Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010


Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Ежевичка написал(а):

вы упомянули компанию, у которой можно забронировать машину на время пребывания на Майорке, не подскажите, через что и нам можно заказать? Потому что цены за 2 недели в 310 Е очень радует глаз. Мы летим 20 августа

Я последнее время бронирую через брокера http://www.economycarrentals.com/ На Майорке прокатчиком была компания http://www.centauro.net/  Машинка была Фод Фиеста, турбодизель 1,4, почти новая 1400км на спидометре...
Но, я бронировал сильно заранее, еще в декабре... не знаю какие цены сейчас будут...

Слава - привет.  Третий раз Майорку осилите? :)
Мне жена в конце сказала - нееее, теперь только в Хорватию... :)

0

62

Slavon написал(а):

Всем привет!

Привет!  :flag:

Slavon написал(а):

Второй отдых на Майорке тоже удался

Здорово!  :cool:

0

63

vicont-m написал(а):

Третий раз Майорку осилите?

Привет! Да, и с большим удовольствием, но годик сделаем перерыв. А что, Хорватия так уж лучше? Не думаю, что там пляжи лучше чем у нас в Плайа-Муро,   про испанское вино и не говорю. А без него что за отдых?  Нас все устраивает на Майорке, может быть, в следующий раз на всю  компанию снимем виллу в соснах.

Ты, наверно, слишком активно жене Майорку показывал, надо же и отдыхать тоже, как мы. Мы накатали всего 1000 км, а ты?

0

64

Пляжи хуже, само море лучше... а главное - благодать... В Испании мне ее не хватало...
С вином я бы еще поспорил... Мне приглянулось только розовое Мачио Баттле или Хозе Ферре..

Ты, наверно, слишком активно жене Майорку показывал, надо же и отдыхать тоже, как мы. Мы накатали всего 1000 км, а ты?

Скорее она меня... :) Каждый вечер один вопрос - куда мы завтра едем... А поскольку все планы нарушились с первого дня, я отвечал - дай поспать, утром разберемся...
И тем не менее наездили 1500км...
Слав, у меня вопрос : вы летели через Цюрих и выходили в нем... Где был паспортный контроль? Где ставили штамп о въезде в Шенген? В Пальме после Цюриха был паспортный контроль или нет*

0

65

vicont-m написал(а):

а главное - благодать

Поясни, какой благодати тебе на хватало? Это утром не вставать и никуда не ехать, т.к. все уже объездили раньше? 

Про вино - это на вкус и цвет (розовое) ... В Хорватии не был, не знаю, какое там, но испанское красное нам очень нравится, мы и в Москве, практически, только его и пьем.

vicont-m написал(а):

Где был паспортный   контроль? Где ставили штамп о въезде в Шенген?

Да, мы выходили в Цюрих, гуляли там ровно 4 часа. Паспортный контроль самые первые окошки, не доходя транзитных пассажиров. Одно окно для жителей ЕС, другое  - для остальных. Показали билеты, сказали, что у нас 6 часов, хотим посмотреть город, нас выпустили. Друзьям, летевшим через неделю, пришлось еще показать обратные билеты. Так что в Испании мы, так сказать, и не были по штампам. Поэтому сохранили посадочные талоны - Цюрих-Пальма и назад.

Обратно так же, спросили, сколько были в Швейцарии, сказали, что летим транзитом из Пальмы, тогда спросили, какого числа въезжали, - ответили. Вот и всё.

В Пальме паспортного контроля не было, прилет и  вылет, как внутренними линиями.

Отредактировано Slavon (2011-07-20 16:09:36)

0

66

Поясни, какой благодати тебе на хватало?

Начну отчет писать, может поясню... Если коротко - некой "домашности", уюта что-ли... И народу многовато...
А по поездкам - остров красивый, слов нет, но континентальная Испания мне больше понравилась в том смысле, что поездить-поискать больше чего есть... Майорка маловата - разгуляться негде... :)

В Пальме паспортного контроля не было, прилет и  вылет, как внутренними линиями.

Вот... Т.е. получается что вы в Испании вроде как не были... а были в Швейцарии... Это никак не аукнется?
И потом я несколько запутался с этими пересадками.... Вы вышли в Цюрихе, соответственно получили их штамп, и потом уже как на внутреннем рейсе прибыли в Испанию, уже без контроля...
Но, если бы вы не выходили в город, а сразу на свой самолет - то как, через паспортный контроль или через транзитную зону? И если через транзит, то контроль был бы в Пальме... Правильно? Т.е можно так, а можно этак?...

0

67

vicont-m написал(а):

Вот... Т.е. получается что вы в Испании вроде как не были... а были в Швейцарии... Это никак не аукнется?
И потом я несколько запутался с этими пересадками.... Вы вышли в Цюрихе, соответственно получили их штамп, и потом уже как на внутреннем рейсе прибыли в Испанию, уже без контроля...
Но, если бы вы не выходили в город, а сразу на свой самолет - то как, через паспортный контроль или через транзитную зону? И если через транзит, то контроль был бы в Пальме... Правильно? Т.е можно так, а можно этак?...

В любом случае паспортный контроль в Цюрихе. Достаточно для следующего раза сохранить посадочные на рейс Цюрих-Пальма. У меня все хранится (посадочные, оплата отелей, аренда машины)  :crazy:
Интересующимся арендой машин: посмотрите centauro.net, не берусь утверждать про Майорку, но на материке уже несколько раз снижали цены на сентябрь, я замучилась перебронировать  :tired:

0

68

В любом случае паспортный контроль в Цюрихе. Достаточно для следующего раза сохранить посадочные на рейс Цюрих-Пальма.

Это везде так? В смысле во всех городах Шенгена?...
Т.е. избежать паспортного контроля в Цюрихе при полете в Испанию я не могу?
Т.е. если вторая (третья, четвертая) части составного рейса в Шенгенские страны - то контроль в а/п первого прилета...
А если продолжение в нешенгенскую страну? То через транзит и контроль в конечном пункте? Так?
Но ведь транзит-то существует? Могу я им воспользоваться или это запрещено, или просто так удобнее?

Отредактировано vicont-m (2011-07-20 21:30:47)

0

69

Везде, если летите дальше в шенген. Т.к. следующий рейс у Вас внутришенгенский (типа Москва-Сочи  :crazyfun: ). Прилетаете получаете или не получаете багаж и просто выходите в город. Никакого паспортного контроля уже не будет.
Если следующий рейс не в шенген и нет действующей шенгенской визы, то Вас не выпустят за границу транзитной зоны.

Отредактировано Мирина (2011-07-20 22:04:34)

0

70

Значит я был не прав...
Спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010