Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?


А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Menorca Cala Galdana  - поезжайте на Менорку в бухту Кала Галдана, не пожалеете! Красотиииищщщща!
Мы были в сентябре, Майорка и др. выженны к этому времени солнцем, зелени нет, а на Менорке другой климат, всё зелёное. О, какой воздух в полдень на утёсе! И вид с верху - дух захватывает!
Вы ищете покой? Его вы там найдёте. А заскучаете - в Махон и ЦитаделЬ сьездите.
Вечерами на улочках-закоулочках музыкатеы, танцоры фламенго - сидишь во дворике, потягиваешь коктельчик, а они поют, танцуют...
А на пляже растут южные сосны, в их тени поваляться в полуденный зной...
Одним словом, рекомендую.

0

12

timmay написал(а):

Я в Пагере (Пагуэре) отдыхала. Замечательно.

а в каком отеле? :flirt:

Мирина написал(а):

Алкудию проезжали по пути на Форментор, там море мелкое как в Прибалтике, и мне показалось довольно ветренно.

да, пока отмела этот вариант...
склоняюсь к Пагере, только вот отель хочется маленький.. тихий.. уединенный... :love:

zoska написал(а):

поезжайте на Менорку

поздняк метаться, но на будущее возьму на заметку :flag:

0

13

Моделькина написал(а):

timmay написал(а):
Я в Пагере (Пагуэре) отдыхала. Замечательно.

Моделькина написал(а):

а в каком отеле?

Hesperia Villamil.  ;)

0

14

Воспользуюсь этой темой для своей поездки...

Отпуск нарисовался-таки в июне!... Вроде можно ехать на Майорку...
Остров изучен, билеты, машина  и отель проработаны, но пока не забронированы за отсутствием денег... (со дня на день должны выдать)
Осталось несколько вопросов...
1. Погода в июне  (вторая половина) вроде подходящая... а кто знает как с водой? На сайтах пишут от +21 и выше... а как на самом деле?
2. Самые дешевые билеты вроде у Эйр Берлина, с пересадкой в Берлине... Но, если выбирать удобные, с небольшой стыковкой, получается не так уж и дешево... Наткнулся на прямые рейсы S7... и всего на 4-5 тыс дороже... Никто не пользовался? Что скажете? Я бы пожалуй лучше прямым полетел...
3.Парковки... По острову понятно, где-то что-то найдется... А как в Пальме? Есть ли бесплатные? Где лучше парковаться, чтобы поближе к центру и недорого а еще лучше бесплатно?
4. Кто был в монастыре Сан Сальвадор? Далеко ли (и как высоко) от парковки до Креста?
5. Стоит ли ехать (и лезть) к самому маяку на Форменторе? Или предыдущих смотровых достаточно?...
6. Слышал о единственной платной дороге - тоннеле... А где, на какой дороге он находится?
Хватит пока... еще что вспомню, спрошу...

Отредактировано vicont-m (2010-12-27 13:08:55)

0

15

vicont-m написал(а):

Я бы пожалуй лучше прямым полетел...

И я бы прямым, если эта сумма не критична.
Про воду не знаю, думаю, что купаться можно будет, но супер теплой воды не будет точно. 21-22 -это уже терпимо.

0

16

И я бы прямым, если эта сумма не критична.

На момент поиска обещали 32-33тыс. на двоих туда-обратно... Против 28-29тыс. у Эйр Берлина...
Но, каждый день что-то меняется...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?