Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Галопом по восточной Украине или как нельзя планировать))


Галопом по восточной Украине или как нельзя планировать))

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

не уверена, но где-то встречала, что бабы новые, как украшение парка поставленные. Только те, что на фотке, больше нет, я думала их больше.

Не гигиенично-я тож так подумала) но взяла и лизнула)))

Крокодил-то же , что и у вас, только на команды не делились, и так весело, один другому загадывает позаковыристее. Почему-то самым сложным оказался "бензовоз"))

Отредактировано Marinka (2010-05-28 01:29:12)

0

12

Marinka написал(а):

Умудрились забыть в старой сумку с фотоаппаратурой (сказалась бессонная ночь), остановили маршрутку и все тихонько ждали, пока мы догоняли изюмскую с нашей сумкой. Догнали))))).

Ничего себе! Наверное приятно встретить подобную доброжелательность! ;)

AlinaT написал(а):

Мы делимся на две команды, одна загадывает слово и говорит его представителю второй, и тот должен без слов объяснить это слово "своим"

Marinka написал(а):

Крокодил-то же , что и у вас, только на команды не делились, и так весело, один другому загадывает позаковыристее. Почемуто самым сложным оказался "бензовоз"))

:D  Прикольная игра! Надо взять на вооружение!

Очень понравилось про соляную шахту (интересно!) и пейзажи в Стаханове (живописно!)  ;)

0

13

Marinka написал(а):

Здесь вся программа сводится к сидению в большой камере. А в Величке много водят.

зато у вас дают плащики и шлемы:)
а вход почем? дорого? ну чтобы сравнить с величкой)

AlinaT написал(а):

А каких они веков?

они вроде скифские еще, да, Марин? их много в восточной части Украины
в Москве есть парочка в Коломенском, и в подмосковном Абрамцево (кто-то из сыновей хозяина усадьбы был инженером путей сообщения и привез парочку как раз из донецких степей)

AlinaT написал(а):

Это ж негигиенично!

моя реплика:)

0

14

Это половецкие каменные бабы, под Историческим музеем в Киеве такие же. Они чуть моложе скифских где-то 11-12 век.

Сохранилась легенда о происхождении каменных баб: «Однажды, богатыри рассердились на солнце и начали плевать на него, за это солнце обратило их в камни». В этой легенде есть более глубокий архаический пласт, уходящий к преданиям о титанах – древнейшим жителям земли. Титаны вступили в единоборство с богами и в наказание многие из них были обращены в камни, скалы, горы.

Юль, покажи на что я тебя подбивала?;)))

0

15

ха! если б я знала, что там плЮвать надо! Я ж только умильно щурилась. А фото не покажу  :crazy:  пусть народ приезжает в Киев и сам делает что надо. Скажу вам по секрету, народ, это было мило :)

0

16

Marinka написал(а):

самым сложным оказался "бензовоз"))

:)))) Сразу стала прикидывать, как бы я его изобразила :))).

Julia написал(а):

Прикольная игра!

Ага, часто очень весело получается :))).

Ёлка написал(а):

Это половецкие каменные бабы

Подлинные?

Giulia написал(а):

это было мило

Плювать?  :D

0

17

AlinaT написал(а):

Плювать

так я же не плювала!!! Не просветили меня чем они там занимаются. Я ж говорю - просто солнышку сидела и лыбилась. Мне просто все вокруг нравилось - и бабы эти, и погода, и травка, на которую я пыталась присесть рядом с "бабой"

0

18

адчот хочим!!! с фото!)

0

19

talusha написал(а):

адчот хочим!!! с фото!)

ага ага, жду Пегаса в выходные, прискачет и мы напишем

0

20

Giulia написал(а):

жду Пегаса в выходные, прискачет и мы напишем

надо бы овса подкупить ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Галопом по восточной Украине или как нельзя планировать))