Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане


Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

28.09 - Pisa - (на море часок? надо ли?) - Lucca - Pistoia - Prato - Флоренция

Согласна с коллегами - Пистойю и Прато можно убрать, а вот по поводу моря - были мы на Лигурийском побережье, и заехали именно на часок, даже на два. Понравилось очень. Но на обратном пути на этой дороге во Флоренцию попали в длиннющую пробку. Это нужно учесть, особенно в выходные. Я бы на расчетные данные гугла и виамишелина особенно не рассчитывала. Как правило, времени уходит больше, да нужно учитывать особенность итальянских дорог и указателей: не всегда быстро находится нужное место, даже с навигатором.

San Gimignano - Monteriggioni - Sienna - (машина на платной стоянке) - Perugia

Вот это все что - по дороге в Перуджу собрались смотреть? Не получите удовольствия - слишком плотно все. Одна Сиена заслуживает целого дня.

30.09 Assisi - Trevi - Spoleto - Perugia

Тоже плотно. Я бы Сполето не выбрасывала, а вставила бы в связку Перуджа-Сполето-водопад-Рим - это по дороге, но тоже много. А 30.09 сделала бы так: Перуджа-Ассизи-Спелло-Перуджа. Все это рядом и Ассизи и Спелло вас так быстро не отпустят.

Вообще, мне кажется. что вам нужно пересмотреть концепцию отдыха. Если крупные города и достопримы - то один-два в день, если маленькие - два-три и окрестности. По Тоскане и Умбрии нельзя ездить быстро, здесь нужно наслаждаться именно дорогой, заезжать в кантины, маленькие ресторанчики, созерцать пейзажи. Не пьете шприц - пейте апероль и кродино, да и питаться вам нужно как-то, а то у вас такой график, что и поесть некогда будет. Потом нужно учесть, что это осень и световой день короткий, да и погода не всегда будет к вам благоволить. В любом случае удачи! :flag:

Хочу спросить-уточнить - а я правильно понял, что мы включили в маршрут все первоочередные точки этой местности? или может что-то забыли такое, ради которого стоит пересмотреть маршрут?

Вы еще много чего не включили, в Тоскане столько всего, что на пару лет хватит. Все ИМХО.

+1

22

Iriska, огромное спасибо за советы

Iriska написал(а):

Согласна с коллегами - Пистойю и Прато можно убрать,

Ок, убедили, уже убрал. Люкку также вычеркнем, если вдруг не будет хватать времени.  Там мы к обеду вернемся во Флоренцию, и на нее освобождается дополнительных полдня

Iriska написал(а):

а вот по поводу моря - были мы на Лигурийском побережье, и заехали именно на часок, даже на два. Понравилось очень

Мы все же решили обойтись без моря. Иначе при попытке объять необъятное - упустим главное...

Iriska написал(а):

San Gimignano - Monteriggioni - Sienna - (машина на платной стоянке) - Perugia

Вот это все что - по дороге в Перуджу собрались смотреть? Не получите удовольствия - слишком плотно все. Одна Сиена заслуживает целого дня.

Согласен. Я вообще очень хотел в Сиенне заночевать, но никак не удается спланировать маршрут соответствующим образом. Очень сильно страдают остальные части.
Хотя если выбросить три города после Пизы, то можно сделать вот такое:

28.09 San Gimignano - Pisa - Флоренция   (211 км, 3 с небольшим часа по гуглу, выедем до 8 утра и вернемся вскоре после обеда.)
29.09 Monteriggioni (30-40 минут, городок маленький) - Sienna (весь день) - Perugia

Так реалистичнее?

Iriska написал(а):

30.09 Assisi - Trevi - Spoleto - Perugia

Тоже плотно. Я бы Сполето не выбрасывала, а вставила бы в связку Перуджа-Сполето-водопад-Рим - это по дороге, но тоже много. А 30.09 сделала бы так: Перуджа-Ассизи-Спелло-Перуджа. Все это рядом и Ассизи и Спелло вас так быстро не отпустят.

Получается, что Треви и Нарни вылетают вообще?  Ну, по поводу Треви в целом согласен, там только фонтан замечательный. А Нарни мне по фоткам очень понравился, я на него полдня думал потратить. Это ошибочное впечатление?
Хотя есть еще вариант поставить Нарни на обратном пути из Рима в Милан...

