Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице


Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

SiempreSola написал(а):

где этот Метрополис

Большой торговый центр у м. Войковская. Фудкорт на 3-ем этаже

0

42

Да, я тоже за Соролью и Гойю, и лучше идти пораньше, так как места маловато, а народу много , по крайне мере мы были в бесплатный день в Музее Сорольи и набежали американцы-англичане. Американцы, видимо, о нём наслышаны, так как подавляющее большинство его работ либо в Прадо, либо в доме-музее, либо в Америке.
Также мне понравился музей Лазаро Галдиано и Тиссен. Ну, в Прадо тоже как не сходить? А вообще в Мадриде надо много гулять, Мадрид очень разный. Опять же, парки располагают, можно например от San Antonio de la Florida подняться в гору в парк, погулять среди роз и спуститься на фуникулёре в Casa de Campo - виды чудесные! Потом в центр на метро можно вернуться.
Про районы (barrios). Ла Латина и Лавапьес интересны как старейшие, самобытные рабочие районы города (castizo) - в первом  в древности жили мусульмане, во втором- иудеи, названия очень интересные улиц, если посмотрите по карте. Граница между ними проходит по улице Meson de Paredes. Улицы Лавапьес круто сбегают вниз к площади Лавапьес и, что странно для такого района, много старых деревьев на улицах. Ла Латина мне кажется более туристической, а  на  рабочий Лавапьес с недавних пор навалились иммигранты всех видов. Но, несмотря на это, в районе живут и испанцы - нет-нет  да и увидишь сеньору почтенную на балкончике в безукоризненном наряде - а также богема всех видов. Когда мы шли с  испанцем знакомым, с нами заговаривали на улице запросто (тоже испанцы), в этом районе это не считается зазорным - обменяться мнениями, на что-нибудь обратить внимание. Приезжают туда испанцы ради ресторанчиков всевозможных, ночами народу больше чем днём. Но сцены там можно наблюдать какие угодно, поэтому надо со знающими людьми ходить. Если внимательно смотреть по сторонам интересные (жизненные) фотографии гарантированы, одни разнообразнейшие виды балконов - не по архитектуре, а  по тому в каком виде их содержат хозяева - чего стоят. Короче, там не для туристов, там люди живут, причём разные, там что гулять и гулять - но осторожно! Мы жили на  самой площади, в подъезде иммигрантов не видели, жили какие-то приличные испанцы разных возрастов. С хозяином квартиры задружили, в этом году опять там остановимся.
mccuntz, а вы на сами народные гуляния в честь Исидро-то  планируете идти? Или только на корриду? Думаю, в любом случае неплохо будет скачать журнальчик с сайта esmadrid.es в последних числах апреля, где будет написано обо всех интересных мероприятиях, выставках и спектаклях, которые будут в мае.

0

43

Rafaela написал(а):

mccuntz, а вы на сами народные гуляния в честь Исидро-то  планируете идти? Или только на корриду?

Конечно, мы и прилетаем накануне, 14-го, чтобы 15 мая посвятить гуляньям.
Корю, конечно, себя разными словами за то, что не догадалась взять билеты на пару дней раньше - застали бы и ферию де кабайос в Хересе, и фестиваль патио в Кордобе (эк меня в Андалусию-то тянет неотвратимо). Но видимо, пришел черед Мадрида)

И спасибо за советы!

0

44

Не знаю, понравится ли вам после томной Севильи :-)  Гуляния, думаю, будут другие, более урбанизированные, несмотря на народные костюмы. Хотя для меня Севилья, Кордова, Гранада - абсолютно разные города, а нравятся все, каждый по-своему. Это же и про Мадрид могу сказать.

0

45

Rafaela написал(а):

Не знаю, понравится ли вам после томной Севильи

Мы постараемся приладиться к Мадриду) на самый крайний случай (хотя думаю, до этого не дойдет) скоростные AVE ходят из Мадрида в Севилью  :glasses:

0

46

mccuntz написал(а):

Мы постараемся приладиться к Мадриду)

Мадрид просто так в руки не дастся) Нужно иметь немного терпения, чтобы наладить с ним контакт :)

mccuntz написал(а):

скоростные AVE ходят из Мадрида в Севилью  :glasses:

а райнэйр летают в Херес)))) И не только :jumping:
Но это только на самый крайний случай)

Отредактировано SiempreSola (2011-02-11 12:34:22)

0

47

SiempreSola написал(а):

а райнэйр летают в Херес))))

Чую, этим и закончится...

0

48

mccuntz написал(а):

Чую, этим и закончится...

Ну ежели до океана там недалеко, то этот вариант не так уж и плох  :)

Отредактировано SiempreSola (2011-02-11 14:56:28)

0

49

SiempreSola написал(а):

Ну ежели до океана там недалеко, то этот вариант не так уж и плох  :)

Семь минут поездом до Эль Пуэрто, и еще пять минут пешком до ближайшей фрейдурии на берегу, например, до Ромерихо.

0

50

mccuntz написал(а):

Семь минут поездом до Эль Пуэрто, и еще пять минут пешком до ближайшей фрейдурии

а лучше два с небольшим часа поездом до Саламанки...  :playful: пуерта кадисская тут и близко не стояла ))))

/* и там есть цельный музей модерна ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице