Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.


Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Juliet_r, только не бейте!
Рассмотрите Кисловодск.
Сама туда сорвалась из того же желания -  хочу в горы и все.
Понравилось очень. Дорога удобная (от аэропорта мы доехали на такси за час и за 650 рублей), но вот с выбором места проживания конечно нужно будет долго думать.
Но мини-отели и просто квартиры внаем там есть в большом количестве.

Другой вариант: читала про мамочку, которая ездила кататься на горных лыжах кажется в Австрию, а ребенка 10-месячного оставляла в специально предназначенном для таких целей мини-детсадике. Ссылку могу поискать, если надо.

0

22

Вот кстати из Википедии:
Зима в Кисловодске умеренно мягкая, сухая, с неустойчивым снежным покровом, холода наступают обычно во второй половине ноября. Самые холодные дни бывают в январе (-4 °C), но при вторжении холодного воздуха температура может понизиться даже до −20 °C, а при оттепелях повышается до 18-19 °C. Зимой много солнечных дней, в течение дня солнце светит не менее 4 часов, ветры бывают очень редко.

Со слов местных жителей, снег лежит плохо. Зима больше бесснежная.

0

23

Супруга была зимой в Румынии - Синая, очень понравилось, страна бюджетная. ("Поезд Синая  - Бухарест прибывает на 5 путь").

0

24

tatiana написал(а):

Juliet_r, только не бейте!
Рассмотрите Кисловодск.
Сама туда сорвалась из того же желания -  хочу в горы и все.
Понравилось очень. Дорога удобная (от аэропорта мы доехали на такси за час и за 650 рублей), но вот с выбором места проживания конечно нужно будет долго думать.
Но мини-отели и просто квартиры внаем там есть в большом количестве.
Другой вариант: читала про мамочку, которая ездила кататься на горных лыжах кажется в Австрию, а ребенка 10-месячного оставляла в специально предназначенном для таких целей мини-детсадике. Ссылку могу поискать, если надо.

Спасибо, большое за наводку.
Я все больше склоняюсь к России все-таки..особенно зимой...подрастет барышня, тогда уже будет расширять ее горизонты. А пока будем знакомить ее с миром постепенно.

0

25

Glebych написал(а):

Супруга была зимой в Румынии - Синая, очень понравилось, страна бюджетная. ("Поезд Синая  - Бухарест прибывает на 5 путь").

О! Про Румынию знаю не по наслышке :) прекрасное место для отдыха: природа необыкновенная!
Удалось побывать в 2009 году. Здесь даже есть рассказ - Румыния

0

26

Juliet_r, про Румынию ты знаешь ;) Я твой рассказ зачитала до дыр перед нашей поездкой  :cool:   Но думаю, что Пояна Брашов в сезон будет прилично стоить, даже если не кататься.

Мы два года назад были в Австрии, во Флахау. Я на лыжах не катаюсь.  Ребенок и муж катались.  Кроме лыж там:
1. надо найти отель с бассейном и спа (у нас был только спа, в бассейн ходили к друзьям, в соседний отель - обалденно, когда плаваешь на улице, а кругом снег  :cool: )
2. там совершенно потрясающие сани! 
3. там отличная лыжня для обычных беговых лыж
4. при желании, можно гулять и пешком до вершины горы (я гуляла) - подъем не из самых легких, но он есть
5. там есть лыжные школы для совсем малышей, правда, 1.5 года, наверное, маловато.

Если дней на 5 выехать во Флахау, то скучно быть не должно :)  Да ещё и в Зальцбург заскочить можно при желании.
https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3244

Про возраст ребенка - 1,5 года уже вполне себе замечательный возраст для путешествий. Мы своего с 3 месяцев таскаем,и ничего  :insane:  Сейчас, в 8 лет, он периодически интересуется: "А куда мы в следующий раз поедем?" Кажется, жаждой путешествий мы его заразили.

Отредактировано Julka (2011-10-20 14:15:08)

0

27

Julka,
Благодарю за доброе слово, неожиданно приятно :)
А вы когда ездили? я немного выпала из обычной жизни, в том числе и форумской. Есть здесь отчет?

оооооооо, Австрия, это одна из моих "мечт" :D

Но мне кажется, что на эту зиму мы остановимся на России. Будем постепенно увеличивать расстояния.
Поэтому мозговой штурм мой сузился, но остается актуальным вопросом.

Но в любом случае за направление огромное спасибо, запишу к себе в блокнот для памятки, буду знать, куда можно поехать с дитем, когда старше будем.
А твой рассказ обязательно прочитаю.

0

28

Juliet_r, мы в Румынии были в июне этого года.

Про Австрию - я глянула, лыжные школы там с 3,5 лет начинаются. Отличное место, чтобы дать ребенку возможность встать на лыжи. Флахау ещё и по цене оказался вполне вменяемым. 
А по России как будете добираться до места отдыха? Тот же самолет, наверное? В таком случае - какая разница, лететь в Австрию или в Россию? :)

0

29

Когда нам захотелось гор и свежего воздуха -поехали в Хемседал (Норвегия) Это горнолыжный курорт, но рядом и фьорды и природа и кругом горы)) http://www.hemsedal.com/en-gb.aspx   

Ездили туда как раз с 1,5 годовалым ребенком.
Одно НО: горнолыжки- дело хорошее в несезон. Как только их засыпает снегом- пруд пруди народу (особенно в НГ). Сами катаемся уже 4 года и знаем все "изнутри"

По поводу перелетов для детей- это все индивидуально. Наш (точнее не мой, а друзей с которыми путешествуем), например, в животе прилетел из Америки, на более позднем сроке слетал до Австралии. Потом Норвегия в 1,5 года (конец октября 2010) а к Новому Году в Италию. Ну и Финляндия между делом (на машине) раз 7-8.  Так что если врач разрешает, то не бойтесь! Главное- что бы Вы были готовы к памперсам в аэропорту и кафешках :D

0

30

Маня, благодарю за направление. Давно хотим в Норвегию.
Чего-то закрадываются сомнения, что в этом году не решимся на загранку...но зато буду знать, куда ехать позже.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.