За Спелло отдельное спасибо, Я его не заметил при исходном планировании. Надо однозначно менять Треви на Спелло

Iriska написал(а):

Вообще, мне кажется. что вам нужно пересмотреть концепцию отдыха. Если крупные города и достопримы - то один-два в день, если маленькие - два-три и окрестности.

Ну, собственно, к такому варианту все и приходит, с помощью форума:)

Iriska написал(а):

это осень и световой день короткий, да и погода не всегда будет к вам благоволить

Возможность форс-мажора осознаем. Но пусть лучше тогда "сверху" решат, что нам менять:)  А вечерние города - это тоже очень хорошо:)

Вот в итоге получился такой вариант:
==========

26.09 переезд из Бергамо во Флоренцию, в 19:00 на месте

/// Аппарты Флоренция Въезд
27.09 Флоренция,
28.09 (Выезд рано) San Gimignano - Pisa - Флоренция
29.09 утром выезд из Флоренции
\\\ выезд Аппарты Флоренция

Monteriggioni - Sienna (весь день) - Perugia

/// Хостел в Перуджа
30.09 Assisi - Spello -Perugia 
01.09 октября  утром - немного по Perugia
\\\ выезд Хостел Перуджа,

Spoleto Marmore waterfall -  Рим. успеть до 20.00 1 октября, чтобы зачекиниться !!!

/// Аппарты Рим
Рим 1.10-05.10, 4 ночи
в т.ч. один день - поехать в Calcatta+Sutri и обратно. Если справимся быстро - заедем еще и в Viterbo, но вряд ли.
\\\ Выезд Аппарты Рим

05.10 Narni - Orvieto - дорога на Милан

Переезд в Милан, где 06.10 утром смотрим собор, Тайную вечерю и - в аэропорт Бергамо
Ночуем, наверное, где-то по дороге, ближе к Милану. Где - еще не думал.

0

23

Кот Обормот написал(а):

Быть в этом районе - и не полюбоваться долинами, знаменитыми на весь мир  своей красотой - ну,в этом наверное,что-то есть :)
Ну, на этрусков тоже забили - тоже смотреть нечего. Равно как и все "citta del tuffo".
У вас получается некий аналог автобусного тура,кмк.

Ханжество - безусловно, очень положительное качество. Но я больше надеялся на конструктивные советы, уважаемый Кот Обормот.

0

24

Оу, ханжой меня еще никто не называл! Спасибо, польщен!
Если не увидели конструктива в ответе с довольно конкретными названиями - ну,что ж поделать...
Я ж сказал - кому что нравится,кто в чем видит красоту.
Не увидели ничего красивого в полях Валь д" Орчи - значит,Вам это и правда не нужно.
Не услышали про туфовые города - то же самое.

0

25

я не слышал о туфовых городах, хотя был бы рад их посетить. 
К сожалению, не увидел в Вашем посте их названия, хотя прочел его внимательно.

Буду благодарен, если вы их все же назовете

видел что-то похожее (если я правильно трактую термин туфовых городов), когда искал фотки Sutri. Это оно?

Отредактировано sergio_sv (2013-04-16 16:44:28)

0

26

sergio_sv
Кот Обормот
может вот это оно?
http://ciaoitaly.ru/cities/lazio/tuskaniya-na-tufovyih-holmah.html

0

27

sergio_sv написал(а):

28.09 (Выезд рано) San Gimignano - Pisa - Флоренция
29.09 утром выезд из Флоренции
\\\ выезд Аппарты Флоренция
Monteriggioni - Sienna (весь день) - Perugia

С точки зрения логистики, по-моему, неправильно.Я понимаю желание увидеть все и сразу, но не понимаю метаний и ,как результат- катание туда обратно практически по одной и той же дороге. У вас же получается, что от Флоренции до Поджибонси вы кусок будете дважды проезжать. Зачем?  Решите, что вам хочется больше-San Gimignano или Monteriggioni ( первый-достойнее, второй уж совсем маленький, его можно смотреть, когда на маршруте есть достаточно времени) и тогда будет возможность более эффективно время потратить

ИМХО- 28.09 надо делать круговой маршрут- в Пизу через Прато-Пистойю- Лукку, назад через Сан Миниато, если даже не останавливаясь, то хотя бы проехать через симпатичные места

