Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010


Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Пиля написал(а):

А вы в этот раз тоже будете в Алькудии?

Да, на этот раз все бронировали сами, нашли апартаменты недорогие рядом с отелем, где были в прошлом году, на второй линии. Едем компанией. Уж больно хорош пляж в Алькудии. В этом году хотим больше внимания уделить южной части острова с точки зрения поездок, т.к. в прошлом году южнее Пагеры не ездили. Свисс выбрали сознательно не только из-за цены, просто хотим заодно посмотреть Цюрих.

0

22

Здравствуйте! Мы тоже планируем отдых на Майорке с 29 июля по 15  или 18 июля *еще не определились*, так вот хотим 10 дней снять апарты в Пагуэре (очень классные, но меня смущает отсутствие кондиционера,  насколько это серьезно на Майорке, в смысле, жарко ли ночью спать?), а вот над второй неделей думаем...или Алкудия (но хороших вариантов апартов почти не осталось или запредельные суммы) или восточная часть осторва Cala Mirror, Cala Dor .
Не подскажите название апартаментов, где вы сняли...может там тоже что-то осталось еще?:)
И спасибо огромное за информацию,  такой дешевой аренды машин, как в этой конторе я еще не встречала. Единственное, что я читала, что машины наоборот не особо новые и слегка покоцаные, обманули?:)

А категория A класса совсем не очень? Они предлагают Фиат панда и Пежо 107, ребенок у нас трехсполовинойлетний, ему много места не надо сзади, правда вот муж высокий)))

0

23

Фиша написал(а):

насколько это серьезно на Майорке, в смысле, жарко ли ночью спать?),

Однозначно жарко, кондиционер нужен.

0

24

Фиша написал(а):

. Единственное, что я читала, что машины наоборот не особо новые и слегка покоцаные, обманули?

Старых машин я у них (в Ванрелле) не видел. Наш пежо 308 был с пробегом меньше 5000 км, они закупили их целую партию, прошлый сезон  был первым.   А вот Мини - кабриолеты - действительно, разные. В  нашем офисе из было 3, мы пришли пораньше и забрали самый новый,  пробег был меньше 10 тыс. 

Я бы не стал брать пежо 107, лучше классом повыше - Опель корса, Фольксваген Поло или Форд Фиеста. Разница в деньгах не боьше 5 Е в день. Я смотрел неделю назад тот же Пежо 308, если брать на 8 дней, получается опять 23 Е в день. Если учесть, что он дизельный, то суммарные расходы вообще копеечные.

Фиша написал(а):

но хороших вариантов апартов почти не осталось или запредельные суммы

Конечно уже поздно. Правда мы придерживаемся обратного принципа. В апартаментах только ночуешь и иногда обедаешь, зачем переплачивать за что-то шикарное? Был бы балкончик, где можно посидеть и винца с фруктами попить и 2 комнаты, если с ребенком.

Отредактировано Slavon (2011-04-09 09:43:40)

0

25

Ага, поняла на счет кондиционера и на счет машины пересмотрю.

Так я тоже уже смотрю апарты простенькие, но..те, что с кондиционером заведомо дороже.
А Вы где сняли апартаменты, в каком месте?

0

26

Slavon, Пежо посмотрела на 8 дней по 30 евро, а Поло по 25.
У меня еще проблема, что в тех местах, возможно, где я буду жить нет их офиса...и что тогда делать? У них там есть типа отметка выберете другое место, но конкретно какое не сказано.

0

27

Фиша написал(а):

А Вы где сняли апартаменты, в каком месте?

В Playa Muro, прямо через дорогу от того отеля, где были в прошлом году и  Ванрелл рядом. Цена вообще смешная, 625 Е за 14 ночей двухкомнатный номер на 2-й линии (300м от моря), хотим еще перебронировать с завтраками (5 евро на каждого).

На счет "другого" места сказать не могу, у них в Плайя Муро 2 офиса (2 км между ними) и еще в Порт Алькудия (5 км) есть. Про Пагеру не знаю. Мы берем в аэропорту и отдаем в Плайя Муро, просто не решили, когда нам нужна машина, т.к. мы прилетаем 19-го, а наши друзья 26-го. Может возьмем изначально на 3-4 дня, чтобы в Пальму пару раз съездить.  Потом перерыв, а потом пежо 308 купе-кабриолет на несколько дней. Думаем.

Кстати, кондиционером мы в прошлом году не пользовались, спали с открытым балконом, но мы были с 17-го по 1-е, т.е. раньше вас.

Берите Пежо 308 ,  он дизель, но, скорее всего будет черным. За 8 дней, если будете активно ездить, вы эти 5 евро по сравнению с Поло отобьете на горючке, и по серпантинам Форментора и западного побережья (от Пальмы через Порт Солер  почти до Алькудии, если ехать от Пагеры) дизель гораздо тяговитее и приятнее. Миник, с БМВ-шным 120-сильным движком проиграл на серпантинах Пыжику по всем статьям   Вы хотите бронировать через интернет?

0

28

Фиша написал(а):

У них там есть типа отметка выберете другое место

Надо посмотреть, есть ли у них вообще что-нибудь в 10-15 км. Нам машину прямо в отель пригнали, не из ближнего офиса, мы про него потом узнали , когда гулять пошли. На Родосе нам за 30 км пригоняли, но это стоило 5 Е, и они забирали  другую свою машину из нашего отеля. Можете с ними пообщаться, я переписывался с ними по мэйлу после подтверждения заказа на английском, без проблем. Можно уточнить. Или вы совсем не знаете, где будете?  При заказе пишите место и название отеля, после чего ждете ответа от них. В любом случае они ответят, могут они это или нет

Отредактировано Slavon (2011-04-09 22:34:49)

0

29

Ба... Сколько нас туда собирается!...  :)
А я некоторые вопросы пропустил...
На всякий случай сообщаю:
Бронировал в конце декабря Беверли в Пагуэре (1060 с НВ), билеты на Сибирь в то же время 33000руб. У Эйр Берлина были с пересадкой в Берлине по 22-24тыс. но, пока решалось с отпуском, уже выросли до 29тыс... вот и решили прямым...
Машину сразу в то же время на весь срок через Экономикар (прокатчик Центауро) за 2 недели 310евр...
Думаю в июне еще можно будет на месте взять машину - в любом отеле наверняка проспектики есть, пригонят, даже если нет конторы в городке...

0

30

Здравствуйте, Вячеслав! Вашего полку прибыло. Летим туда же, тогда же и теми же рейсами. Билеты куплены еще в январе по акции, отель забронирован, на визы сдались. Вопрос бывалому- насколько проблематично взять машину на месте в это время? Или же лучше напрячься сейчас и нарыть что-либо через интернет? Муж предпочитает механику. 
Поскольку компания большая и сильно обремененная разновозрастными детьми еще несколько "мамских" вопросов. Насколько комфортно море в это время? Были ли комары?  Днем перекусить самим и покормить детей вне аппартаментов можно или все закрывается на сиесту? В Греции на это нарывались, в Испании первый раз и поэтому еще много чего непонятно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010