Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 11 страница 20 из 274

11

Лисса написал(а):

Билеты на Тренитали забронировала. Не без нервотрепки, но, считаю, что дешево отделалась. Звонила в Сбер - они распрекрасно все объяснили, и даже повисели со мной на трубке, пока я не дошла до логического конца. ))) Тренитали прислал подтверждение тут же - я даже еще со Сбером не распрощалась

Поделитесь опытом покупки! Многим интересно, раньше (в 2008) сберовская карта не проходила.

0

12

Поезда 779 и 1599 очень интересные. Отправление с разных вокзалов. Зависание 1599-го где-то в Местре. Затем превращение в один поезд.

Да, я открывала расписание, и не могла понять - что происходит.  В моем поезде указаны оба вокзала: и Местре и Санта Лючия! Почему тогда билет по умолчанию с Местре, а в расписании нет времени прибытия с Местре? Вы смотрели расписание - оно ооочень странное.=)))Мой мозг не осилил. А вам спасибо, Micktrik!))А можно, кроме электрички еще на чем-нибудь ехать? На автобусе? Или это неудобно? Расписание электричек, там же - на Тренитали смотреть можно, да?

Поделитесь опытом покупки! Многим интересно, раньше (в 2008) сберовская карта не проходила.

Да, Мирина, форумов, посвященных непрохождению карт на тренитали, я читала великое множество, и, конечно, у меня были опасения, но надеялась на лучшее(пара отзывов о прохождении сберовской визы была, а жалоб свежих не было). А мысль написать была - думала, потом все обобщу, но вы правы - лучше по горячим следам)))
Нервотрепка моя была в основном связана с незнанием языка - я боялась ошибиться, нажать не туда, переводила каждую строчку в промте, пока переводила, время сессии истекало.  :rofl: Но, наконец-то я натренировалась, и дошла до пункта оплатить. Выскакивает окошечко, в котором предлагают заполнить личные данные(имя, фамилию, номер карты, срок годности ея, и CVV2).Я поставила не CVV2, конечно, так как не знала его, а CVV(это те три цифирки, которые на обороте карты), нажала ок, и меня выплюнуло в другое окошечко - сберовское! Там нужно выбрать: получить список паролей(но, если жмешь на эту кнопку, они предлагают список банкоматов, где можно получить этот пароль, что мне не совсем подходило) или получить пароль в смс. Выбираем смс, ТУТ ЖЕ приходит пароль, и тут же открывается другое окошечко(сберовское), в которое надо этот пароль внести. У меня такая процедура происходила дважды, а когда я платила за Ватикан, то трижды - т.е.трижды приходил пароль, и трижды я вносила его в окошечко, после чего вам говорят, что все ок, и показывают корзину с билетами. Тут можно уже проверять почтовый ящик, потому что письмо с ваучером от Тренитали пришло через пару секунд.))) Почему я позвонила в сбер? Потому что когда мне прислали пароль, я решила, что это и есть заветный CVV2, и пыталась всунуть его в соответствующую графу тренитали. Безуспешно. После чего я и призвала на помощь Сбер. Звонить надо в отдел банковских карт. Телефоны: 8-800-200-37-47(по нему я не дозвонилась), и 788-92-72 - дозвонилась сразу, и милый юноша Алексей(дай ему бог здоровья и невесту бохатую))) сам предложил пройти всю процедуру со мной вместе, что мы и сделали. Я к тому моменту уже очень быстро щелкала по кнопкам, поэтому все у нас получилось с первого раза. Он удивился, что пароль прислали дважды, но, повторюсь, в случае с Ватиканом пароль присылали трижды. Я себе это объясняю так: первый запрос - один пароль, второй запрос - два пароля, третий запрос - три пароля. :D
Не уверена, что описала все понятно, если будут вопросы, конечно, отвечу.)))
Да. И еще хочу акцентировать внимание на том, что я не только языками не владею, но и пользователь, прямо скажем, неопытный. Так что, даже у таких как я, безъязыких лузеров, все может и должно получиться.  :flag:

