Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 31 страница 40 из 161

31

talusha написал(а):

а можно тупо на поезде из Варшавы съездить)

Да в общем-то можно, особенно если в Варшаве ночевать. Поезд всего-то 2.5 часа идет.

Отредактировано izwara (2014-04-23 13:31:20)

0

32

Если из Варшавы на поезде, то нет смысла ехать на машине. Вся фишка этой поездке в том, чтобы ехать на своей машине. Ну формат этой нашей поездки таков. Может быть, Польша не лучшая для этого страна, но вот так вот.
Ездить рано утром и поздно вечером - тоже вариант. Надо попробовать продумать логистику такой поездки.

0

33

ну вам решать, как ехать, расклад-то простой: если цель ездить только на машине, то тогда Люблин в пролете из-за плохой дороги и стоит подумать и по поводу прочих концов, к примеру, выезд в Гданьск, если же цель - посмотреть тот же Люблин, то имхо стоит рассмотреть разные варианты, включая поезд из Варшавы, я не думаю, что стоимость поезда будет разорительной, особенно на фоне того, что вы можете убить целый день на дорогу

0

34

Panna-rus написал(а):

Если из Варшавы на поезде, то нет смысла ехать на машине.

Имелось в виду, что в Люблин съездить на поезде. Мы тоже предпочитаем машину, но иногда быстрее и проще ее поставить и сделать выезд на поезде, ведь если вы собираетесь возвращаться через Варшаву и Брест, то Люблин остается в стороне, и ехать туда на машине не очень удобно.

Отредактировано izwara (2014-04-23 14:27:13)

0

35

Ладно, пока оставляем Люблин в стороне.
Еще вопрос. Если ехать не через Брест, а уходить направо за Минском, чтобы границу переходить у Бялостока. Там тоже какие-то мелкие дорожки, но хочется посмотреть на Мазуры, а оттуда через Мальборк в Гданьск. Как там проходится граница? Кто-нибудь в курсе?
Про Брест и Домачево много инфы, про этот переход мало. И как там ездить в районе Мазур? Дороге на карте как-то все не в нужных направлениях - не восток-запад, а север-юг все больше.

0

36

Panna-rus написал(а):

чтобы границу переходить у Бялостока. Там тоже какие-то мелкие дорожки, но хочется посмотреть на Мазуры, а оттуда через Мальборк в Гданьск. Как там проходится граница?

На счет границы у Бялостока ничего не могу сказать, мы проходили в Домачево, но думаю, что всё примерно так же. Поляки на границе не торопятся, если фины бы так работали, то на финской границе можно было бы неделями торчать  8-).  А с "дорожками" ничего не сделать, придется терпеть. Хотя возможно в этом районе будет немного повеселее, в общем, как повезёт.

0

37

Нужен совет по выбору места для небольшой поездки на 4 дня (м.б +1 день).
В конкурентах Польша, Литва и Латвия. У всех свои плюсы и минусы, но вроде как Польша субъективно лидирует, поэтому вопрос задаю здесь.

Цель: посмотреть какой-нибудь красивый город + зацепить на полдня море + разное.

Польшу прикидываю так. 2-го июля ночным автобусом из Бреста в Варшаву, приходит рано утром. 3-го в районе обеда буду в Гданьске (3 ночёвки). 4-го - выезд в Мальборк, 5-го - на побережье (Сопот подойдёт?). 6-го рано утром в Варшаву, вечером - на Брест.

Прикидки на Литву - Вильнюс + Тракай + Куршская коса. На Латвию - Рига + Юрмала + Гауя и Цесис.

В пользу Польши играет ещё и то, что у меня польский мульт, будет как-то неприлично, если я за год по нему так в Польшу и не попаду :-) вечно через Вильнюс в Европу летаю.
Плюс Латвии - ни разу ещё не был, надо исправлять.
Литвы - Тракайский замок был первым увиденным в детстве, до сих пор воспоминания, как будто в сказку попал. Вроде и надо вернуться, и в то же время боюсь разочароваться.

Что бы вы выбрали, и что вообще посоветуете?

Отредактировано almajor (2014-05-28 23:54:07)

0

38

Panna-rus написал(а):

А от Вроцлава через Варшаву и на Брест за сколько реально доехать?

Если ночью и тщательно проанализировав карту дорожных работ - то часов за 8.
Если днем и по знакам - можно убить весь день

0

39

almajor написал(а):

Что бы вы выбрали, и что вообще посоветуете?

если речь о поездке сейчас, на июньские праздники, то забить на польское море, ибо покупаться все равно не получится (ну если вы только не моржи:), а крюк получается приличный
а Краков вы видели?

almajor написал(а):

Плюс Латвии - ни разу ещё не был, надо исправлять.

существенный аргумент)

0

40

talusha
3-6 июЛя. Думается, уже может немного прогреться.

Да, в Кракове был, в этой теме маршрут и подбирали. Осенью 12-го проехался по маршруту Брест-Варшава-Краков-Величка-Закопане-Сандомир-Люблин.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу