Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку


Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

talusha написал(а):

могут же, если захотят: пока искала инфу по автобусам, написала письмо в офис по туризму Сеговии с вопросом, насколько вся инфа на сайте актуальна, через 10 минут мне пришло письмо с приложенными файлами: в экселе расписание (помечено октябрем 2010 года) и файлы jpg, такое впечатление, что тетка сбегала и сняла по соседству на автовозале расписание бумажное на телефон:)

Ого!!!!
Раз уж прислали, выкладывай)

talusha написал(а):

а вылет во сколько из Мадрида?
marvic написал(а):

    как далеко автовокзал от жд вокзала в Авиле и Саламанке?

Не восколько, я планировала воткнуть в середину поездки (на выходные и понедельник), а во вторник укатить в Толедо и оттуда на 3 часика смотаться в Консуэгро (я просто помешалась на мельницах). По будням в Толедо поезда рано уходят, в отличие от входных и именно это меня заставило так распределить маршрут

Примерно план такой:

3 марта:    22.20 прилет в Барахас (Мадрид). Отель (надеюсь, что успеем на метро, так как лечу с мамой  с пересадкой в Будапеште, а подруга через Прагу)

4 марта:       Прогулка по Мадриду  в первой половине дня( Старый Мадрид – паласа-дель-Соль, Паласа-дель-Вилья, Паласа-Майор, Паласа-де-Орьенте, Катедра-де-ла-Альмунда,
                   Кампо-дель-Моро, Королевский дворец, Паласа-де-Эспанья, Гран-Виа),
                   Музей Прадо – 3 часа
                   Магазины
                   Фламенко??? в каком-нибудь кафе

5 марта:      переезд в Сеговию. Прогуллка по Сеговии, м.б Ла Гранха де Сан Ильдефонсо (стоит???)

6 марта:  поездка из Сеговии в Саламанка

7марта: поездка из Сеговии в Авилу, возвращение в Мадрид из Авилы (или Сеговии?)

8 матра: Толедо+Консуэгро

9 марта: Куэнка

10 марта: Мадрид (Эскориал; Мадрид Бурбонов)

11 марта: рано утром самолет в Москву

0

22

marvic написал(а):

Раз уж прислали, выкладывай)

http://narod.ru/disk/4245810001/Bus Valladolid.jpg.html
http://narod.ru/disk/4245809001/Bus avila - Salamanca.jpg.html
http://narod.ru/disk/4245807001/Bus avila.jpg.html
http://narod.ru/disk/4245803001/AVE VALLADOLID SEGOVIA MADRID.pdf.html
http://narod.ru/disk/4245797001/MADRID - SEGOVIA octubre 2010.xls.html

marvic написал(а):

Паласа

Пласа, площадь

marvic написал(а):

Ла Гранха де Сан Ильдефонсо (стоит???)

они вроде в марте еще закрыты
Ла Гранха де Сан Ильдефонсо

marvic написал(а):

поездка из Сеговии в Авилу, возвращение в Мадрид из Авилы (или Сеговии?)

с вещами таскаться не очень правильно...
я бы написала в турбюро Авилы с вопросом, где ты можешь оставить багаж, вдруг на вокзале негде

0

23

Спасибо!!!

Я думаю, что скорее всего из Саламанки можно вернуться через Авилу в Сеговию и заодно узнать про камеры хранения.  Ну, или на самый крайний случай, оставить вещи в отеле в Сеговии.

Кстати, вопрос про Сеговию. Мне больше нравится вариант добираться туда поездом, по причине скорости. Но ж/д вокзал от центра далеко (если идти с вещами), есть ли какой городской транспорт кроме такси от него до Plaza Mayor или чего-нибудь по соседству?

И еще маленький вопрос здесь, чтобы не заводить отдельную тему. Если я лечу Москва-Мадрид через Будапешт, где я прохожу паспортный контроль и попадаю в зону шенгена? Дело в том, что в Европу с пересадками я еще не летала, закралось сомнение

0

24

marvic написал(а):

на самый крайний случай, оставить вещи в отеле в Сеговии

это вообще без проблем - они в специальную комнатку поставят и подержат сколько нужно

marvic написал(а):

есть ли какой городской транспорт кроме такси от него до Plaza Mayor или чего-нибудь по соседству?

