Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу


Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

В морозы нет, если будет плюс, то должна быть открыта.

0

32

Прошел почти год с моего первого поста.

Всем большое спасибо. Всё получилось просто отлично! Прошедшие два вечера были чудесны, каждый раз вспоминаю их с грустной улыбкой на лице. Пожалуй, эти вечера можно рассматривать как маааленький отпуск. Единственный за 3 года.

В самом начале марта я вновь попадаю в Прагу в темное время года. Вновь по делам, и вновь в одиночестве((. Когда приезжаешь летом или осенью -- как-то не так это ощущается. А вот зимой -- безумно хочется уюта и теплой компании за ужином...

Спасибо всем ещё раз!

Отредактировано balmo (2012-01-18 18:06:15)

0

33

Доброго всем дня!
Остановимся в отеле Zlata Vaha-где можно неподалеку недорого и вкусно поужинать?Какие примерно цены на 2 человек и в какой валюте платить-евро или кронах?Заранее благодарна за ответы

0

34

mezzepiano написал(а):

в какой валюте платить-евро или кронах?

государственной валютой Чехии является чешская крона

0

35

Поздно вечером будет открыта Тлуста коала на Улице Сеноважной . Платить в кронах.

0

36

государственной валютой Чехии является чешская крона

В гостиницах,  магазинах,  ресторанах, на заправках часто можно оплатить иностранной валютой, и не только  евро. Но не всегда курс конвертации "ино"валюты в чешские кроны будет адекватным.
Зы: несколько раз без проблем оплачивал услуги RR ;-)

0

37

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как проще добраться до этого ресторана "http://www.petrinsketerasy.cz/" в вечернее время от отеля William на
Hellichova 5, Мала Страна? Заранее благодарен.

0

38

Выйти на Уезд, пройти квартал влево, перейти дорогу, сесть на фуникулер, выйти на промежуточной станции и пройти вправо до ресторана по указателям.

0

39

Алёна. Спасибо за подробный ответ.

0

40

Очень неплохая кухня и отличное пиво "У Фердинанда" на Оплеталова. Дойти туда с Вацлавской площади можно пешком, свернув на улицу Оплеталова и идти вниз к жд вокзалу. "У Фердинанда" будет по левой стороне перед поворотом на улицу Ruzova. Или выйдя с главного входа-выхода ЖД вокзала (станция метро Hlavni nadrazi Главный вокзал) перейти прямо через сквер на улицу Оплеталова, завернуть налево и пройти 50 метров. Заведение будет по правой стороне, там вывеска, но правда она ничем не примечательная, но пусть это вас не смущает. Правда обстановка в заведении не слишком романтичная. Интерьер спартанский, грабли на стенах, вместо люстр - вёдра. Но цены отличные, очень хорошая кухня, а главное мне там полюбилось пиво Фердинанд тёмное и Семь пуль  :cool:  И обязательно посоветую там же попробовать жареный сыр Гермелин... мням-ням :love: А если нужно какое-нибудь пафосное заведение с холеными официантами, романтикой в виде розочек на столе и свечей, европейской кухней, тогда на Вацловской площади есть ресторан Como (Комо). Если стоять на Вацлавке, около Вацлава лицом к коню :D, то как раз по левой стороне будет :D Конечно, этот вариант подороже, но если перекусить У Фердинанда и прийти туда за романтической обстановкой, попробовать коктейльчиков десяток другой рюмашек :D, то очень даже вполне ничего!!! Обстановочка там как в лучших заведениях Лондона и Парижу, живая музыка по вечерам. А если присесть на веранду, то такой классный вид открывается на площадь и на проходящих мимо толпами туристов :cool: Мы сидели втроем, я и мои дети 17 лет, пили коктейли (я алкогольные, детки такие же, но безалкогольные), дофига пили, каждый попробовал штук по пять-шесть а то и больше, плюс вода, кофе. И в конце я не удержалась и съела тарелочку гуляша, объедение такое... В общем проели мы там втроем часа за три-четыре не спеша около 1500 крон, что для разового посещения и для такого пафосного заведения я считаю нормальным. У Фердинанда ужин с огромным коленом, три салата (иногда Гермелин), плюс одно пиво мне 0,5 и детям лимонадов по паре стакашек нам обходился не дороже 500-600 крон (цены на весну 2012 года).

Отредактировано Tusya (2013-11-11 04:38:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу