Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.


Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Большое спасибо за рассказ. Я была 5 неполных дней в Мадриде в конце октября прошлого года. Прилетела из Женевы самолетом компании авиа-джет (об этой компании - отдельный рассказ).
В Мадриде я была в первый раз, город мне очень понравился и хочется вернуться туда еще раз. Я заказывала гостиницу по интернету, выбрала в районе площади дель Соль, надеясь, что это оживленное место, "соль" города. Так и оказалось: каждый вечер на площади были представления, песни и танцы, первый раз увидела мексиканских марьячос, исполнявших песню Бандероса из Десперадо ( извиняюсь, не помню на память точного названия фильма). Расположение гостиницы было очень удобным: пошел направо через квартал музей Прадо, налево через квартал Королевский дворец, Исторический центр Мадрида, пойдешь прямо, пересекая площадь, выйдешь в торговый квартал и на Гранд Виа с ее вип-магазинами известных марок. Я тоже, как и вы обходила центр кругами, вокруг гостиницы, чтобы не потеряться, так как ходила без карты, по памяти. В моей 2-х звездочной гостинице был вай-фай (хотя не во всех номерах и сначала я ловила сигнал в холле, а потом на лестничной клетке, на выходе), я раскрывала свой нетбук и смотрела в интернете карту, хотя можно и проще, если купить и настроить ай-под, смартфон или еще какие-нибудь современные штучки. Маленький номер с ванной и телевизором, но без шкафа стоил 42 евро за ночь, я думаю, что это не очень дорого за место в центре. Рядом с гостиницей была сеть магазинчиков-баров под названием "Музей Хамона", то есть ветчины. Мне очень понравилось завтракать, обедать и ужинать в этих "музеях". Большой ассортимент блюд, висящих у вас перед глазами в виде картинок с ценами. Приятный сюрприз был, когда я заказала за 5,5 евро яичницу с беконом и картошкой фри с картинки, просто ткнув в нее пальцем, а мне приготовили тут же и подали такую огромную порцию, что хватило и на обед. Мне еще понравилось заходить и покупать наранху, свежевыжатый при вас сок апельсин. Причем из сладких апельсин, сок из них был очень вкусным, придающим силы. Перед отлетом, купила сок в аэропорту - лучше бы не покупала: противный, кислый, такой и в Москве можно пить. На площади Соль есть известные кондитерские, с очень вкусными пирожными и кафе. У меня не было много свободного времени днем, я ходила гулять утром и вечером часов до 2-х ночи. Одно утро провела в парке Ретиро - очень красивое и интересное место, с выставочными павильонами, огромным озером и внутренними тематическими садами. В Прадо я купила билет, спасибо на будущее буду знать, что бесплатно вечером надо ходить. Пришлось на холодном ветру отстоять час в очереди, поэтому решила не проходить "буфет", в кавычках потому, что вместо ожидаемого как в Пушкинском музее буфера, обнаружила отличный шведский стол от горячих блюд, вторых, салатов, до пирожных и даже йогуртов. Можно было спокойно сконцентрироваться на выборе и... в кассу. Отработала все залы по схеме часов 5. Когда я обнаружила недостачу одного зала, обратилась к охране и сурово спросила: где, Пикассо? Мне ответили, что зал сегодня закрыт. Как я была рада, потому что сил уже не было совсем! Поеду в Мадрид, пойду еще, нет не только добрать не увиденное, Прадо стоит того, чтобы возвращаться туда не раз.
Из Мадрида мне удалось съездить в Толедо и скажу только, что жалею, что не было времени поехать самой. Это не сложно: на вокзале Аточи купить билет на поезд, он идет всего 30 минут, раз в час. Город очень интересный, красивый, с фантастическим лабиринтом узеньких улочек, с изумительным собором и картинами Эль Греко.
В заключении хочу сказать, что Мадрид понравился мне тем, что я спокойно гуляла по нему по ночам: спокойствие и чувство безопасности было разлито в его узких, с односторонним движением улочках, на маленьких уютных площадях. Понравились и люди: доброжелательные и улыбчивые, мне приходилось приставать с вопросами, как пройти, как проехать, никто не отмахнулся, любезно помогали. Даже хозяин гостинцы, помог найти другую и оттащил туда мой чемодан. Моя бронь не была зарегистрирована его женой и мест уже не было. Он меня уговаривал не волноваться, что все устроит, обзванивая близлежащие гостинцы. Я и не волновалась, так как, когда выбирала эту площадь дель Соль еще дома, заметила что вокруг много маленьких 2-х звездных гостиниц. Но приятно, что кто-то в чужой, незнакомой стране о тебе беспокоится, не правда ли?

0

22

Амира написал(а):

Мне еще понравилось заходить и покупать наранху, свежевыжатый при вас сок апельсин

Мы на такой сок "подсели" в Италии год назад. Теперь дома регулярно его портребляем (в промежутках между бокальчиками испанского вина :blush: ).

Спасибо за ваши впечатления от Мадрида и Толедо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.