возле станции есть автоубсная остановка, ее помню, наверняка идет и до центра, но точно не скажу, т.к. мы пешком топали

marvic написал(а):

где я прохожу паспортный контроль и попадаю в зону шенгена?

в Будапеште

0

25

А стоит покупать билеты сразу по интернету на автобусы и поезда до Толедо, Сеговии, Авилы и Саламанки или можно смело надеяться, что места будут и купим все на месте?

0

26

мы все жд билеты покупали на месте, включая скоростной поезд до Толедо, за пару дней до отъезда
автобусы всегда покупали за 15-20 минут до отхода автобуса или сразу у водителя на посадке

0

27

Я бы пооветовала ехать в Сеговию автобусом,тк скоростной поезд из Мадрида прибывает реально в степь,правда у них там автобус подвязан по времени, но в сумме время тоже, что и автобус, автобусы идут с Принчипе пио

0

28

я планировала воткнуть в середину поездки (на выходные и понедельник), а во вторник укатить в Толедо и оттуда на 3 часика смотаться в Консуэгро (я просто помешалась на мельницах).

А могу ли я полюбопытствовать, каким оразом вы добирались из Толедо в Консуэгро? У меня пока не получается, ссылки, по-видимому, устарели... Мы будем ночевать в Толедо, ну и мельницы.. ах, как хочу увидеть!

0

29

Вроде бы эта тема из существующих больше всего подходит для моего вопроса.

Помогите, пожалуйста, распланировать день в Мадриде. Вылет сдвинулся с утра на вечер вперёд, и времени стало в обрез.

26.04 пт, вылет из Мадрида Барахас Т1 в 19.35. Отель между Соль и Майор. На этот день планировали оставить вещи на рецепции, съездить в Сеговию, вернуться, забрать багаж и ночевать в отеле возле аэропорта.

Выкидывать Сеговию очень не хочется, но как-то плохо у меня складывается. Давайте считать с конца, 2 часа - на аэропорт, 1 час - на метро до аэропорта (wwwmetromadrid.es насчитал 35 минут от Principe Pio, но сделаем небольшой запас) => в 16.30 с вещами надо уже заходить в метро.

Вариант 1. Автобус Сепульбеданы от Принсипе Пио.
На Принсипе Пио камер хранения багажа нет (или я не нашёл упоминаний) => придётся возвращаться в отель, лишние 40-60 минут.

Рейсы Сеговия-Мадрид:
14:00 15:15
14:30 16:06
14:45 16:00
Подходящим выглядит 14.00-15.15

Рейсы Мадрид-Сеговия:
08:00 09:36
08:45 10:00
09:30 10:45
10:15 11:30
Подходящим выглядит 08.45-10.00. Можно бы и раньше выехать, но нас ждёт романтическая ночная стыковка, надо хотя бы в эту ночь более-менее выспаться.

Получается где-то 3.30-3.40 часа на Сеговию.
Что минимально нужно от Сеговии:
акведук обстоятельно, не торопясь; в старый город по главной туристической улице, не заходя внутрь - Дом пик, пл. Сан-Мартин, кафедраль; алькасар с заходом внутрь и подъёмом на башню; вниз за стены к Ла-Бера-Крус; и назад через старый город к вокзалу, чтобы захватить ещё пару церквей; пообедать.
Успеем ли за 3 с половиной часа?

Вариант 2. Поезд от Чамартина. Есть камеры хранения, можно не возвращаться в отель.
Сеговия-Мадрид:
AVANT 14.02 14.30
REGIONAL 14.55 16.35
ALVIA     15.14 16.20
AVANT 16.07 16.35

Мадрид-Сеговия:
ALVIA     08.00 08.28
AVANT 09.40 10.07
REGIONAL 10.15 12.04
AVANT     11.30 11.57

Получаются два варианта.
09.40-10.07 - 14.02-14.30 - времени исчо меньше, чем на автобусе, новый жд вокзал далеко от города
и 09.40-10.07 - 16.07-16.35 - времени в Сеговии хватает, но хватит ли его в Мадриде?

0

30

almajor написал(а):

Можно бы и раньше выехать, но нас ждёт романтическая ночная стыковка, надо хотя бы в эту ночь более-менее выспаться.

а отменить отель в Мадриде и зарулить с вечера в Сеговию, так чтоб прямо с утра не спеша покорить Сеговию и из нее прямо с вещами в Барахас.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку