Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте


Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Марфушечка-душечка написал(а):

А хлопчики в исторических костюмах - эта та самая церемония, на которую Вы ехали?

Да, именно та церемония :-)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-22 14:16:18)

0

22

GattaSiberiana написал(а):

Люди покупают там хот-доги и этим подкармливают зверей. Специального корма я не видела.

Ужасть!  :tired:

0

23

AlinaT написал(а):

Ужасть!

Мне зверей было искренне жаль- тощие, со свалявшейся шерстью и впалыми боками местами с проплешинами. Без слез не взглянешь. Это был просто концлагерь какой-то , а не зоопарк!

0

24

GattaSiberiana написал(а):

Это был просто концлагерь какой-то , а не зоопарк!

Можно догадаться, раз они разрешают кормить зверей хот-догами!  o.O

0

25

GattaSiberiana написал(а):

P.S. Спасибо за интерес к моему посту

Судя по вышеизложенному, не только Ваши рассказы, но и Вы сама - девушка интересная, вызывающая к себе повышенный интерес у мужского населения в разных странах (на Кубе, в Италии и т.д). Вам, видимо, с этим по жизни придётся смириться и заранее предвидеть развитие неблагоприятных ситуаций, от которых не застрахован никто, даже в более благополучных странах.Вам ещё повезло, что Куба, а не, к примеру, Венесуэла была выбрана Вами в качестве страны для стажировки.
На мой субъективный взгляд, Вам просто немного не повезло с касой.Может быть территориально она Вас устраивала и не было времени и желания поискать, что-то более интересное, за те же 30 куков с завтраком ( 900 руб в день, для непосвященных) есть большой выбор в хороших районах. Причём такая цена не только за человека, но и за двоих. Но теперь всё стало понятно, вашей целью в поездке было не знакомство со страной, а стажировка и работа над дипломом.
"дабы уж совсем не вызвать отвращение у читателей к этой нации" я просто позволю себе дать один из вариантов познания Кубы и в частности Гаваны - не сочтите за рекламу,но данный вариант я проверил сам и нашёл его очень интересным, заслуживающим внимания.
Обычно при подготовке к самостоятельной поездке "шерстятся" всяческие форумы и прочая литература. Набрёл на одном из известных форумов я на сообщение о нашей бывшей соотечественнице, живущей в Гаване (цитата с сокращениями) :
"Она наша соотечественница, живет на Кубе почти тридцать лет. Преподавала в Университете, сейчас на пенсии. Так что временем располагает. И, конечно, глубочайшими познаниями в истории Кубы. Устроила нам с женой очень интересные экскурсии в Гаване и по стране с нами проехала. Часто получалось так, что оказавшаяся рядом группа организованных русских туристов увязывалась за нами и вместе с их гидом слушали рассказ Анны Борисовны... Понимаю, что завсегдатаям форума помощь гида не требуется, но, возможно, заинтересуются новички вроде меня. Единственное, как человек интеллигентный, насчет злачных мест и с чиками АБ не поможет."  Теперь могу подписаться под каждым словом.
Списался с этой женщиной.Она помогла выбрать касу в Гаване, исходя из моих запросов, встретила в аэропорту и провела такую экскурсию по городу, о которой я вспоминаю и сейчас, и друзьям советую, чтоб у них не формировалось однобокого впечатления об этой стране. Думаю не стоит упоминать, что к той части местных жителей, "кубинцев, старающихся любой ценой выманить деньги у иностранцев" она не относится, но благодаря ей, мне удалось избежать желудочно-кишечных приключений от питания в  ресторанах страны с непростой продуктовой ситуацией.
Осмелюсь немного дополнить раздел "Советы решившимся" автора ветки:
- обязательно попробуйте лобстера в "правильном" ресторане или попросите его приготовить в касе. Многие кубинцы (в том числе и на Варадеро) практикуют мелкий бизнес, приглашая гостей с улицы к себе домой на ужин с лобстером.За ужином можно познакомиться с жизнью кубинцев изнутри под сигару с кофе. Стоит такой ужин не более 15 песо ( 450 рублей) + вино, пиво или ром,
- принимать внутрь себя или давать животным в зоопарке хот доги категорически нельзя. Оба этих английских слова в этом бутерброде - чистая правда,
- купаться в ночном океане - тоже плохая идея, не только девушкам (зачем им лишние приключения на их нижние ..-..-90, их (приключений) и так будет много (см. рассказ автора)
- обязательно посетить гаванский Капитолий, где всего за 5 евро (если вам повезёт) вам проведут индивидуальную экскурсию с заходом внутрь помещений, огражденных барьерами для простых посетителей, полистать книги в закрытой библиотеке, посидеть за рабочим столом самого Батисты - мне удалось.

