, чтобы не ждать заселения, решили из Берлина сразу махнуть в Дрезден на поезде на три дня, а затем снова в Берлин. Подскажите, пожалуйста:
1) из аэропорта Тегель нам надо ехать в центр Берлина на автобусе, чтобы попасть на вокзал?
2) с какого вокзала Берлина лучше ехать в Дрезден, чтобы потом вернуться на этот вокзал и селиться уже рядом с рождественскими ярмарками, ближе к центру, лучше западному Берлину?
3) и подскажите, пожалуйста, по стоимости билетов на нас четверых, какой дешевле на четверг Берлин-Дрезден туда и суббота Дрезден-Берлин обратно?
Заранее огромное спасибо за ответы.

0

19

Новичок написал(а):

из аэропорта Тегель нам надо ехать в центр Берлина на автобусе, чтобы попасть на вокзал?

да, потому что центральный вокзал в центре
нужно сесть на автобус (220й кажется), который идет до HBF

Новичок написал(а):

с какого вокзала Берлина лучше ехать в Дрезден

Berlin Hbf

Новичок написал(а):

и подскажите, пожалуйста, по стоимости билетов на нас четверых, какой дешевле на четверг Берлин-Дрезден туда и суббота Дрезден-Берлин обратно?

дешевле всего покупать сейчас по инету на сайте bahn de

0

20

Здравствуйте!

Талуша,  Вам отдельное приветствие!

Помогите, плиз, определиться с проживанием. С 16 по 25 января. В Мюнхене или в городках, таких как Оберамергау, Гармиш, Фюссен. Из них тоже можно съездить в Нюрнберг и т.п. Или все же в Мюнхене у вокзала?! По бюджету на дорогу, питание и пр. большие отличия?!
Я бы с удовольствием в Оберамергау засел и оттуда выезжал, если это реально! Весной были в Майерхофене - супер! Перечисленые городки тоже для лыжников в основном?

Спасибо, форумчане!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться из ... в ....