Вот вам для затравки ссылки на фотографии с тех мест

Pistoia

http://www.flickr.com/photos/fgenoher/3295140079/

http://www.flickr.com/photos/raafphotos/491091248/

http://www.flickr.com/photos/39301209@N00/32233475/

http://www.flickr.com/photos/55734250@N08/5853035980/

Montopoli

http://www.flickr.com/photos/ganimede1984/8271154306/

San Miniato ( не путать с монастырем  во Флоренции)

http://www.flickr.com/photos/madgrin/5622441217/

Empoli

http://www.flickr.com/photos/empoli5stelle/5137664828/

http://www.flickr.com/photos/cybercatstar/2270678995/

А вот по дороге в Сиену заехать на часик в San Gimignano,  a   Monteriggioni - ну просто глянуть одним глазом, если выезд будет ранний-ранний.

0

28

levinel написал(а):

Решите, что вам хочется больше-San Gimignano или Monteriggioni

Ну, у меня сложилось впечатление, что  вариант "Флоренция - San Gimignano - Sienna - ночевка в Perugia" сам по себе будет очень напряжным, или нет? Собственно, для этого я его откорректировал. Я так полагаю, что в San Gimignano мы часа 2,5 минимум проведем.

За фотки большое спасибо, вечером буду смотреть, думать

А вообще я крепко подумываю над тем, чтобы полностью или почти полностью отказаться от Умбрии и сосредоточиться на оставшемся, чтобы не оставлять "черные дыры". А Умбрию придется отложить на потом. Одна беда нет гарантии, что это "потом" наступит в течение следующих 10 лет:)

ed78, твое мнение?

Отредактировано sergio_sv (2013-04-16 17:54:00)

0

29

sergio_sv
уф, сложно в таком разнообразии разобраться  :tired:
м.б. Перуджу оставить на потом? а больше внимания Сиене и Флоренции
и по Пизе - нужно будет как то хитро с нее выезжать что бы не застрять в пробках.
:confused:

0

30

друзья и коллеги, наша группа вняла гласу разума и вашим доводам. Семейный совет - долгий, напряженный, но без драки - дал добро пересмотреть маршрут.

Чтобы не портить поездку по Италии беготней, мы решили сократить число посещаемых городов. Резать пришлось "по живому".  Сиенну выбросили вообще, чтобы не "надкусывать", а когда - нибудь вернуться туда основательно. Пизу выбросили практически без сожалений? вставив вместо нее San Gimignano
В итоге остались Флоренция, Рим и города Умбрии. Ну и еще пару исключений. Тоскана и Лацио остались целиком на следующий вояж.
вышла вот такая схемка, но и по ней есть вопросы.

По-прежнему буду очень рад советам:))

26.09 переезд из Бергамо во Флоренцию, в 19:00 на месте

/// Аппарты Флоренция Въезд
27.09 Флоренция,
28.09 Флоренция
29.09  (Выезд рано) San Gimignano  и назад во Флоренцию за вещами
\\\ выезд из Аппартов

переезд в Perugia
/// Хостел в Перуджа (хостел найден:)
30.09 Assisi - Spello - Perugia
01.09 Spoletto - Marmore - Narni - Perugia
02.09 \\\ выезд Хостел Перуджа,
Orvieto - Рим, в обед в Риме

/// Аппарты Рим
02.09-05.10, Рим, 3 ночи
\\\ Выезд Аппарты Рим

05.10 - дорога на Милан, там и заночуем
===========

Такой график вроде как немного решает проблему недостатка времени во Флоренции и в Риме - добавляется по полдня каждому. В Перудже появляется достаточно времени. чтобы посмотреть город.

Первая же глупость , которая с ходу вросается в глаза - 29.09  Флоренция - San Gimignano - назад во Флоренцию за вещами

Я написал такой маршрут из-за того, что мне боязно кидать где попало машину со всеми вещами. Мы наблюдали как-то в Испании, как автоворы на стоянка орудуют, теперь боюсь столкнуться с этим на практике. Я же правильно понимаю, что в Сан-Джиминьяно кроме "где попало" вариантов стоянки нет? К примеру, охраняемых паркингов?

Также не совсем ясно, как лучше ехать из Флоренции в Перуджу. По главной автостраде, или посоветуете какой-то более красивый маршрут, более проселочными дорогами?

Ну и иные идеи приветствуются:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане