Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency


Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Хорошая новость: STUDENT AGENCY поменяли интерфейс, благодаря чему появилась возможность групповой покупки мест в автобусе (6 чел. макс.). На ЧК можно покупать билет за 3 недели (раньше можно было за 30 дней).
Правда, старая учетная запись слетела, требуется регистрироваться по новому.

0

32

Есть вот такой домашний план однодневной поездки "Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку".
1. Рано утром в 5.50 идет прямой автобус Прага - Глубока-нВ, прибытием в 8.50 (дополнительная достопримечательность - АЭС по пути).
2. Два-три часа в Глубоке (там пляж еще неподалеку от парка :)) - и в Ч.Будеевице (поезд 11:26 -> 11:36 или автобус 12:05 -> 12:30).
3. Пару часов поболтаться в Ч.Будеевице по центру, пообедать или проехать на экскурсию по "Будвару"
4. Выехать в Ч.Крумлов ( 13:45 -> 14:25) и разграблять разглядывать его до 19.00.
5. В 19.00 из Ч.Крумлова отправляется автобус studentagency прибытием в Прагу Na Knížecí в 21.50.

Резервное время (если чем-то жертвовать) - Ч.Будеевице. Понятна ущербность прожекта - ранний подъем, все в один день и т.п. Прошу критически оценить. :)

Отредактировано almapater (2010-06-21 17:12:32)

0

33

Пивовар не реален в этом прожекте, а чего не остаться на ночлег в Крумлове? Зачем такой экстрим на отдыхе?

Правда, я б в Крумлов не поехала общественным транспортом ни за какие коврижки, долго и утомительно. Когда проезд практически равен пребыванию - это точно не для меня.

0

34

Прожект вчера успешно реализован! Все отлично, и даже не устали, несмотря на постоянно-переменный дождь, перешедший в Крумлове в ливень. :(
Наибольшие впечатления, как ни странно, не от Крумлова (видно, барочные красоты уже глаз замылили). Назову замок в Глубоке (прекрасная экскурсия на чешском, перед глазами текст с сайта замка), АЭС в Темелине (шедевр советских технологий!), и наособицу Ческе Будеёвице (классный город!).
Обратно "плыли" на желтом "корабле" Student Agency: первый раз сталкиваюсь с Wi-Fi на борту автобуса (!).

0

35

almapater написал(а):

барочные красоты уже глаз замылили

А вы их хоть нашли-то в Крумлове? Там еще нужно постараться найти барокко. Город застыл в эпоху ренессанса.

0

36

almapater написал(а):

первый раз сталкиваюсь с Wi-Fi на борту автобуса (!)

Euroline на маршрутах Рига-Таллинн уже два года как практикует это дело.

0

37

Oli_Gerdt написал(а):

Euroline на маршрутах Рига-Таллинн уже два года как практикует это дело.

Пардон, в последние два года меня не заносило на маршрут Рига-Таллин.
Вот такой вот красавец-сухогруз шёл в Прагу. В Крумлове отправляется от автовокзала и делает остановку через несколько минут на Špičák.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/almapater.20/0_3f98b_769b85bb_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/almapater.20/0_3f98c_ec64de7b_L.jpg

У стюардессы при посадке лист рассадки в соответствии с бронированием. Сидения кожаные, есть ремни безопасности. Предлагают чай-кофе бесплатно, прочее - за пеньонзы. Туалет не работал, поэтому напитки заказывали неохотно :). Выдают наушники, показывают кино (выбор чешск./англ.), пять каналов с музыкой. Автобус идет с краткими остановками в Ч.Будеёвице и Таборе. Очень комфортно, дорога пролетает быстро.

0

38

Подскажите, чтобы сразу по приезду в Крумлов идти смотреть замок и город лучше выходить на Český Krumlov, Špičák или на Český Krumlov, AN ?

0

39

Эти остановки с разных сторон городка. Автостанция находится в непосредственной близости от "входа" в старый город на речном полуострове: оттуда открывается отличный вид на город и замок.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/almapater.1f/0_3f959_9e182396_L.jpg

Пройдя по городу, вы выйдете к замку со стороны реки. Соответственно, от остановки Špičák вы попадаете к замку с противоположной стороны. Если едете с оборота, возможно, есть смысл выйти на одной остановке, а уехать - с другой.

Отредактировано almapater (2012-03-05 00:16:11)

0

40

Ну и еще один вопросик. Нашла кнопку, которая показывает занятые и свободные места в автобусе. А вот как забронировать себе конкретные места при покупке? Или это возможно сделать только после оплаты?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency