Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу


Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Хочу вас немного разочаровать. Если вы прилетаете в восемь, то выбраться в ресторан после заселения сможете не раньше десяти вечера.
Поблизости  можно только будет выпить пива,  с очень большой вероятностью кухня уже будет закрыта. Как правило кухня работает не дольше девяти вечера, реже до десяти. Так чтобы всю ночь, то таких мест мало. Навскидку поблизости от вас такое место есть - пивница У саду - http://www.usadu.cz/index.php?sekce=mapa Они открыты до четырех, но кухня скорее всего часиков до двух, не дольше. Но это скорее для ориентира, покушать вы успеете.

Заведение чисто чешское, туристы там редкий гость, потому не ждите расшаркивания перед русскими. Для того чтоб нормально отнеслись, забудьте хмурые лица дома, оденьте улыбку и войдя, обязательно  поздоровайтесь - Добры ден.   Мест может не быть, тогда вам придется подождать за барной стойкой - все-таки пятница для чехов тот день, когда они могут отвести душу за пивом подольше. Лучше же зарезервировать места заранее еще из дома. И попросите сходу пиво - просим, два пива. Начните со Свиян - это одно из любимых моих пив. Йделни листек (меню) принято изучать, попивая пиво.

Да, чтоб легче было произносить чешские слова, знайте, что ударение в основном на первом слоге. В слове просим (пожалуйста), кроме ударения еще и длинное и, потому создается иллюзия ударения на втором слоге, но на самом деле они лишь тянут вторую гласную. Ну а больше особо не заморачивайтесь, попытку заговорить на их языке вы уже продемонстрировали, дальше можно говорить на любом удобном языке. Русофобы встречаются, но редко. У саду таковых замечено не было. Но счет держите под контролем, чтоб не приписали чего лишнего, любят они чужакам подописывать того, чего не было. Могут вымогать чаевые, но вы вправе их не платить или заплатить столько сколько считаете нужным вы, а не сколько они они запросят. Все предупреждения на всякий случай, ибо заведение милое и с хорошей кухней. Удачи вам и хорошего пива!

0

12

Здравствуйте,

Случайно обнаружила вас сайт, приятно удивилась обилию интеллигентных и доброжелательных людей. Очень хотелось бы получить совет(ы) по тому, как распланировать маршрут в Чехии. Мы (мой муж и я) собираемся поехать начале августа на 15 дней. Чехия нам интересна, и мы хотели бы узнать побольше об истории страны (минимизируя посещение слишком "затуристенных' мест). В Праге хотелибы посмотреть места связанные с музыкой  и литературой (Гашек, Цветаева, Кафка), места связанные с Пражской весной, Art Nouveau, архитектурные и др. места, побывать в музеях, в театрах. Мы не были в отпуске больше трех лет –отсюда, наверное, желание распланировать все по максимуму и посмотреть побольше.

Мы хотели бы пожить дней пять-семь в Праге, посмотреть город и окрестности, апотом поехать в Карловы Вары или другой подобный курорт (что-то вроде http://www.karlsbad.ru/inform-czech/inf … ch-81.html),.Мы оба в неплохой спортивной форме, любим много ходить, лечение нас интересуетв основном в отношении нервной системы (у нас был тяжелый год). Шумные бары и рестораны не любим, ищем место тихое, спокойное и красивое, желательно на берегу речки или озера было.

Недавно кто-то посоветовал юг Чехии(как место менее «затуристенное» по сравнению с Карловыми Варами). Моравия с ее лесами, водоемами, виноградниками тоже звучит очень привлекательно. Кроме того,я хотела бы еще узнать Ваше мнение по поводу отдыха в Правчиской бране,Соутески, Дольском млине и т.д  - в общем тех местах, кот. называют Чешской Швейцарией.

По книжкам, кот. я просмотрела, неплохо звучит такой вариант:
1. Прага - дней пять.
2. Чешская Швейцария или юг Чехии с Моравией- дней 8-10
3. Еще пару дней в Праге.

Буду благодарна за советы.
Спасибо.
Анна

0

13

Ёлка написал(а):

Тогда прогуляетесь на Италску до моего любимого ресторанчика - http://www.louis-armstrong.cz/fotogalerie

Ален !!!

А в это заведение реально попасть без предварительного заказа на ужин в будний день ???

0

14

Очередной вопрос по общепиту. что это за шоу "У паука" ?  Читал лестный отзыв, людям очень понравились дизайн, шоу, еда и атмосфера.

Отредактировано Dotsik (2011-09-07 22:12:39)

0

15

Мне нравится шоу в Детенице, все что в Праге бледная тень Детениц.

0

16

Ёлка написал(а):

все что в Праге бледная тень Детениц

Женька все равно хочет, даже если это бледная тень. Не подскажешь где эта бледная тень находится.???

Отредактировано Dotsik (2011-09-08 21:45:40)

0

17

на Целетной 17

0

18

А подскажите пожалуйста интересное место поесть недалеко от гостиницы Gallery (улица Na dolinach) ? Спасибо заранее!

0

19

Вы так спрашиваете, как будто это самое популярное место в Праге;) Я так думаю, что в той стороне кроме пары местных господ, ничего особенного и быть не может. Откройте карту и посмотрите. А вот надеяться, что там кто-то был до вас , мне кажется, наивно.

По карте рядом с отелем вот это заведение - http://www.kafarna.cz/ Может оказаться вполне приличным заведением.

Отредактировано Ёлка (2011-09-15 12:59:47)

0

20

Ален, а вот туточки знаешь какое-нибудь пивное заведение, чтоб допоздна работало? А то мы  в 21 час тока прилетаем. Ужинать не будем, а пивка выпить с легким закусоном было бы здорово.
Truhlarska 10,

Отель Salvator занимает историческое здание в центре Праги, в 5 минутах ходьбы от Староместской площади и в 100 метрах от станции метро Namesti Republiky

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу