Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Юрмалу на выходные. Летом.


В Юрмалу на выходные. Летом.

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

runedance написал(а):

Благодарю! А проспект Дзинтару очень туристическое место? Понравился отельчик

Да нет. Там как раз напротив (100 метров)  лесной парк с разными дорожками и много мамочек с детьми и велосипедистов. А туристы все на Йомас. Единственное, что возможно, с 19.00 до 23.00 будет слышно, что происходит на Дзинтарской эстраде.

0

12

Oli_Gerdt написал(а):

Да нет. Там как раз напротив (100 метров)  лесной парк с разными дорожками и много мамочек с детьми и велосипедистов. А туристы все на Йомас.

Красота. Берем!  8-)

Oli_Gerdt написал(а):

Единственное, что возможно, с 19.00 до 23.00 будет слышно, что происходит на Дзинтарской эстраде.

Ну это ничего )). Главное, чтоб не болельщики.  :canthearyou:

0

13

runedance написал(а):

3. Какие варианты добраться: А. Айр Болтик 10-12 тыщ. Б. РЖД 9-10 тыщ. Все?

А/к ЮТэйр: 9134 руб. из Внуково. Источник: http://www.utair.ru/ru/

0

14

А вам обязательно жильё именно в Юрмале?

И что касается проезда...У нас из Риги в Мосвку ходят комфортабельные бусики,цены тут Из Москвы отходят от Рижского вокзала.

А почему вы решили,что поезд вам будет стоить 9000 рублей? Это в обе стороны или в одну? Вот тут стоимость меньше и,кажется, в обе стороны

Отредактировано Юльчик.lv (2011-05-25 10:46:04)

0

15

Oli_Gerdt написал(а):

если надо, могу потом порекомендовать места где можно поесть (не на Йомас), ибо там слишком туристически  :yep:

а можно порекомендовать?  :flirt:

0

16

А кто знает, на что сейчас похож рыбацкий поселок в Лиелупе? Можно ли там снять квартирку на лето (июль август).

0

17

Ленорр написал(а):

а можно порекомендовать?

Мне тоже очень интересно и актуально, и в районе Йомаса тоже ))).

Юльчик.lv написал(а):

У нас из Риги в Мосвку ходят комфортабельные бусики

Спасибо за ссылочки! Как это я пропустила ваше сообщение  :blush:

Юльчик.lv написал(а):

А почему вы решили,что поезд вам будет стоить 9000 рублей?

Наверное это я имела в виду авиабилеты. Поезд стоит чуть дешевле, но есть ли смысл в такой экономии? К слову, я уже купила билеты в Ригу , Айр Балтик, 8600 в обе стороны.

0

18

В Лиелупе очень хвалят вот этот ресторанчик. На берегу моря (добираться лучше на машине)
36-line

Лично мне очень нравятся ресторан армянской кухни в Асари
"Armēņu virtuve"
Adrese:
Asaru prospekts 15, Asari, Jūrmala, LV - 2016
и (наверное единственное заведение ) кабачок латышской кухни Куриньш
куриньш
но с ним есть одна проблема. Интерьер (в духе рыбацкой таверны), местоположение (рядом с пляжем), качество кухни (оочень большие порции) - всё на уровне. Но персонал не говорит по русски ( ибо принципиальные) и это уже можно понять по их сайту.
На Йомас наверное можно сходить тоже к армянам
"Zangezur"
Adrese:
Jomas iela 80, Majori, Jūrmala, LV-2015
или к этим товарищам
"Café 53"
Adrese:
Jomas iela 53, Majori, Jūrmala, LV-2015

под рыбацкой деревней, я так понимаю вы представляете это
этнографический музей

и да, это заведение всё ещё работает.

А вот такого больше уже нет
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/422990_267007090046585_100002118887210_593023_1232879700_n.jpg

Зато такое всё ещё есть :-)))
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/423800_308383025883701_120050788050260_732475_963284700_n.jpg

0

19

Oli_Gerdt написал(а):

На Йомас наверное можно сходить тоже к армянам

Спасибо  :flag:

Oli_Gerdt написал(а):

А вот такого больше уже нет

:O

0

20

Oli_Gerdt
такк, спасибо  :writing:

Oli_Gerdt написал(а):

персонал не говорит по русски

эт не проблема, мы с ними по-англицки поговорим. или по немецки, тоже из принципа))

runedance написал(а):

Айр Балтик, 8600 в обе стороны.

я лечу аэрофлотом, 5200  :hobo:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Юрмалу на выходные. Летом.