они же там стали делить на мужские и женские купе, так что вполне возможно, что ваш сын будет в отдельном

Талюша, не пугайте меня.)))  В вагонах couchettes for four "comfort" выдают только MIXED или WOMEN.
Я изначально планировала брать 2 bed compartment, но в данном конкретном поезде нет 2 bed compartment, есть только 3 bed compartment. Мне показалось более удобным спать в купе на четверых, в котором по две полки с кажой стороны, нежели на троих, в котором три полки с одной стороны. Кстати, для 3 bed compartment есть разделение на мужское, женской и смешанное купе, что меня также отпугнуло - мне показалось, что еще меньше шансов попасть в одно купе.
Со мной поделились ссылочкой

http://www.seat61.com/Italy-trains.htm#What are Italian trains like

там можно посмотреть, как выглядят различные вагоны итальянских жд. Может быть, уже есть здесь эта ссылочка, но пусть будет еще.))
В билетах у меня указаны места 51, 52 - как понять, в одном это купе или нет, понятия не имею.

мы ехали прошлым летом в шестиместном, живы:)
наши билеты были с указанием места

Да, я тоже надеюсь, что ничего страшного.))
Места указаны: 61, 62 - тоже непонятно, в одном ли купе)))
Спасибо всем!!!!))))))

0

13

А на сайте trenitalia.com указаны цены при покупке on-line или по этим ценам можно купить и на вокзале?

0

14

одинаково, а R он-лайн не продаются. но с ними никогда проблем купить нет. проблемы с билетами могут быть на популярных линиях Милан_Венеция_Флоренция_Рим в уикэнды в сезон

0

15

trenitalia.com Цены на электрички даны только до конца мая. У них что, с лета новое расписание (летнее) и новые цены?

0

16

Arial написал(а):

R он-лайн не продаются

Arial, давно не был в Италии :crazyfun:

Travelling by regional train in Italy is more convenient and easier: buy on-line and print tickets or travel cards directly from home. As they are already validated, you can board your train directly! To use the new service, you will need an e-mail address, be registered to the website Trenitalia.com (in the Customers Area ) and had a credit card or pre-paid card. The steps to follow are really quick and easy
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j … 16f90aRCRD

UriyUriy написал(а):

Цены на электрички даны только до конца мая

Может поменяется, но на региональные всегда так.

0

17

Мирина написал(а):

Arial, давно не был в Италии

ну да, 2008)) а какой прогресс!! тогда вопрос - а как компостировать е-тикет? ))

0

18

Подскажите, пожалуйста: собираемся из Рима ехать в Пескару (Абруццо) - в июне. Из сайта ТрентИталия видно, что туда идет только Regionale - т.е. электрички?
Не опасно ли в них ездить (наша идет 3,5 часа)? Мы будем в Италии первый раз. Знакомые, которые недавно вернулись, не оч. лестно отзывались об этих электричках :)) Что типа ездит там много разных гастарбайтеров :))) А я буду с ребенком.
Или в Пескару лучше автобусом?

И еще - можно ли купить билеты за 1 день? На них даты ставятся?

Отредактировано Sheenn (2010-04-22 18:01:47)

0

19

Sheenn написал(а):

Не опасно ли в них ездить (наша идет 3,5 часа)?

нет

Sheenn написал(а):

И еще - можно ли купить билеты за 1 день?

да

Sheenn написал(а):

На них даты ставятся?

нет

Sheenn написал(а):

Знакомые, которые недавно вернулись, не оч. лестно отзывались об этих электричках ) Что типа ездит там много разных гастарбайтеров

глупости
и каких гастарбайтеров, кстати? украинцев?:))))

0

20

Ликбез по покупке билета на сайте.
Регистрируемся на сайте, получаем подтверждение.
Предварительно выбираем маршрут и дату путешествия.

Отредактировано Мирина (2010-05-11 11:08:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами