Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Формула 1 в Стамбуле. Май 2008


Формула 1 в Стамбуле. Май 2008

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

talusha написал(а):

поэтому лучше лететь ПанУкраиной

Нет, это выше моего понимания. Видимо, Аэрофлот... Посмотрим. Тут еще попутно выяснилось, что у меня еще не будет полгода стажа, так что придется отпуск согласовывать.

talusha написал(а):

в то же время от Султанахмета до Таксима пилить немало, а пробки там ужжжжжжасные
ты же не будешь каждый день пешком по часу ходить?:)

1. Ходят слухи, что с Султанахмета тоже шаттлы есть. Источник слухов: вот эта публикация http://www.f1news.ru/memuar/2007/turkey.shtml Сейчас ищу этому подтверждение.
2. Чего там пилить? По карте по прямой - 2,5 километра. Зигзагами - 3,5. Пешком 40 минут! На трамвае и того быстрее.

talusha написал(а):

сколько дней у тебя, Миш? сколько из них соревнования? сам Стамбул смотреть хочешь?

9 мая -свободная практика, 10 - квалификация и GP2, 11 - сами гонки. Еще неизвестно на какие даты мы сможем взять отпуск, но ориентировочно я рассчитываю 6 мая туда, 12 - обратно. Дни могут варьироваться. Минимум я хочу поехать на 5 дней. Максимум - 7. Стамбул КОНЕЧНО смотреть надо. Особенно ту ее часть, которая связана с римской империей и христианством.

talusha написал(а):

andre написал:
    А я за Шумахера с тех пор, как Прост ушел. А теперь непонятно за кого
+1

Шумахер ушел. Что дальше?

talusha написал(а):

Boris написал:
    А сейчас они все какие-то несерьезные по сравнению с теми монстрами, перестал смотреть уже несколько лет.
+100)))

Раньше и трава была зеленее, а Солнце, так вообще! а если серьезно, то троица Райконнен-Алонсо-Хемилтон ничуть не хуже ;)
Кстати, кто интересуется или хочет заинтересоваться, то вот тут офигенный по информативности и очень хорошо написанный обзор 100 лучших Гран-при за всю историю Королевских Гонок или Большого Цирка - 100 Гран-При

0

12

Poops написал(а):

2. Чего там пилить? По карте по прямой - 2,5 километра. Зигзагами - 3,5. Пешком 40 минут! На трамвае и того быстрее.

ты не видел стамбульских пробок) пешком реально быстрее)))

Poops написал(а):

Стамбул КОНЕЧНО смотреть надо. Особенно ту ее часть, которая связана с римской империей и христианством.

путевод скачал-я видела))))) изучай)
в Султанахмете - София, базилика  цистерна
Фатих - мечеть Керие с мозаиками
есть кусок акведука, тоже в Фатихе...
мечети, кстати, тоже стоит посмотреть))

0

13

Poops написал(а):

Раньше и трава была зеленее, а Солнце, так вообще!

То что раньше трава была зеленее и небо голубее -адназначна:)).
Но, вспомни Прост с Сенной рубились будучи в одной команде. А потом началась "командная тактика", и начала ее Феррари, за что и не люблю Шумми, как во многом искусственного чемпиона. И Формула от этих закулисных игр до сих пор не освободилась.
Последняя, имхо, честная рубка была Шумахер-Хаккинен (при более-менее равных технических возможностях болидов).

0

14

talusha написал(а):

ты не видел стамбульских пробок) пешком реально быстрее)))

Значит, пойдем пешком. А пробки на скорость трамвая влияют?

Boris написал(а):

Но, вспомни Прост с Сенной рубились будучи в одной команде.

Вспоминаю каждый день. Ссылку кинул, читай. Там не только этот случай описан. А командная тактика началась раньше. Феррари ее еще в 70-х применял.

Boris написал(а):

Формула от этих закулисных игр до сих пор не освободилась.

И не освободится. Слишком большие деньги.

Boris написал(а):

Последняя, имхо, честная рубка была Шумахер-Хаккинен (при более-менее равных технических возможностях болидов).

"Ой, да не спеши ты нас хоронить!" :)

0

15

talusha написал(а):

путевод скачал-я видела))))) изучай)

Цель - не облазить город. Цель - Ф1 и немного познакомиться с городом.

0

16

Виза: Виза при наличии билета на формулу бесплатно, через 31 стойку.

Вот как! А шаттлы уходят с площади перед Айя-Софией. Так что все просто прекрасно!

0

17

Poops написал(а):

А пробки на скорость трамвая влияют?

да, дороги стоят глухо

Poops написал(а):

Цель - не облазить город. Цель - Ф1 и немного познакомиться с городом.

но не посмотреть самые большие мечети будет не оч. правильно))

Poops написал(а):

А шаттлы уходят с площади перед Айя-Софией. Так что все просто прекрасно!

ага, там самые большие пробки:)

0

18

talusha написал(а):

но не посмотреть самые большие мечети будет не оч. правильно))

Не спорю. Поэтому +3 дня

talusha написал(а):

ага, там самые большие пробки:)

По отзывам за три последние года, доезжают на этих автобусах без проблем люди. Бум надеяться, что и в этом году ничего не изменится.

А пока у меня эпопея с гостиницами. Написал письма - никто не отвечает. Жду понедельника

0

19

какие выбрал отели, показувай, бум обсуждать:)
только отели все же лучче в отдельну тему)

0

20

talusha написал(а):

какие выбрал отели, показувай, бум обсуждать:)
только отели все же лучче в отдельну тему)

Пока рано обсуждать.
Меня больше процедурный вопрос интересует. Написал запросы в три отеля. Напрямую. Почему напрямую - там сложно с определением цены. Часть дней по обычной стоимости, часть по "формулической", минус проценты за раннее бронирование, плюс обязаны подать бесплатный трансфер до/из отеля. Короче, нужно, чтобы они сами все посчитали. Так фиг! Третий день пошел, ни один отель не отвечает :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Формула 1 в Стамбуле. Май 2008