Отредактировано travel (2011-08-22 17:46:19)

0

26

travel написал(а):

Вам ещё повезло, что Куба, а не, к примеру, Венесуэла была выбрана Вами в качестве страны для стажировки.

В Венесуэле мне в завидной периодичностью грозит работать  :)  пока счастливо этого  удавалось избегать. Куба была выбрана лишь потому, что там считается самый "грязный" вариант испанского языка и есть мнение среди лингвистов, если ты научился понимать кубинцев, то будешь понимать любого носителя испанского языка. "Испанский язык родился на Кастильском плоскогорье, заболел в Латинской Америке и умер на Кубе"  :blush:

travel написал(а):

Но теперь всё стало понятно, вашей целью в поездке было не знакомство со страной, а стажировка и работа над дипломом

моей целью в том числе было и знакомство со страной, с аутентичной Гаваной, ежели угодно уточнить.

travel написал(а):

желудочно-кишечных приключений от питания в  ресторанах страны с непростой продуктовой ситуацией

не было замечено в мою бытность там ни разу и даже "страшных" рассказок не слышала от других туристов.

travel написал(а):

обязательно посетить гаванский Капитолий, где всего за 5 евро (если вам повезёт) вам проведут индивидуальную экскурсию с заходом внутрь помещений, огражденных барьерами для простых посетителей, полистать книги в закрытой библиотеке, посидеть за рабочим столом самого Батисты - мне удалось.

про посещение музеев и Капитолий писать не стала, ибо это встречается в любом туристическом проспекте  :)

travel написал(а):

принимать внутрь себя или давать животным в зоопарке хот доги категорически нельзя. Оба этих английских слова в этом бутерброде - чистая правда,

что видела о том и написала, сама конечно, это есть не рискнула и никому не советую  :)

travel написал(а):

купаться в ночном океане - тоже плохая идея, не только девушкам (зачем им лишние приключения на их нижние ..-..-90, их (приключений)

так никто не сказал,что купаться надо в гордом одиночестве в каком-нибудь диком месте. Если Вы были на пляже в одном из отелей Варадеро - то видели, что там очень много людей купаются ночью. Там безопасно. Везде охрана. Единственная опасность- ночные обитатели океанических глубин  :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-22 18:19:49)

0

27

GattaSiberiana написал(а):

Венесуэле мне в завидной периодичностью грозит работать    пока счастливо этого  удавалось избегать

просто заклейте скотчем эту страну на глобусе вашего работодателя или попробуйте перевернуть этот глобус так, чтоб Чили с Аргентиной были сверху... :)

Про Капитолий: я лишь хотел продолжить Вашу тему "продажности" на острове Свободы. Ведь согласитесь, не в каждой стране туристу за 5 евро дадут в обнимку с Джокондой постоять или в мавзолее рядышком полежать...

GattaSiberiana написал(а):

Единственная опасность- ночные обитатели океанических глубин

это и есть основная причина, по которой охрана в приличных отелях Карибского региона вежливо просит не купаться по ночам

0

28

travel написал(а):

просто заклейте скотчем эту страну на глобусе вашего работодателя

Travel, ну Вы меня и повеселили этой своей фразой, честное слово!!!  :)  тогда уж, если заклеивать , то непрозрачным скотчем  :D

0

29

GattaSiberiana написал(а):

если заклеивать , то непрозрачным скотчем

Тут позвольте с Вами не согласиться.
Природная красота страны однозначно заслуживает того, чтоб хоть раз ей полюбоваться.
Только по причине своей "косорукости" не могу выложить свои фото об этой стране. Был печальный опыт по Маврикию... блондинки на этом сайте сильно ругались из-за размеров моих фот.Терь боюсь пробовать...
Могу только сослаться на
wwwavantura.msk.ru/page.php?id=17
там, кстати, как и на Кубе - зверей кормить разрешается... в том числе и собой, если зазеваешься в лодке, то доставишь много удовольствия пираньям или крокодилам...
wwwelcedral.com/
к видео и фото в gallery особо добавить нечего

Отредактировано travel (2011-08-23 21:00:20)

0

30

travel написал(а):

сильно ругались из-за размеров моих фот.Терь боюсь пробовать..

А чего бояться-то, размер легко уменьшается!  :whistle:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте