Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу


Хочу в Польшу

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Acca написал(а):

Посмотрели собственно Гданьск,Сопот,Гдыню,на концерт в соборе в Оливе попали.Схоодили в Ратушу,съездили в Мальборк.

:cool:

Acca написал(а):

Горячего пива со специями не нашла  ,как и рекомендованной колбасы

Насчет пива не страшно, можно и самим сделать, а колбаса продается во все супермаркетах страны!!!!   Kiełbasa krakowska sucha !!! Есть свиная, куриная, индюшачья, охотничья.. Эх...

Acca написал(а):

реконструкцию Грюнвальдской битвы

Она в середине июля, ориентировочно 14-15. Но могут сдвинуть в сторону выходных, надо смотреть по календарю.

Acca написал(а):

Денег не было интересно или чужой город?

И то и другое. Да и начинали наши жизнь в Калининграде с нуля. Полное переселение, обустройство, не до восстановлений было. Да и потом это у границы, надо было думать об ее охране, особенно с моря, так что деньги туда уходили. В частности, мой отец после рижского летного училища служил на аэродроме под Багратионовском. Ну и мы с ним. Так что слегка помню Калининград 60-х, хоть и  маленькая была.
Рассказ лучше сделать цельным, вычленяя отдельные элементы ссылками в соответствующий раздел  ( страну). Пишите о самой поездке, а по ходу, - вот приехали в Вильнюс, и тут вставляете ссылку на рассказ о нем в разделе "Прибалтика". А рассказ о дороге из Риги, если не вписывается в тот же раздел, то просто оставляете в основном повествовании.

Отредактировано sg59 (2017-01-07 12:55:04)

0

122

За Калининград я б сказал, что немцы там уж очень сильно упирались,поэтому разнесли там все вдребезги и пополам. А восстанавливать нам было слишком много жизненно необходимого, чтобы отвлекаться на архитектурные изыски. Увы. Это не Гданьск с Варшавой...

0

123

Acca написал(а):

А вот про приключения по дороге из Риги даже уже и не знаю где и писать.

Пишите здесь. Чего случилось то?

0

124

Кот Обормот написал(а):

За Калининград я б сказал, что немцы там уж очень сильно упирались,поэтому разнесли там все вдребезги и пополам. А восстанавливать нам было слишком много жизненно необходимого, чтобы отвлекаться на архитектурные изыски. Увы. Это не Гданьск с Варшавой...

Подпись автора

    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Я честно признаться историю люблю,но истории войн не очень.Поэтому просто плохо знаю историю Второй мировой. Т.е. в Кенинге разрушения были сильнее? В Гданьске в Ратуше очень впечатлили фото зданий после войны и восстановленных.Дочь просто зависла там.

Про границу.
Рассказываю как создать трэш своими руками на границы.Итак 6 января ,возвращались мы из Риги. Так вот Шумилкино не забронили перед отъездом -мест не было, не беда решали мы.Ведь есть же вечно свободная Куничья гора или загадочный латвийский переход. С утра 6 января муж увидел ,что Шумилкино забронить можно с 15 до 16 ч.Радостные после легкого и удачного шопинга едем себе.Приезжаем в Шумилкино и выясняется забронил муж нашу машинку как мотоцикл ( фиг знает почему).Доплатить нельзя ,можно зарегиться в живую очередь ( период ожидания 4 ч). Но мы умные и бодро едем на латвийский переход. Хорошо с утра названия нас. пунктов переписили ,по навигатору доехали.Зимой терпимо ,летом наверно хуже( грейдер).На границе перед нами одна машина.Ура! Все уже паспорта взяли. НО ... муж в Питере зарегился на бла-бла-каре из Риги мы везли до Питера милую девушку.На границе выяснилось,что паспорт у неё подозрительного синего цвета. Гражданка Белоруссии.И грят нам латыши ,это переход для русских и латышей.Вы трое можете, а девушка остается здесь. Причем время типа 16 ч ,ну грят часа через 3 пойдет автобус возможно до деревни.Вообщем девушку мы не бросили поехали на Куничью гору. Зарегились.78 машин перед нами.Ждали наверное часов 5. Спасали походы в теплый туалет и помещение для бронирования границы.К концу пятого часа уже почти побратались с москвичами едущими из Таллинна, эстонским хуторянином и пр.
5 часов ожидания.Потом около двух саму границу проходили.Приехали домой около 6 утра.
Затейливо прошла рождественская ночь.

0

125

Ну что сказать? "Дэбилы!!!" Зачем так издеваться на границе над людьми? 

Центр государственного языка (ЦГЯ) оштрафовал предприятие Latvijas dzelzceļš за то, что на табло новой железнодорожной станции в Елгаве размещена информация не только на латышском языке, но и на русском и английском языках.

На портале jelgavasvestnesis.lv отмечается, что жалоба ЦГЯ была получена от жителей. Как пояснила руководитель регионального отделения Центра госязыка Сармите Павулена, в этом случае нарушен 21 пункт Закона о госязыке, где говорится, что госучреждения должны предоставлять обществу информацию только на государственном языке.

По ее словам, надписи на других языках допустимы на туристических объектах международного уровня, например, на Рижской станции, куда прибывают туристы из других стран.

"К железнодорожной станции в Елгаве это не относится. Мы не можем превратить всю страну в международный туристический объект.

Наш ФБ (как латышско, так и русскоязычный) просто в восторге от последней фразы , выделенной мною.

0

126

sg59
В Торуне были 3 января. Погодка была кошмар - то дождь, то снег. Но мы все же успели посмотреть старый город.

0

127

Acca
Напишу и про маршрут и отчет постараюсь выложить с фото. Сравним :flirt:
Мы еще в Белосток сегодня заедем и обратно в Москву.

0

128

Acca
Да, тяжко что-то в этот раз на границе.
Мы туда часов 6 тоже стояли  :mad: Дети измучались, совсем.
Сегодня обратно поедем. Пожелайте нам "ни пуха"

0

129

Loconte, все будет хорошо! Ни пуха!!!  :flag:

Отредактировано sg59 (2017-01-08 14:41:23)

0

130

Loconte написал(а):

Acca
Да, тяжко что-то в этот раз на границе.
Мы туда часов 6 тоже стояли  :mad: Дети измучались, совсем.
Сегодня обратно поедем. Пожелайте нам "ни пуха"

Ни пуха!.
Туда мы с песней просто границу.Правда стартовали из Питера в 4 ч 40 мин и Убылинку нелюбимую нашу отлично прошли.

Отчет ваш буду поджидать,коротая время за написанием своего. :writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочу в Польшу