Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе. Январь. Шесть глав одной поездки.


Тенерифе. Январь. Шесть глав одной поездки.

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Germon, фото у вас просто классные! Ностальгия.))

Я была на Тенерифе дважды, лет семь назад летом и три года назад зимой. На авто мы немало покатались. Но у меня вопрос, который не дает покоя. Может вы подскажете. Раз мы ехали от нашего отеля (Лас-Америкас) до Лос-Гигантеса по такой дороге, после которой я заработала серпантинофобию на всю жизнь. Почти всю дорогу справа скала, слева пропасть без отбойников. Честное слово, было очень страшно. Крутые повороты постоянно, навстречу машин почти не было (дураков нет по таким дорогам ездить). Обратно возвращались через Тейде, я чуть от счастья не заплакала от такой хорошей спокойной дороги. У вас нет ответа по какой дороге мы могли ехать до Лос-Гигантеса? :)

0

52

timmay
А я уже в какой-то теме на этот вопрос отвечал.
Беру карту Тенерифе от Марко Поло и смотрю: из ЛА до ЛГ есть только две дороги.
Первая - это когда Вы сначала едете по TF1, которая плавно переходит TF82. По ней едете до Chio и далее влево в сторону океана, или же до Tamaimo, а дальше опять же влево в сторону океана до ЛГ.
Вторая - это когда едете до круга, где TF1 переходит TF82, затем налево и по нижней дороге TF47 через Armenime, Alcala, Puerto Santiago в ЛГ. Возможно, по нижней дороге есть какие-то ответвления, которые идут параллельно TF47. И именно на такую второстепенную дорожку Вы попали.
Мы ездили и верхней дорогой, и нижней, и если не сбиваться с маршрута, то никаких ужасающих серпантинов я там не припомню.
Если это для Вас так принципиально, может, стоит еще раз слетать на остров? :) Тем более он того заслуживает.

0

53

Germon написал(а):

Если это для Вас так принципиально, может, стоит еще раз слетать на остров?

Germon  :)  Честное слово, мы ехали по жуткому серпантину. Наш слабонький Сеат чуть в пропасть нас не унес пару раз, не брал он этих высот, вниз пытался уехать.
Нас двое было, значит все это мне не приснилось.  :)  Ну, ладно нет так нет. Я на готенерифе спрашивала там тоже никто не смог ответить, кроме одной девушки, которая со своим спутником вляпалась в этот же серпантин. Но эта девушка (как и я) не на карту смотрела а глаза закрывала и просила снять ее оттуда.  o.O

0

54

Germon написал(а):

Если это для Вас так принципиально, может, стоит еще раз слетать на остров?

Почему и спрашиваю. Определить эту "дорогу" и больше к ней не приближаться. ))
А то, что дорога "шикарная" до Гигантеса, аж просто трасса, мне на готерифе уже рассказали давно. :) Но мы то ехали по совершенно жуткой и страшной дороге.

0

55

timmay

Наш слабонький Сеат чуть в пропасть нас не унес пару раз, не брал он этих высот, вниз пытался уехать.

Ну, Сеат для Тенерифе вроде бы не самая плохая машина. Я так понимаю, С-Ибица была? А Вы хоть встречные или попутные машины встречали? Может, действительно ни туда заехали? Где Вы хоть выбрались из этого серпантина?
Вообще-то заинтриговали. Я люблю серпантины. Так что если в этот раз представится такая возможность, обязательно поищу Вашу дорогу.

0

56

Ой, Germon, поищите, пожалуйста, раз вы любите серпантины.  :) А потом мне расскажете? На карте поищите, не ездите по этой дороге. Нет не ибица, не помню. Машин попутных почти не было, если честно, то ни одной не видела. Я в инете искала эту дорогу (которая меня в истеричку превратила), один раз нашла отзыв, что этой дорогой никто не ездит, только ненормальные (ну, вроде, нас с мужем), а мы просто заблудились, и не по той дороге поехали.

Отредактировано timmay (2010-12-04 02:27:59)

0

57

CosMary написал(а):

Можно совершенно свободно пройти на территорию любого пятизвёздного отеля, погулять там, позавтракать и искупаться в бассейне.

Вот именно это я и хотела услышать. Если когда-нибудь меня занесет на Тенериф, то понятное дело- не в такие шикарные отели. Но я бы погуляла по их территориям, и почему бы не искупаться и не полежать там. Мы такое практиковали на Крите. А насчет халявной еды - сейчас везде при входе в обеденный зал отмечают по гостевым карточкам, что поели. Только одни раз на Майорке в 2001г. в нашем отеле не отмечали, реально можно было с улицы прийти и не только позавтаркать , но и поужинать.

Отредактировано Лена ГМ (2010-12-04 10:11:24)

0

58

Облако-дирижабль очень впечатлило! И птички, и местная архитектура с деревянными резными балконами - класс. ))) Спасибо.

0

59

Germon написал(а):

Ну да. Сначала через СК вдоль порта по набережной вплоть до Лас Тереситас, а затем в горы Анага. Возвращаемся обратно через Мерседес,  Ла Лагуну и Тейде.
А что, разве можно как-то по-другому?

Мы через Ла Лагуну и Мерседес ездили и назад тем же путём. А по карте видно, что вдоль берега можно до Сант Андрес доехать и там свернуть в горы.
Может быть это и есть ваше "через СК"?

Germon написал(а):

А что,  руку не окольцовывают при заселении в отель как во всех "грамотных" странах типа Турции и Египта?  Все же это рискованное занятие питаться там, где денег не платил.

Нет, никакого окольцовывания. Только магнитная карточка - ключ от номера (ею же открываем калитку, ведущую на городской пляж) и талончик для пляжного полотенца. А риск бесплатного питания равен бесплатному купанию. :) Не думаю, что это массово практикуется, а случайные визиты особого вреда отелю не приносят, поэтому не защищаются.

Germon написал(а):

Дорога то лучше в плане узких серпантинов, вот только камушки сверху падают периодически. После Буэнависты просто стоит "Кирпич" и лозунги на испанском, что Вы едете дальше на свой страх и риск.

Именно потому и спросила, знакомые ездили, рассказывали и про камнепад и про кирпич. Им там какой-то пляж сильно понравился, ради него и поехали.

0

60

CosMary

Может быть это и есть ваше "через СК"?

Так и есть. СК - Санта Круз. :)

Им там какой-то пляж сильно понравился, ради него и поехали.

Я бы не сказал, что там пляж какой-то особый. Так, полОгая скала, и с нее небольшие спуск в океан. Там, в основном, местная ребятня любит бултыхаться.
Легче до Гарачико доехать, и там в искусственных бассейнах понырять.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе. Январь. Шесть глав одной поездки.